Новости Севастополя

Майские праздники в Севастополе: бои гладиаторов и ярмарка мастеров

Парк живой истории «Федюхины высоты» открыл туристический сезон.

Хорошая погода и длительные выходные — прекрасный повод посетить парк живой истории «Федюхины высоты». 1 мая парк открыл свой первый туристический сезон и до 10 мая будет работать ежедневно с 10 до 18 часов.

Все, кто хотя бы раз был в парке «Федюхины высоты», знает, что жалеть о потерянном времени не придётся. На этот раз для севастопольцев и гостей города здесь подготовили несколько экскурсионных маршрутов: «Перекресток эпох: три музея», «Крымская война: Противостояние», «Генуэзская усадьба XV века Локо Чимбали». А с 3 мая к ним прибавится экскурсия по истории Античности.

севастополь туризм парк федюхины высоты школа гладиаторов

Трижды в день — в 12.00, 14.00 и 16.00 — посетители парка смогут увидеть шоу гладиаторов. Плюс тир с луками и арбалетами; школа гладиаторов для детей от 5 лет; ярмарка мастеров, в которой принимают участие более 50 художников, ювелиров и других умельцев; мастер-классы для детей и взрослых; возможность покататься по парку на лошади, ослике, электросамокате и многое другое.

севастополь туризм парк федюхины высоты

И, наконец, здесь есть специальные места для пикников — с мангалами и столиками.  Разжигание костров в неприспособленных для этого местах на территории парка запрещено!

севастополь туризм парк федюхины высоты мастера

Яркие впечатления от погружения в историю всем посетителям парка гарантированы. А теперь о том, как туда добраться. Парк живой истории «Федюхины высоты» находится в Балаклавском районе, за с. Первомайское. На автомобиле туда можно попасть, повернув налево через 2 километра после Ялтинского кольца. Проехав насквозь с. Первомайское, нужно двигаться по асфальтированной дороге до парковки парка. Координаты парковки 44.547090, 33.625256.

Для тех, кто пользуется общественным транспортом, от остановки «5-й километр» отходят два автобусных маршрута - № 8 и № 18. Автобус №8 ходит ежедневно 05:25 — 21:15 каждые 40 минут. Автобус №18 по будням отправляется в 06:10, 07:50, 11:35, 13:10, 15:00, 18:10.

От автостанции в с. Первомайское до парка около 1 км по новой дороге.

Ольга Смирнова

Фото: Парк живой истории Федюхины Высоты|Facebook

1712
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

И эти люди пытаются нас учить хорошим манерам...

Profile picture for user Catpirate
10
Catpirate

Уже и чумку короновирусом запишут ради навара.Интересно,что потом толпа сделает с теми эскулапами когда цирк закончится.При подобных симтомах собаки выздоравливают легко если в мякиш хлеба горошинку серы для виноградников,2-3 раза в сутки.Кормовая для животных,хуже,но то-же работает.

Главное за день

Губернатор услышал подмерзающих севастопольцев

Читатели ForPost также писали о холодных квартирах в комментариях под публикациями.
19:01
20
2275

Чем закончилась уборка винограда на юго-востоке Крыма

Сезон-2025 оказался «чрезвычайно стрессовым» для виноградарей.
17:26
1
1145

В Крыму зафиксировали первые морозы

Температура упала в трёх районах республики.
11:26
5
1685

Севастополь ждёт масштабное отключение воды

Запасы стоит сделать жителям всей Балаклавы, всего Инкермана и большого числа улиц города.
11:04
5
6157

Под что расчищают площадку в Мартыновой бухте Севастополя?

Возможно, это связано с гостиничными планами ПСБ.
10:06
10
2167

Кто зарабатывает на главном медиафеномене Севастополя

У популярного телеграм-канала «ЧП / Севастополь» обнаружились неожиданные связи и нечистоплотные методы работы.
20:01
10
3499
Туризм

Чем интересен популярный маршрут по Челбашской тропе в Крымских горах

Поход доступен для туристов с разной физической подготовкой.
18:33
0
487

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
21
6336

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
1
2688

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
4918

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
518

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
2065