Новости России

Мать вышла замуж за приёмного сына, чтоб защитить его от призыва

«Мы пара – но только духовно, без физической составляющей».

Служба новостей ForPost

Многодетная мать и известная в Татарстане музыкант Айсылу Чижевская-Мингалим в 53 года вышла замуж за своего 22-летнего воспитанника, которого взяла из детдома восемь лет назад.

Айсылу Чижевская-Мингалим рассказала, что познакомилась с Даниилом, когда работала преподавателем музыки в детском доме Казани.

Мальчик оказался на редкость талантливым певцом, и она много времени посвятила его обучению. А когда ему исполнилось 14 лет, Айсылу забрала его к себе, пишет SHOT.

Мать и сын выступали вместе дуэтом, Даниил был участником различных конкурсов.

В 2017 году он стал финалистом музыкального шоу «Ты супер!» и спел вместе с Филиппом Киркоровым.

Видео: НТВ

Помимо Даниила, Айсылу воспитывает ещё семерых детей, из которых только один родной. Даниил сам попросил её стать мамой, когда ему исполнилось 14 лет, рассказала Айсылу изданию МК.ru.

«Он сам мне предложил: "Не хотите стать моей мамой?"» — вспоминает женщина.

Что касается брака, то это не спонтанное решение — к нему мы оба пришли постепенно.

Айсылу объяснила, что не является Даниилу усыновителем и опекуном.

«У меня приёмная семья, где дети — воспитанники. Это временная семья для сирот, где они имеют возможность до совершеннолетия воспитываться в домашней обстановке, а не в детдоме», — пояснила Чижевская-Мингалим.

Как призналась сама женщина, она решилась на такой шаг, чтобы оградить талантливого молодого человека «в трудные времена»:

«Он создан для музыки, а не для сражений, но при этом возраст у него такой, когда парни должны встать под ружьё. Я стала думать, как его защитить».

С её слов, она пошла в службу опеки, где в неофициальной беседе ей посоветовали оформить с Даниилом брак — таким образом молодой человек станет многодетным отцом и останется дома.

После того, как было подано заявление в загс, Айсылу стали звонить «сверху» и требовать забрать документ, чтобы не позорить память покойного отца, который был народным поэтом Татарстана, и дяди — известного певца.

Айсылу не вняла требованию, и 20 октября состоялась свадьба.

Видео со страницы Айсылу Чижевской-Мингалим в ВК

Однако в родной республике её брак не приняли, и как следствие — у женщины изъяли оставшихся пятерых приёмных детей, обвиняя в жестокости и неисполнении материнских обязанностей. До этого к детям приходили люди из службы опеки и спрашивали, как часто их приемная мать пьёт и бьёт их.

Однако Айсылу не сдалась. Она намерена забрать всех своих детей из приютов и переехать с ними в Москву, потому что «в Казани нам всё равно житья уже не дадут».

Читайте по теме: Стали известны подробности, как и с кем «счастливая мать» скупила 15 детей

3710
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Банщик
24877
Банщик

Он создан для музыки, а не для сражений

Когда его жену будут бить он будет на скрипке пилить?...biggrin

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

...ей можно, вообще-то, поставить плюсик за то, что нашла в таком возрасте, хотя и весьма оригинальным способом, себе, пардон, "в койку".

А "созданный для музыки, а не для сражений" на большее чем трусливый альфонс-извращенец не тянет.

Надеюсь, что для военкома Татарстана всё это станет не геморроем, но делом чести...

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Уж тряхнули, так тряхнули! "Мамаша" разошлась! Даже "разгульная" старушка Европа такого не видывала... Теперь завидовать станут всякие европейские неформальные меньшинства.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Стало быть, "многодетного папашу" как раз кстати поставить на учёт в военкомат!

 ...у женщины изъяли оставшихся пятерых приёмных детей, обвиняя в жестокости и неисполнении материнских обязанностей

Есть надежда, что армия сделает из него человека! 

Антонина Кузнецова-Стонога
763
Антонина Кузне…

На фото точно люди с планеты Земля? У "него" вон тоже губки подкачаны. Живём среди каких-то кукол резиновых на большой автостоянке...

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
4755

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10028

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8082

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5256

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5789

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9579
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16350

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
11042

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
881

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1146

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1506

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10057