Новости мира

Медики назвали продукты, которые «загоняют» в депрессию

Служба новостей ForPost

Медики пришли к выводу, что депрессии у человека вызывают не вредные для здоровья продукты (фаст-фуд, чипсы и т.д.), а, наоборот, достаточно натуральные. По мнению специалистов, именно они оказывают наиболее губительное действие и угнетают нервную систему.

Медики советуют тем, кого преследуют депрессивные настроения, пересмотреть свой рацион и исключить из повседневного меню кофе, сладости и красное мясо. По их мнению, именно с кофе у большинства начинается день. Чрезмерное его употребление порождает зависимость от кофеина, и кофе превращается в допинг. Невозможность получить "дозу бодрости" приводит к усталости и физической разбитости, констатируют медики.

По их словам, у сладкоежек, например, организм вырабатывает много инсулина, чтобы переработать весь сахар, поступивший в организм. Поэтому, по мнению медиков, сладкое также вызывает зависимость, заставляя исправлять настроение новой порцией десерта. Депрессивное настроение усиливается также испорченной от сладкого фигурой, добавляют врачи.

По их словам, не менее коварно и красное мясо. Животная белковая пища медленно переваривается желудком, и в процессе разложения накапливаются токсины, которые негативно сказываются на нервной системе.

1742
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Рыжая кошка
318
Рыжая кошка

В депрессию вгоняет не употребление упомянутых в статье продуктов, а их отсутствие
Хотя конечно купленные властями медики бутут уверять, что именно от мяса, кофе и сладостей человеку становится ох как плохо, поэтому даже хорошо, что у большенства людей нет денег на приобретение таких вредных продутов.

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

весь текст это ничем необоснованная, не доказанная и антинаучная фигня.

вот психиатрическая фармакология наука куда более интересная в плане лечения депрессивных состояний.

лучше бы про таблетки на форпосте написали.

джим
13447
джим

to Кишкаблуд (Севастополь)

твои таблетки только по розовым рецептам.или психиатры уже не выписывают?

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

to Кишкаблуд (Севастополь) твои таблетки только по розовым рецептам.или психиатры уже не выписывают?

а то сам не знаешь, раз ты из группы DOORS

За Союз
15634
За Союз

Да! Не в первый раз медики чморят дефицитные продукты. Можно и чёрную икру назвать депрессивной, и голубого тунца...

За Союз
15634
За Союз

Да! Не в первый раз медики чморят дефицитные продукты. Можно и чёрную икру назвать депрессивной, и голубого тунца...

синий иней
29460
синий иней

ФорПост, дайте пожалуйста источник. Заранее поклон до земли.

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

КОГДА ПОЧЕМУ-ТО ПОХМЕЛЬЕ, СТРАШНАЯ ДЕПРЕССИЯ И ТРЕВОГА, ЧТО ТЫ ЧТО-ТО НАТВОРИЛ, О ЧЕМ НЕ ПОМНИШЬ, СЪЕЛ ЧЕТВЕРТИНКУ ТОРТА И ЗАПИЛ СЛАДКИМ ЧАЕМ С МОЛОЧКОМ. И НИКАКОЙ ДЕПРЕССИИ.

А ЕЩЕ В АПТЕКАХ ПРОПАЛ ПОЧЕМУ-ТО АМИТРИПТИЛИН, ТОЖЕ ВЫРУЧАЛ, КОГДА ОЧЕНЬ ПЛОХО И ВЫСПАТЬСЯ МОЖНО БЫЛО.

джим
13447
джим

to За Союз (Крым) Да! Не в первый раз медики чморят дефицитные продукты. Можно и чёрную икру назвать депрессивной, и голубого тунца...
та да//!я как увижу ценник на сёмгу,икру,сыр,телятину,грибы,зелень-сразу впадаю в депресняк

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

а еще наступает страшная депрессия, когда я еду в электричке со своим котом, делюсь вместе с ним домашней колбасой, половину бутерброда с красной икрой дам ему сожрать, или кушать мне хочется мне так отдам ему сразу всю куриную жирную ножку с золотистой шкуркой в жаренном лучке.
и еще едут голодные злые крестьяне со своими детьми. и так они на меня злобно смотрят. такие гадости мне говорят, как бы угрожая.
я им говорю - я же вам жить не мешаю, отстаньте.
и тут у меня возникает страшная паническая атака, или в вагоне побьют, или когда буду выходить, замочат, или ножом в спину. потом бессоница или кошмарные сны, о том как вся эта нищета таким как я жизнь портит.
депрессию вызывает не то, что мы кушаем, а те люди, которые нас окружают.

vorona
1330
vorona

to Кишкаблуд (Севастополь)

Вы меня посмешили. :-))
*когда я еду в электричке*, *бутерброда с красной икрой* ....

Ну я понимаю, если бы злые крестьяне заглядывали в окна вашего мерседеса.

Ну нет мерса, езжайте в маршрутных такси. Это всё равно лучше , чем в электричке. И не забудьте, берите сразу ДВА места, себе и своему коту( в рот никто не будет заглядывать)

narumbol
16397
narumbol

Очередная реклама хот дога с пепси...
Жри всяку хню, и все будет ОЛ РАЙТ!!!

narumbol
16397
narumbol

to Кишкаблуд (Севастополь)

Дружищща! Много хорошей "хрюканины" тоже ни к чему хорошему не приведет...Все в меру!
девиз: "все полезно, что в рот пролезло"!!!

Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

а еще я заметил, когда кушаю много вкусного калорийного (украинские блюда - свинина, острое, жареное) один и в полумраке, то потом очень хороший сон, кровь от мозга идет к желудку и кишкам, в пятках тепло становится. сразу засыпаешь и такие сказочные сны снятся. а на утро тортик или маленький бутербродик с очень дорогой колбаской, а еще лучше с красной икрой. и депрессии нет. только побуждения до красивых женщин.
поэтому еще раз - статья антинаучна.

zhnat
5364
zhnat

дело не столько в продукте. сколько в его количестве. Любой диетический распрекрасный продукт окажется депрессивным, если нет разнообразия. Вспомните "Белое солнце пустыни" и черную икру в изобилии.

Главное за день

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
237

В Крыму отказались от проведения Парада Победы и шествия Бессмертного полка

Празднование важной даты хотят провести достойно, но безопасно для людей.
05/05/2026 17:32
368

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
492

Эксперт объяснил, зачем выключать Интернет 9 Мая, и это не только из-за БПЛА

Ограничения мобильного интернета сегодня снова почувствовали жители Москвы и Санкт-Петербурга.
05/05/2026 12:17
1343

Перемирие ко Дню Победы: Москва и Киев по-разному объявили о «режиме тишины»

«Для перемирия в священный день необязательно торговаться или ставить условия».
05/05/2026 11:21
1267

Почему глава Евпатории не будет дальше руководить городом

Кадровые перестановки ожидают детскую здравницу в преддверии курортного сезона.
05/05/2026 10:28
1247
Туризм

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
237

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
492

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
363

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1238

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
604

Где севастопольцам отдохнуть на природе с огоньком

Если, конечно, позволит погода.
04/05/2026 12:00
1776