Новости Крыма

Мечта о дорогой собаке толкнула крымского пенсионера на кражу

Служба новостей ForPost

Мужчина унёс чужого друга в свою машину.

Мечта о дорогой собаке толкнула крымского пенсионера на кражу
Собачку Серафиму похитили на прогулке.
Фото:
CC0|pxhere.com

Желание завести четвероногого друга толкает некоторых крымчан на сомнительные авантюры. На днях фигурантом уголовного дела стал пожилой мужчина, подозреваемый в краже породистой собаки у жительницы Симферополя. Подробностями инцидента поделились в пресс-службе МВД по Республике Крым.

О необычной краже в полицию сообщила хозяйка собачонки. Девушка рассказала, что йоркширский терьер по кличке Серафима пропал во время прогулки. Напасть на след подозреваемого сотрудникам МВД удалось довольно быстро.

«В тот же день <…> был задержан подозреваемый. Им оказался 64-летний житель крымской столицы, который решил воспользоваться моментом, когда хозяйка ненадолго оставила своего питомца на улице без присмотра. Мужчина схватил животное и унёс в свой автомобиль. На вопросы испуганной женщины о том, не видел ли он её питомца, симферополец пожимал плечами», — поделились ходом расследования в ведомстве.

Полицейским пенсионер пояснил, что присвоить чужую собаку он решил, так как собственных денег на покупку дорогостоящего питомца у него не хватало. Вот он и нашёл «своеобразный выход из положения».

Пропавшую собаку полицейские обнаружили у подозреваемого дома. Сотрудники отдела №3 «Центральный» УМВД России по Симферополю вернули Серафиму домой.

Против пенсионера возбудили уголовное дело по статье о краже с причинением значительного ущерба. Ему грозит наказание вплоть до тюремного заключения. Максимальный срок, предусмотренный уголовным кодексом, — 5 лет. Симферополец находится под подпиской о невыезде.

Напомним, в Крыму кража собак происходит не впервые. Ранее ForPost рассказывал, как вор-рецидивист позарился на чужие велосипед и инструменты, но в ходе преступления решил прихватить с собой и бойцовскую собаку породы стаффордширский терьер. Полицейские обнаружили его по горячим следам.

Елена Фокина

Видео: Полиция Крыма | МВД по Республике Крым|ВКонтакте

719
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Vaskes
2900
Vaskes

"по статье о краже с причинением значительного ущерба. Ему грозит наказание вплоть до тюремного заключения — 5 лет" Какой ущерб? он её зажарил и скушал? Зато нож в горле - лёгкое причинение вреда.

Главное за день

Венгрия наложит вето на 20-й пакет санкций ЕС против России

Ранее Будапешт обещал, что заблокирует выделение Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро от ЕС.
23/02/2026 10:45
73

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
880

Солнце решило побаловать метеозависимых людей

Со светила исчезли темные пятна – но это единственная хорошая новость.
23/02/2026 08:00
760

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3635

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6400

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1442
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
6220

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2314

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1263

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5179

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2152