Крым

Упал за борт и пропал: матроса из Керчи ищут в Азовском море

Родственники и правоохранители пока не знают, выжил ли крымчанин, упавший за борт рыболовецкого судна.

Упал за борт и пропал: матроса из Керчи ищут в Азовском море
Фото:
woman.ru

Чем закончится очередной выход в море, не знал керченский матрос Василий Пришляк, который исправно ходил на рыболовецком судне. Но 9 сентября его жизнь — если он ещё, конечно, жив — изменилась не в лучшую сторону.

Вечером того дня 35-летний Василий вышел на палубу судна, которое ловило рыбу в Азовском море — в районе Бердянска, облокотился о борт и... упал в воду. Это произошло на глазах его товарища по промыслу, который стал бросать ему спасательные круги. А капитан, узнав о происшествии, передал в эфир сигнал: «Человек за бортом»; была спущена лодка с членами экипажа, но их поиски в темноте не дали результатов.

«К спасательной операции подключились другие суда, находившиеся в данном районе моря. Однако 35-летний матрос найден не был. Поисково-спасательная операция была прекращена с наступлением темноты 11 сентября», — констатировали в пресс-службе Крымского линейного управления МВД на транспорте.

Однако по сей день достоверно не известно, погиб матрос или выжил. А правоохранители проверяют все обстоятельства происшествия.

«Мы просим жителей Республики Крым обратить внимание на приметы разыскиваемого Василия Пришляка: на вид 30-35 лет, рост 174-176 см, среднего телосложения; причёска короткая; волос тёмный с сединой; на правой руке между большим и указательным пальцами татуировка в виде солнышка похожего на звездочку; на левой руке на безымянном пальце серебряное кольцо с надписью «Спаси и сохрани»; на правой руке были наручные часы — металлические, марка Hilfiger; на левой ноге на задней части бедра шрам примерно три-четыре сантиметра; в левом ухе нарост в виде шишечки 0,5-1 сантиметров. Был одет в белую футболку и тёмные штаны.

В случае обнаружения Василия Пришляка просим сообщить по телефонам: дежурная часть — +7 (36561) 7-98-05, +7 (978) 022-67-15, +7 (999) 461-13-65; отдел уголовного розыска — +7 (978) 728—19-77, +7 (999) 461-13-61», — сказали в пресс-службе Крымского линейного управления МВД на транспорте.

Василий Пришляк

Фото пресс-службы Крымского линейного управления МВД на транспорте

841
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Netsder
336

Надеюсь его обнаружат, скорее всего он был без спасптельного жилета

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
3
301

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2924

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1232

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1424