Севастополь

МЧС нашло нарушения в ресторане Seavas

Будет ли ресторан закрыт по примеру торговых центров и детской библиотеки?

МЧС нашло нарушения в ресторане Seavas

МЧС выявило нарушения противопожарной безопасности в ресторане Seavas, собственником которого СМИ называют близкого родственника губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

О противопожарных нарушениях в ресторане, который раньше назывался «Рыбацкий стан», ForPost стало известно из предварительных результатов прокурорской проверки, инициированной депутатом заксобрания региона Вячеславом Гореловым.

«Сотрудником Главного управления <МЧС в Севастополе> принято участие в качестве специалиста в проверке <…> в отношении объекта защиты ресторана «Seavas» ООО «Пир», расположенного по адресу: наб. Адмирала Клокачёва, 15. Информация о выявленных в ходе проверки нарушениях требований противопожарной безопасности направлена в Севастопольскую межрайонную природоохранную прокуратуру, а 22.01.2019 года в отношении ООО «Пир» главным управлением возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.», – сообщило ведомство в ответе на информационный запрос ForPost.

Главные основания для прокурорской проверки дал занятие рестораном принадлежащей городу, в том числе портовой, земли. В ходе проверки было выяснено, что межевой план и регистрация границ участка под ресторанным комплексом были сделаны вопреки требованиям законодательства.

Ранее ForPost писал, что в декабре 2018 года Патимат Алиева направила в Генеральную прокуратуру Росии заявление с требованием снести самовольную постройку на набережной Клокачева, 15.

Светлана Косинова

Фото: Тарас Любимов

5175
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user nord
10762

Там тараканов полно и около ресторана крысы бегают. Приятного аппетита!

Profile picture for user ulogin_mailru_607561991069513391
170

Оказывается, что есть еще место чудесам...

Profile picture for user Невзоров
1844

там место стоянки красивого парусника, сожженого видимо специально, чтобы  данную территорию можно было хапнуть

Profile picture for user ∆∆∆
897

to Руслан Новиков: Повышение в должности, обещание квартиры или угрозы и при повторной проверке будет написано: замечания устранены в ходе проверки, объект соответствует всем ништякам! Это же не Муссон!

Profile picture for user Александр_
525

Это заведение следовало бы прикрыть за одно только название -).  

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Эта паскудная забегаловка своим названием порочит название города .Давно пора Кирпичникову туда нагнать узбеков нелегалов-гастарбайтеров,всё порезать газовыми горелками,металлолом сдать на вторчермет. а остальное снести бульдозерами.После этого территорию обнести 2х метровым забором  и продать землю материковым понаехавшим предпринимателям. Как поступили со Сталинградским рынком.

Profile picture for user Olegbsss
2218

Я даже скажу больше - там недопитое вино обратно в бутылки сливают и овощные салаты объедками разбавляют. Как и во многих других подобных рыгаловках.

Там тараканов полно и около ресторана крысы бегают. Приятного аппетита!

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А что, так никто и не знает значение названия "Seavas"?

Profile picture for user Артур
660

to Константин Ивасенко:  

А что, так никто и не знает значение названия "Seavas"?

"Севасом" понаехавшее быдло называет Севастополь.

Profile picture for user vumili
1093

а мчс не нашло нарушений в дворце дества и юности? где не выход ,а узкая щель и она одна из здания. И когда была учебная тревога возрослые дети чуть не затоптали малышей, что показало, что там ничего не готово в экстренной эвакуации.

так нет, мы по ресторанам ходим!

Profile picture for user Монолит
3534

to Товарищь:  

Более того. Отец главчёрта города им владеет с недавнего времени. Бывших владельцев по классической схеме отжатия в добровольно-принудительном порядке заставили ему продать.

Profile picture for user nord
10762

to Артур:  

to Константин Ивасенко:  Вообще-то sea означает "море" по- английски. Так что получается сивес, а 

, может, силос, а может, си, Авас. Вобщем, хрень, а не название. Жаль, Задорнову уже не отправить...

;

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to nord:  

 

Я английский знаю достаточно хорошо и уже как-то на этом сайте интересовался Seavas - это моревася? Слышал даже, что это заведение принадлежит отцу губера, но ни у кого не могу узнать смысл названия. Или те, кто придумал такое название не очень дружит с головой?)))

Profile picture for user Helenka
316

 

а мчс не нашло нарушений в дворце дества и юности? где не выход ,а узкая щель и она одна из здания. И когда была учебная тревога возрослые дети чуть не затоптали малышей, что показало, что там ничего не готово в экстренной эвакуации. так нет, мы по ресторанам ходим!

 А не надо было отдавать помещения с запасными выходами отдавать под театр танца! Если использовать все существующие запасные выходы, то всё нормально там с  планом и возможностью эвакуации

 

Profile picture for user Екатерина
24376

 

to Артур:   to Константин Ивасенко:  Вообще-то sea означает "море" по- английски. Так что получается сивес, а  , может, силос, а может, си, Авас. Вобщем, хрень, а не название. Жаль, Задорнову уже не отправить... ;

 Зато мы помним сказнное им

Profile picture for user partizan25
211

Будет ли ресторан закрыт по примеру торговых центров и детской библиотеки?

НЕТ

Profile picture for user vumili
1093

to Helenka:  

  а мчс не нашло нарушений в дворце дества и юности? где не выход ,а узкая щель и она одна из здания. И когда была учебная тревога возрослые дети чуть не затоптали малышей, что показало, что там ничего не готово в экстренной эвакуации. так нет, мы по ресторанам ходим!  А не надо было отдавать помещения с запасными выходами отдавать под театр танца! Если использовать все существующие запасные выходы, то всё нормально там с  планом и возможностью эвакуации  

это вы мне в претензию ставите? кто отдавал, тому вопрос и задавайте.

 

А вон ту щель, которая называется выходом, нормальной возможностью эвакуации называть просто преступление. 13-15-летние дети чуть не затоптали малышей 5-7 лет во время учебной тревоги. Благо мамы в фоей были, хватали своих на лету. Так что не нужно нам ля-ля. Видели - знаем.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_366480736
9

Патимат Алиева не побоялась обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием провести проверку и снести самовольно возведённое строение. Говоря откровенно это самый достойный ответ губернатору за его подлые нападки на Матросский бульвар. 10:0 в пользу Матросского бульвара. Патимат Алиевой респект! Очень смелая женщина.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1129

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1125

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3410