Севастополь

72
Аватар пользователя кэт
кэт

Медицина Севастополя. Что было при Украине и что стало при России. Глава Упрздрава привел впечатляющие данные статистики

3 февраля в Доме Правительства Севастополя состоялась пресс-конференция начальника Управления здравоохранения Севастополя Юрия Восканяна. Нужно отдать должное: к встрече с журналистами главный врач города подготовился весьма основательно. На суд севастопольцев был представлен подробный анализ

Обсуждение (72)

Аватар пользователя Тимур
постов:
12416
Тимур (Севастополь)
- 04/02/2015 в 20:20

Всё это, конечно же, сказалось на неудовлетворённости населения (около 62 % жалоб) медицинским обслуживаниемв целом, при том что в среднем по России этот показатель выше 90%.
Да ушь!Хоть в этом у нас прогресс. О качестве мед.обслуживания пока не могу ниче сказать, потому как очередь к дохтору еще с прошлого года не дошла..))

Аватар пользователя karpukhin
постов:
416
karpukhin (севастополь)
- 04/02/2015 в 20:27

я такого бардака уже 20 лет не видел

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1042
Ocean II (Севастополь)
- 04/02/2015 в 20:37

to кипер

Такой же прикол - получить направление на бесплатное КТ в тубике.Два месяца ждать или за свои на Ерошенко.

Аватар пользователя кэт
постов:
9121
кэт (Севастополь)
- 04/02/2015 в 20:39

А мне повезло. Сразу после НГ с ребенком попали в больницу - самые лучшие впечатления. От всего, кроме палаты (тараканы!!!).

Аватар пользователя dimitro
постов:
4625
dimitro (Севастополь)
- 04/02/2015 в 20:39

to кипер

Скоро в каждой поликлинике будет УЗИ и притом бесплатное, потерпите. Меня данные впечатлили. Дополнительно к материалу хочу добавить, что вот мы все видим только вершину айсберга и не заглядываем часто под воду, возмущаемся, чем-то остаемся недовольны, а ведь там такая махина, которую просто так не поднять и не перевернуть. Я представил себе, что нужно было сделать, чтобы постепенно поднять из руин медицинскую систему целого города. Оглядываясь назад, теперь смело могу сказать, все эти 23 года, нас гнобили не по детски и уже даже научили жить в этой помойной яме под названием Украина и мы привыкли и вот теперь возмущаемся нововведениями, не понимая, что это всё делается во благо нас с вами. Россия воистину рулит и я люблю свою страну теперь ещё больше.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4625
dimitro (Севастополь)
- 04/02/2015 в 20:40

to кэт (Севастополь)

Так он же сказал - под снос :)

Аватар пользователя Юрий Хороших
постов:
39
Юрий Хороших ()
- 04/02/2015 в 20:43

при украине врач хоть бесплатный был.а сейчас без страховки врач не принимает.с температурой прождал в коридоре 2 часа что бы зайти к врачу. бардак полный.в коридоре все возмущались. т.к.по талонам задержка была более часа. это в поликлинике на будищева....

Аватар пользователя dimitro
постов:
4625
dimitro (Севастополь)
- 04/02/2015 в 20:46

to Юрий Хороших

мы страну сменили, а не головы живущих в Севастополе. Мозги народу переделывать ещё долго

Аватар пользователя Тимур
постов:
12416
Тимур (Севастополь)
- 04/02/2015 в 20:53

to dimitro (Севастополь)

to Юрий Хороших мы страну сменили, а не головы живущих в Севастополе. Мозги народу переделывать ещё долго

Надо понимать, что в первую очередь, вы медработников имели ввиду..

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 04/02/2015 в 20:59

Прибывший "поднимать" здравоохранение Севастополя Восканян- герой, бросивший в Москве собственную частную клинику. Патриотище!!! А вы не довольны. Да, низкие зарплаты, да разбегаются кадровое врачи и медсестры, не важно. Всеэто пыль. Зато какие впечатляющие отчеты!!! Я в восторге!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5294
madagarova (Севастополь)
- 04/02/2015 в 21:00

А у меня была медицинская страховка. Как и у многих в городе. Пусть капитально отремонтирует или построит хотя бы одно здание, а потом 122 носить будет. А за тройное УЗИ при беременности так и чешется рука по шее надавать. И т.д. Зато теперь я знаю, чем, кроме интервью, мужик занимается - пазлы складывает.

Аватар пользователя ykropskii ban
постов:
318
ykropskii ban (Москва)
- 04/02/2015 в 21:08

знаете что изменилось. ничего для местных.ну, раньше за деньги делали - теперь и за деньги не делают.и, к примеру, с Донбасса человек, по факту воин Новороссии, без полиса с серьезными травмами не может добиться в больнице ничего. ходит поломанный с нагноением уже. было дело 2 недели назад. не знаю даже что с ним. а у него здесь родня. но не мама и не папа и не жена. но пофиг - его послали.
Иностранных граждан не обслуживают бесплатно, только скорая, в случае грозящем смертью...

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1042
Ocean II (Севастополь)
- 04/02/2015 в 21:10

to кипер


Это что за фотки пионеров???Они же ещё интернатуру не прошли!Особенно главные и ведущие спецы.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 04/02/2015 в 21:20

а по сколько им лет что они а такие молодые годы уже начальники и ведущие специалисты городского управления здравоохранения? или чьи-то детки опять нами будут руководить? может им хотя бы сначала опыта жизненного и профессионального поднабраться? и интересует с какого они города?

Аватар пользователя Жужелица
постов:
80
Жужелица (Севастополь)
- 04/02/2015 в 21:28

а по сколько им лет что они а такие молодые годы уже начальники и ведущие специалисты городского управления здравоохранения? или чьи-то детки опять нами будут руководить? может им хотя бы сначала опыта жизненного и профессионального поднабраться? и интересует с какого они города?
Краснодарский край, Ставрополье...

Аватар пользователя Ирина Рябинина
постов:
69
Ирина Рябинина ()
- 04/02/2015 в 21:28

А когда наше Управление найдет себе помещение и освободят занятый ими корпус в 1 горбольнице? Обещали же. Таблицы впечатлили - круто! Особенно понравились зарплаты врачей. Откуда "циферки" взяли, господин Восканян?

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 04/02/2015 в 21:29

поменялось то что пожилых врачей уволили, а других не набрали! возложили обязанности на тех кто остался - они замученные, уставшие ,толком даже хорошие врачи не успевают уделить должное внимание пациентам. и ещё изменилось то что спрашивают ОМС и долго переписывают его! Сегодня была в дет. поликлинике - мне врача даже жалко стало, половину что хотела спросить, даже не стала спрашивать!

Аватар пользователя Жужелица
постов:
80
Жужелица (Севастополь)
- 04/02/2015 в 21:30
Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 04/02/2015 в 21:34

но надо понимать, что у не у каждого из нас хватит умений и мозгов работать по российским стандартам.
я с вами не совсем согласна - оставлять местное население без работы, нанимая на работу с других городов - это не выход. Что ж нам теперь, переезжать в другие регионы жить? и кто сказал что с других городов бездари такие же не приедут! хорошие специалисты им самим нужны, а сюда к морю на юг скорее всего отправляют как раз таки блатных и крутых, которые знаете ли не все любят работать!

Аватар пользователя dimitro
постов:
4625
dimitro (Севастополь)
- 04/02/2015 в 21:35

to кипер

Меня данные впечатлили. ты и правда в сказки веришь?,особенно то что Восканян написал(небось из рефератов) доклад составлял.


Приведи хоть один пункт, где говорится неправда?

В городе наблюдался катастрофический дефицит площадей, поскольку около 8 тыс. кв. метров в государственной системе здравоохранения Севастополя было передано в аренду частным медицинским центрам и аптекам можно подумать сейчас все вернули. а какие у нас в городе АПТЕКИ 1-2 сети и то АВиК ,тобишь Монополия. а где государственные аптеки?,раз два обчелся.


Всё почти вернули. За новостями следить надо, а государственные аптеки украина уничтожила и за пару месяцев они не появятся, это даже ребенок понимает

to Lari Akatunka (sevastopol)
Да, низкие зарплаты, да разбегаются кадровое врачи и медсестры, не важно. Всеэто пыль. Зато какие впечатляющие отчеты!!! Я в восторге!


согласно статистики, приведенной выше врачей становится больше, +19% цифру вы что не видите? Или потроллить захотелось? Я конечно понимаю, что кому-то в подобных обсуждениях хочется показать, что Севастополь зря возвращался в Россию, но здесь ребятки прокол. Медицина реально шагнула вперед, правда её стараются байкотировать теже врачи, которые ещё мыслят по усрански, но им мозги вправят тоже скоро. Сегодня интересовался зарплатой на дет.комплексе, соответствует указанной выше также. А ещё меня сегодня удивили врачи, когда сделали ребенку УЗИ тутже на комплексе и бесплатно, а не послали в Олнил или в Тонус плюс делать за 700 рублей, как раньше.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4625
dimitro (Севастополь)
- 04/02/2015 в 21:40

to Жужелица (Севастополь)

вопрос туде же, приведите хоть один пункт из вышесказанного, где есть хоть малая доля сказочки? Посмотреть хочется, может вы и не тролль?

Аватар пользователя Оля Федорова
постов:
4
Оля Федорова ()
- 04/02/2015 в 21:49

-"Все эти мероприятия позволят в ближайшее время выйти на достойный уровень медицинского обслуживания жителей нового региона Российской Федерации – города федерального значения Севастополя.--"--ЭТО сказки для кто верит во всю эту фигню ,что нам обещают ,а за это время уничтожат то, что еще осталось зачем все обещания если для нас ничего хорошего сейчас ,ведь живем мы сейчас ,а не в сказках которые нам обещает "бригада Сказочников".В Балаклаве закрыли единственное отделений в городе гастроэнтерологии ,все обследования платные ,во второй поликлинике сидит дура медсестра выдирает с рук карточки вырывает что ей хочется оставляет что считает нужным ,хотя к этой карточки поликлиника не имеет никакого отношения -в ней все обследования за мои кровные деньги и до марта 2014 и до сегодняшнего дня оплачены с моего кошелька и 2-я позорная поликлиника не имеет права на эту карту! С этой поликлиники надо гнать всех подряд там на каждого врача по два заведущих и еще начмед в придачу.В физиокабинете до сих пор клянчат копеечку якобы на ремонт оборудования противно ничего не измениться пока все эти люди будут там присутствовать требовать мзу у них в крови перестроить их невозможно всех вон

Аватар пользователя кэт
постов:
9121
кэт (Севастополь)
- 04/02/2015 в 21:51

всех вон
Это самое быстрое, что можно реально осуществить. И самое страшное.

Аватар пользователя Сергей1
постов:
19
Сергей1 (Севастополь)
- 04/02/2015 в 21:54

хорошо болтает восканян а слабо провести рейды по своей водчине инкогнето и увидеть своими глозами работу своих подчиненных

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 04/02/2015 в 21:55

to кипер Это что за фотки пионеров???Они же ещё интернатуру не прошли!Особенно главные и ведущие спецы.
Видели бы вы с каким пренебрежением эти "сладкие" детки-ведущие специалисты относятся к простым жителям города.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4625
dimitro (Севастополь)
- 04/02/2015 в 21:59

to Оля Федорова

В балаклаве коммерсантов, хоть они и крутые, просто попросили очистить госучреждение, но они согласились войти в госпрограмму ОМС и будут работать дальше, только на своей площади. Если обратили внимание, выше в одном из слайдов есть пункт: "Ассимиляция частных МО с государственными", там цифирка 2 стоит напротив. Так вот один из этих двух МО это балаклавцы гастроэнтерология. Они скоро заработают, но только в своем собственном здании, а не будут занимать государственные площади. Насчет всех обследований платных, как вы сказали, советую написать конкретней прямо здесь, с указанием фамилий, телефонов и явок. Горздрав эту ветку прочитает, не сомневайтесь, туда сбросят как минимум грязную бомбу :)

Аватар пользователя dimitro
постов:
4625
dimitro (Севастополь)
- 04/02/2015 в 22:01

to Сергей1 (Севастополь)

ещё раз, сменить большинству севастопольцев мозги очень сложно, в том числе и врачам. У нас все привыкли по усрански жить, врачи, учителя, водители маршруток, банкиры, налоговики, уборщицы и даже ярые общественники, 23 года махавшие российскими флагами. Поэтому меняем в первую очередь себя, а потом требуем от врачяе

Аватар пользователя Ирина Рябинина
постов:
69
Ирина Рябинина ()
- 04/02/2015 в 22:09

правда её стараются байкотировать теже врачи, которые ещё мыслят по усрански, но им мозги вправят тоже скоро. Сегодня интересовался зарплатой на дет.комплексе, соответствует указанной выше также.

А я интересовалась сейчас у родной сестры с 30-летним стажем врача - ложь! Даже близко нет такой зарплаты. "Вправлять" мозги скоро будет некому, так как разбегутся в частные структуры.

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 04/02/2015 в 22:17

И опять (сразу увидел) рейтинг новости три* . Не пять. Значит снова, как обычно севастопольцы-читатели сайта ФП недовольны.

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 04/02/2015 в 22:19

Разрушить всегда было проще, чем построить.

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 04/02/2015 в 22:20

to dimitro (Севастополь)-j-обязательно с себя начинаите.не хотите в неотложку 1гор.больницы с зубной болью прогулятся.часа 3 заимет обещаю.

Аватар пользователя Чудо
постов:
493
Чудо ( город-герой)
- 04/02/2015 в 22:47

Да -пусть васканян рассказывает больше!!! Пришли к нам смету на кап ремонт нашего ,,кефирного заведения ,, составлять-глав врач в экстазе,наконец кап ремонт,которого 40лет небыло-в итоге: поменяли нормальный ленолиум и поменяли плитку на стене,подоконники вместе с рамами побелкой покрасили..Сказали что кап ремонт не положен-только косметика и зар плат не дали, мед работникам,мол потом дадут. О новом оборудовании не слышно,работаем на списаном.. Возможно потом это всё наладится, но сколько людей должно умереть в ожидании?

Аватар пользователя Guy G.
постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 04/02/2015 в 23:15

to dimitro (Севастополь)

to Сергей1 (Севастополь) ещё раз, сменить большинству севастопольцев мозги очень сложно, в том числе и врачам. У нас все привыкли по усрански жить, врачи, учителя, водители маршруток, банкиры, налоговики, уборщицы и даже ярые общественники, 23 года махавшие российскими флагами. Поэтому меняем в первую очередь себя, а потом требуем от врачяе
Слушайте, кончайте эти сказки здесь рассказывать про то, как у нас мозгов здесь не хватает. Севастопольские врачи ничем не хуже врачей из других городов России. То, что при Украине медицине не уделялось должного внимания - это правда. Но это не значит, что наши врачи не умеют лечить. К нам приезжают лечиться из других российских городов, потому что уровень врачей нормальный, но здесь дешевле. Говорю это авторитетно, имею объективную информацию, в отличие от тех, кто зашорен на том, что всё местное, простите, говно. Будьте объективны.

Аватар пользователя Etorange
постов:
3
Etorange (Севастополь)
- 04/02/2015 в 23:28

Насчет очередей и долгих ожиданий приёма врача- есть 2 причины:

1) Врачей просто не хватает! Сейчас почти у каждого по 2 ставки! А это прием 6 часов+ два участка, на каждом из которых по 10 вызовов....и к каждому нужно идти пешком, потому что машины нету! Ну, думаю не сложно подсчитать сколько на это уходит времени и сил
2) Если б вы видели количество бумажек, которые нужно заполнить на одного больного!! Чего стоит один больничный лист.

Ну и напоследок крик души: Очень значительно прибавилось писанины, просто не хватает времени на пациентов, буквально послушаешь и сразу за бумажки! Говоришь, что то объясняешь и в это время пишешь... потому что если по другому будут скапливаться огромные очереди со всем сопутствующими.....

Ну и как же не упомянуть ЗП :( мягко говоря, то что написано в этих презентациях - не правда.

Аватар пользователя lisa-alisa
постов:
48
lisa-alisa (Севастополь)
- 04/02/2015 в 23:49

Медработники, а вы знали, что у вас такие зарплаты? Теперь будете знать! И не говорите, что люди увольняются и некому работать - судя по отчетам, имеется прирост кадров! Какие красивые цыфирьки и таблички - впору вешать на стенку! Жаль, что далеки от реальности и отражают ситуацию не в нашем городе, а где-то на Луне! Вранье позорное!

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 05/02/2015 в 0:14

Добавлю ложечку меда в эту бочку дерьдегтя... Да-проблем куча, Да-приемное и травмпункт Ад, Да-неотложка спит... Но... лично мне в ПервойГор жизнь спасли! За что низкий земной поклон Кузнецову Юрию Николаевичу(хирургия), Айзенбергу Борису Львовичу(урология) и Малыгину Игорю Михайловичу(онкодиспансер). И ничего страшного, что покупал все за свои и опер.набор и 4 курса химии... зато жив остался и почти здоров)) И даже если четверть из озвученного Восканяном правда - Респект ему и Уважуха! Вот...

Аватар пользователя Ирина Лёгкая
постов:
568
Ирина Лёгкая ()
- 05/02/2015 в 0:15

На каком основании к бюджетникам относятся так цинично? Типа, всё итак схавают? Нам хватило 23 года быть униженными и оскорблёнными. Обещанные зарплаты...ау...где вы!..До каких пор больные люди должны просиживать на приём к терапевту 4 часа и не попасть к врачу? Комментарии из руководства здесь кто-нибудь читает или так отчёты полистать заходим?

Аватар пользователя lisa-alisa
постов:
48
lisa-alisa (Севастополь)
- 05/02/2015 в 0:28

to MichaelN (Севастополь)

лично мне в ПервойГор жизнь спасли! ... И ничего страшного, что покупал все за свои и опер.набор и 4 курса химии... зато жив остался и почти здоров)) И даже если четверть из озвученного Восканяном правда - Респект ему и Уважуха! Вот...
Никогда не видела высказывания противоречивее. Слава Богу, что спасли. Только Воскнян тут при чем? Не дай Вам Бог с такими проблемами попасть сейчас в 1 г/б в пору бесплатной медицины и "правления" Восканяна с его бравыми рапортами и отчетами! Если у кого-то не слишком большие проблемы со здоровьем, и человек в состоянии выдержать многочасовое оформление в Приемном покое, а для его лечения достаточно того ограниченного набора лекарств, которые есть в отделении, ему повезло! А если у него что-то серьезное..., то выжить при сегодняшней организации медпомощи в городе почти нереально.

Аватар пользователя Крым-Кавказ
постов:
404
Крым-Кавказ (севастополь)
- 05/02/2015 в 1:07

Как уже достала вся эта брехня! И находятся еще наивные люди,на которых можно произвести впечатление цветными картинками, табличками с цыфирками...Ну что ж,пребывайте и дальше в блаженстве,пока реальность не стукнет по голове.Откуда эта уверенность,что все не наше-ого! а свое-гадость? Разрушаем и разрушаем все дальше и больше.

Аватар пользователя Сергей Зеленский
постов:
69
Сергей Зеленский ()
- 05/02/2015 в 3:02

Что за бред? У меня знакомая операционная медсестра в Первой Горбольнице сказала, что им урезали заработную плату с 7500 рублей до 5500 рублей.

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
127
Дети Рыбы (Севастополь)
- 05/02/2015 в 4:06

Попробуйте с грудничком попасть к детскому невропатологу или ортопеду!На весь город по одному врачу этих специализаций.И все станет ясно про отчёты Восканяна это просто картинки!

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 05/02/2015 в 4:19

Если сравнивать городскую ВЛАСТЬ,МЕДИЦИНУ бывшую(при Усраний) и сегодняшнюю власть с Новороссийской МАФИЕЙ ,то разница как небо и земля.

рассказать прикол.
кто не верит пускай сам убедится.

чтобы получить направление на УЗИ от поликлиники.



во первых надо выждать пару месяцев, порядка ГОД Как мне сказали Врачеватели на месяц выдается порядка 5 Талончиков.,врач работает на пол ставке,пол дня ,да и один на всю поликлинику "СИЛАЕВА"

во вторых чтобы УЗНАТЬ какой ты по очереди для прохождения бесплатного УЗИ ,это государственная тайна.

какой ты по очереди тебе никто не скажет,типа сами мы не знаем,ХОТЯ Очередь какуй то ведут в блокнотиках,тетрадках.Хотя в другой тетрадки очередь была 176

когда я все же узнал какой я по очереди,оказался 67

это значит,что я смогу попасть на УЗИ через 67/5= 13,4 месяцев,ЭТО при условий если тебе кто позвонит ВОТ такая БЮРРОКРАТИЯ год назад тоже пытался получить направление на УЗИ тогда еще была Эндокринолог "которая выдавала направление".,тоже записала и сказала позвоню,так до сих пор звонит. Сейчас давно этого специалиста в поликлиники нет.Теперь одним направлением УЗИ занимается терапевт,другим направлением другой врачеватель.

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 05/02/2015 в 4:47

Меня данные впечатлили. ты и правда в сказки веришь?,особенно то что Восканян написал(небось из рефератов) доклад составлял.

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 05/02/2015 в 4:52

В городе наблюдался катастрофический дефицит площадей, поскольку около 8 тыс. кв. метров в государственной системе здравоохранения Севастополя было передано в аренду частным медицинским центрам и аптекам можно подумать сейчас все вернули. а какие у нас в городе АПТЕКИ 1-2 сети и то АВиК ,тобишь Монополия. а где государственные аптеки?,раз два обчелся.

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 05/02/2015 в 5:02

Аватар пользователя имперец
постов:
352
имперец (Севастополь)
- 05/02/2015 в 5:06

знаете что изменилось. ничего для местных.
ну, раньше за деньги делали - теперь и за деньги не делают.

и, к примеру, с Донбасса человек, по факту воин Новороссии, без полиса с серьезными травмами не может добиться в больнице ничего. ходит поломанный с нагноением уже. было дело 2 недели назад. не знаю даже что с ним. а у него здесь родня. но не мама и не папа и не жена, правда. и пофиг - его послали. дело было в 1-й гор

Аватар пользователя имперец
постов:
352
имперец (Севастополь)
- 05/02/2015 в 5:11

знаете что изменилось. ничего для местных.ну, раньше за деньги делали - теперь и за деньги не делают.и, к примеру, с Донбасса человек, по факту воин Новороссии, без полиса с серьезными травмами не может добиться в больнице ничего. ходит поломанный с нагноением уже. было дело 2 недели назад. не знаю даже что с ним. а у него здесь родня. но не мама и не папа и не жена. но пофиг - его послали. Иностранных граждан не обслуживают бесплатно, только скорая, в случае грозящем смертью...
вот, так его поломанного и посылали 2 недели, нагноение началось. это несправедливо. война идет, а у нас как буд-то их считают не людьми... они за нас воюют. за русских воюют, за Русь...

Аватар пользователя имперец
постов:
352
имперец (Севастополь)
- 05/02/2015 в 5:19

Севастопольцы вынуждены ездить за лекарствами в Бахчисарай и Симферополь В Севастополе цены стремительно растут не только на продукты, но и на лекарства. Так, один из жителей города сообщил, что в аптеках Симферополя и Бахчисарая лекарства стоят в полтора раза дешевле, к тому же, их ассортимент намного шире. «Не так давно моя мать лежала в Первой севастопольской городской больнице имени Николая Пирогова. Прекрасные врачи и медицинский персонал, отличный уход и лечение - чего не было долгие годы, - пишет житель Севастополя «Информеру». - Но после выписки из медучреждения ей понадобился реабилитационный период и достаточно большое количество медикаментов. Оказалось, что аптеки Севастополя, несмотря на заявления начальника Управления здравоохранения города Юрия Восканяна, работают исключительно на свой карман! Цены взлетели до заоблачных высот и каждый поход к фармацевтам превращался для меня в «шаг в неизвестность». Потому что не угадаешь - сколько денег брать с собой… И это при довольно скудном ассортименте как в социальных, так и в коммерческих аптеках». Севастополец сделал вывод, что местные аптеки стараются продавать только дорогие препараты вместо их дешёвых аналогов. При этом разница в цене на один и тот же препарат может составлять до 100 процентов. А если сравнить с ценами на эти же препараты в Симферополе или Бахчисарае, то еще процентов пятьдесят от самой низкой цены в Севастополе. «В эту субботу я съездил в Симферополь и был удивлен результатом, - продолжает горожанин. - Мало того, что я купил необходимое лекарство дешевле, чем у нас в городе. Но я обнаружил весь необходимый моей матери ассортимент. Дешевые аналоги дорогих препаратов в Симферополе не только есть в продаже, но и настойчиво предлагаются провизорами и фармацевтами. Из разговора в одной аптеке я узнал, что крымский Минздрав их очень строго контролирует. Причем такое положение дел не только в столице, но и везде по Республике Крым. Проверки аптек проходят не реже раза в неделю», - рассказывает читатель. А в качестве вывода задаётся риторическим вопросом: «А почему же у нас в Севастополе так плохи дела?» Для сравнения севастополец привел цены на некоторые препараты. У нас в аптеках он интересовался ценами в «АВиК» и «Виста». Оказалось, что вместо 595 рублей он приобрел Норваск (амплодипин) в Симферополе всего за 320 рублей. Индапамид петард (упаковка из 30 таблеток) в Севастополе стоит 95 рублей, а в Симферополе он её купил за 38. Если учитывать, что на весь курс лечения матери требовалось минимум по 5 упаковок препаратов, а также витаминные комплексы, общеукрепляющие средства и кое-что по мелочам… То как результат, после приобретения автобусных билетов в Симферополь и обратно, у него на руках оказались не только лекарства, но еще и осталась неплохая «сдача». Вот такая нехитрая арифметика

Москве как-то не до нас. понятно, мы стерпим. они нас спасли от войны, у них у самих проблемы. но... до маразма в городе дошло, реально.
Севастопольцы скоро десятками тысяч будут ездить в Симферополь уже... это уже реальность.
почему? потому что мафию бывшую укропскую в городе не устранили от управления города.
это не верхушка. это семейные кланы в гос и муниципальных предприятиях. в ментовке, в судах, в ЗАГСах, везде. их всех надо уволить. Аксенов всех на место поставил. а Меняйло не вник и не хочет. Чалый самоустранился, да он и не в теме вообще. и нафиг оно ему не надо. легче в Заксобрании. и ни за что не отвечать.

Аватар пользователя имперец
постов:
352
имперец (Севастополь)
- 05/02/2015 в 5:28

а по сколько им лет что они а такие молодые годы уже начальники и ведущие специалисты городского управления здравоохранения? или чьи-то детки опять нами будут руководить? может им хотя бы сначала опыта жизненного и профессионального поднабраться? и интересует с какого они города?

меня не интересует с какого они города. скажу честно. лучше бы побольше наших местных бездарей, работавших за копейки в городе уволили.
это касается судей.
прокуратуры.
ментов.
РЭПов.
администраций.
СЭС - особенно, а из них сделали Роспотребнадзор - это крайний позор, если исключить судей.
врачей. да.
они утеряли квалификацию за 23 года не мудрено, жить при фиг знает чем и пользуясь наследием СССР.

никто не говорил, что будет легко.
но надо понимать, что у не у каждого из нас хватит умений и мозгов работать по российским стандартам.
я уверен- проблема в нас. в севастопольцах, большинство из которых привыкли к украинской реальности и неспособны оказались учиться заново.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6635
crimeariver (Москва )
- 05/02/2015 в 5:45

Что за бред? У меня знакомая операционная медсестра в Первой Горбольнице сказала, что им урезали заработную плату с 7500 рублей до 5500 рублей. Восканян- брехло!
А почему люди не жалуются.? На сайт президента можно написать.

Страницы