Крым

Массированную атаку украинских БПЛА пережили ночью Крым и Краснодарский край

Кроме беспилотников была уничтожена и одна управляемая ракета.

Над регионами юга России ночью были сбиты 90 вражеских беспилотников.
Фото:
коллаж ForPost
Над регионами юга России ночью были сбиты 90 вражеских беспилотников.

Серьёзный налёт украинских беспилотников пришёлся ночью на Крым и Краснодарский край. О том, сколько вражеских аппаратов было выявлено и уничтожено за ночь, сообщили в Министерстве обороны РФ.

По данным российского военного ведомства, больше всего БПЛА противника было сбито прошедшей ночью над Азовским морем — 38 аппаратов уничтожили дежурные силы ПВО над акваторией.

«Также уничтожена управляемая ракета «Нептун-МД» над акваторией Азовского моря», — уточнили в Минобороны РФ.

Ещё 15 беспилотников были обнаружены и ликвидированы над территорией Республики Крым и 7 аппаратов — над акваторией Чёрного моря.

Вместе с тем 24 вражеских беспилотника были уничтожены над территорией Краснодарского края. Не без последствий: как сообщил в своём официальном Telegram-канале губернатор региона Вениамин Кондратьев, в результате падения обломков БПЛА были повреждены 12 домов в посёлке Ильский Северского района.

«Пострадала женщина, ей оказана первая медицинская помощь», — добавил чиновник.

Кроме этого, дежурные силы ПВО ночью сбили по два вражеских беспилотника над Курской и Ростовской областями и по одному БПЛА — над Брянской и Белгородской областями. Всего за ночь силами российской ПВО были уничтожены 90 БПЛА противника.

Как сообщал ForPost, накануне вечером противник также проявил активность в направлении Крыма и Кубани: 9 вражеских беспилотников, по данным российского военного ведомства, были перехвачены над этими регионами в промежутке с 19:50 до 20:45. 

1432
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (1 голос)

Главное за день

Первой из иностранных компаний в Россию решила вернуться Ariston

Итальянцы «очень довольны», что им вернули управление и владение дочерней фирмой в РФ.
14:26
4
399

Земля и ЖКХ: на что чаще всего жалуются севастопольцы в прокуратуру

Севастопольцы всё чаще доверяют решение своих проблем надзорному ведомству.
14:06
0
554

Что мешает завершить реконструкцию набережной в столице Крыма

Ещё два года назад планировалось благоустроить симферопольский променад по всей протяжённости.
11:16
0
327

В России предложили провести «большую приватизацию» за счёт населения

Будет ли интересно гражданам купить акции российских государственных компаний?
20:30
16
1884

Куда поехать этим летом на Чёрном море и не бояться мазута

Где россиянам можно будет купаться и загорать на черноморском побережье.
19:26
3
1875

«Лакмусовая бумажка»: в Крыму оценили российско-американские переговоры

Пока одни озабочены экономикой, другие решают свои внутренние проблемы.
18:18
1
834