Управление МЧС Украины в Севастополе вынесло предписание на остановку деятельности 30 АЗС за невыполнение норм безопасности.
Как зафиксировали проверяющие, ни одна заправка не была оборудована системой раннего выявления чрезвычайных ситуаций и оповещения в случае их возникновения. Руководители объектов игнорируют проведение периодических осмотров систем защиты от молний. Кроме того, на АЗС отсутствуют формуляры на топливораздаточные колонки и паспорта на резервуары для хранения нефтепродуктов; не проводится своевременная проверка резервуаров на герметичность, а также их зачистка.
Должностные лица и персонал не проходят обучение на городских курсах гражданской обороны, а также по пожарному техническому минимуму. В связи с этим нарушениями к административной ответственности были привлечены 47 должностных лиц и вынесены 30 постановлений на приостановку потенциально опасных АЗС.
Справка редакции:
Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы приказом №288 от 15 мая
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.