Новости России

Мать вышла замуж за приёмного сына, чтоб защитить его от призыва

«Мы пара – но только духовно, без физической составляющей».

Служба новостей ForPost

Многодетная мать и известная в Татарстане музыкант Айсылу Чижевская-Мингалим в 53 года вышла замуж за своего 22-летнего воспитанника, которого взяла из детдома восемь лет назад.

Айсылу Чижевская-Мингалим рассказала, что познакомилась с Даниилом, когда работала преподавателем музыки в детском доме Казани.

Мальчик оказался на редкость талантливым певцом, и она много времени посвятила его обучению. А когда ему исполнилось 14 лет, Айсылу забрала его к себе, пишет SHOT.

Мать и сын выступали вместе дуэтом, Даниил был участником различных конкурсов.

В 2017 году он стал финалистом музыкального шоу «Ты супер!» и спел вместе с Филиппом Киркоровым.

Видео: НТВ

Помимо Даниила, Айсылу воспитывает ещё семерых детей, из которых только один родной. Даниил сам попросил её стать мамой, когда ему исполнилось 14 лет, рассказала Айсылу изданию МК.ru.

«Он сам мне предложил: "Не хотите стать моей мамой?"» — вспоминает женщина.

Что касается брака, то это не спонтанное решение — к нему мы оба пришли постепенно.

Айсылу объяснила, что не является Даниилу усыновителем и опекуном.

«У меня приёмная семья, где дети — воспитанники. Это временная семья для сирот, где они имеют возможность до совершеннолетия воспитываться в домашней обстановке, а не в детдоме», — пояснила Чижевская-Мингалим.

Как призналась сама женщина, она решилась на такой шаг, чтобы оградить талантливого молодого человека «в трудные времена»:

«Он создан для музыки, а не для сражений, но при этом возраст у него такой, когда парни должны встать под ружьё. Я стала думать, как его защитить».

С её слов, она пошла в службу опеки, где в неофициальной беседе ей посоветовали оформить с Даниилом брак — таким образом молодой человек станет многодетным отцом и останется дома.

После того, как было подано заявление в загс, Айсылу стали звонить «сверху» и требовать забрать документ, чтобы не позорить память покойного отца, который был народным поэтом Татарстана, и дяди — известного певца.

Айсылу не вняла требованию, и 20 октября состоялась свадьба.

Видео со страницы Айсылу Чижевской-Мингалим в ВК

Однако в родной республике её брак не приняли, и как следствие — у женщины изъяли оставшихся пятерых приёмных детей, обвиняя в жестокости и неисполнении материнских обязанностей. До этого к детям приходили люди из службы опеки и спрашивали, как часто их приемная мать пьёт и бьёт их.

Однако Айсылу не сдалась. Она намерена забрать всех своих детей из приютов и переехать с ними в Москву, потому что «в Казани нам всё равно житья уже не дадут».

Читайте по теме: Стали известны подробности, как и с кем «счастливая мать» скупила 15 детей

3697
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Банщик
24877
Банщик

Он создан для музыки, а не для сражений

Когда его жену будут бить он будет на скрипке пилить?...biggrin

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

...ей можно, вообще-то, поставить плюсик за то, что нашла в таком возрасте, хотя и весьма оригинальным способом, себе, пардон, "в койку".

А "созданный для музыки, а не для сражений" на большее чем трусливый альфонс-извращенец не тянет.

Надеюсь, что для военкома Татарстана всё это станет не геморроем, но делом чести...

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Уж тряхнули, так тряхнули! "Мамаша" разошлась! Даже "разгульная" старушка Европа такого не видывала... Теперь завидовать станут всякие европейские неформальные меньшинства.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Стало быть, "многодетного папашу" как раз кстати поставить на учёт в военкомат!

 ...у женщины изъяли оставшихся пятерых приёмных детей, обвиняя в жестокости и неисполнении материнских обязанностей

Есть надежда, что армия сделает из него человека! 

Антонина Кузнецова-Стонога
733
Антонина Кузне…

На фото точно люди с планеты Земля? У "него" вон тоже губки подкачаны. Живём среди каких-то кукол резиновых на большой автостоянке...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
22116

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
9669

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5414

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3319

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4745

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
394
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
1239

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
939

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2417

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25253

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1375