Новости Севастополя

Масштабные учения против диверсантов провели в Севастополе

Работу подразделений проконтролировал губернатор Михаил Развожаев.

Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе 4 октября прошли масштабные учения силовых служб, направленные на отработку противодействия проникновению диверсионных групп. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Плановые мероприятия прошли в районе Ялтинского кольца, сёл Тылового, Фруктового, Андреевки, Орловского моста, а также в районе береговой линии Северной стороны.

Силовики отработали действия для мгновенного взятия под контроль различных объектов на территории города и основных дорожных развязок.

«Мы должны уметь быстро реагировать, если возникнет нештатная ситуация. Поэтому такие тренировки – отличная возможность скоординировать и отработать действия всех служб», – подчеркнул губернатор.

Участие в мероприятиях принимают подразделения территориальной обороны, СГУП «Отряд Севастополь», «БАРС-Севастополь» Севастопольского казачьего округа, а также правоохранительные структуры региона.

«Как председатель антитеррористической комиссии в Севастополе лично присутствовал на учениях. Коллеги продемонстрировали слаженную профессиональную работу, первый этап тренировки прошёл успешно. Благодарю всех участников!» – написал глава региона.

Напомним, что о проведении подобных учений, в том числе появлении блокпостов и людей со стрелковым оружием, региональные власти предупреждали заранее. По словам губернатора города Михаила Развожаева, учения в Севастополе продолжатся в течение всего дня.

Андрей Гринев

2310
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (5 голосов)
Обсуждение (13)
Profile picture for user Аркаим
2086
Аркаим

«…В Севастополе 4 октября прошли масштабные учения силовых служб, направленные на отработку противодействия проникновению диверсионных групп…».

«…Участие в мероприятиях принимают подразделения территориальной обороны, СГУП «Отряд Севастополь», «БАРС-Севастополь» Севастопольского казачьего округа…».

 

 

Да, да = именно мероприятие

 

Отсутствие ПОСТОЯННОГО БЛОК-контроля на въезде в город «по асфальту», так и ПОСТОЯННОГО ПАТРУЛИРОВАНИЯ «по просёлкам» = делает эти учения банальной «показухой», якобы, в обучении «противодействию» диверсантам. 

В лучших традициях «кина=про=войну».

Ну, поиграли дяденьки в «войнушку» ОДИН ДЕНЬ, сегодня, -  а «С ЗАВТРА» = город опять проходной двор.

То есть сегодня «враг не прошёл». 

А в следующие 300 дней – «заходи не бойся»!?       

 

Такой себе «каранавал-в-камуфляже»… 

Profile picture for user Lana Wolf
491
Lana Wolf

Аркаим,

И губернатор впереди на лихом коне..

Profile picture for user sevdeel
5456
sevdeel

Так он и в этих вопросах разбирается до уровня контролирующего.

Profile picture for user С Гагаринской
2927
С Гагаринской

sevdeel,

Похоже он на построчном содержании у кого-то ))

Profile picture for user Аркаим
2086
Аркаим

«…Мы должны уметь быстро реагировать, если возникнет нештатная ситуация. Поэтому такие тренировки – отличная возможность скоординировать и отработать действия всех служб», – подчеркнул губернатор…». 

 

 

Да, действительно – опыт «быстро реагировании» у губернатора имеется.

Пока люди в Учкуевке не погибли – про бетонные модули укрытий даже шевеления не было….

 

Да и «опыт координации наработан» – на втором году войны сигнал воздушной тревоги слышен не везде…

 

И к внештатной ситуации с возможными осколками с неба тоже «умело всё сбацано» – стёкла в школах и детских садиках плёнкой заклеивают, вместо того, чтобы монтировать внешние металлические жалюзи…

 

И так далее и тому подобное… 

Profile picture for user Мелита
2871
Мелита

Да, действительно – опыт «быстро реагировании» у губернатора имеется.

Пока люди в Учкуевке не погибли – про бетонные модули укрытий даже шевеления не было….

Хотя деньги были выделены ещё в прошлом году.

Показуха: это когда показали всё, что умели. Население теперь успокоилось, волноваться не стоит. Реагировать будут ещё быстрее. Молодцы.

Profile picture for user Paganel
6107
Paganel

Силовики отработали действия для мгновенного взятия под контроль различных объектов на территории города и основных дорожных развязок.

Пусть развязку на Вакуленчука - ПОР под контроль возьмут, задолбали уже эти ОЧЕНЬ неторопливые "строители"...

Profile picture for user ***
1433
***

Это жжжжж неспроста!

Profile picture for user С Гагаринской
2927
С Гагаринской

***,

***

пт, 04/10/2024 - 22:02 Это жжжжж неспроста!

Конечно неспроста. Всё имеет причинно- следственную связь. . Для .чего использовался Добровольческий корпус атамана Краснова в Гражданскую ?...

 

Profile picture for user d dd
10490
d dd

сижу тут на диване, учения это хорошо

а где рэб, мангалы? ну как то не 22 год

про три наката уже писали

Profile picture for user Norder
2642
Norder

Какой умник учит выкладывать творение из мешков в половину длинны мешка? Т.е. в ширину мешка? Такое сооружение может разве что от осколков спасти и то на излёте. Смешно смотреть.

Profile picture for user Аркаим
2086
Аркаим

Сегодня - 05.10.2024 - специально провёл ревизию, типа, "блок-постов" = мешки по обочинам имеются, личный состав "Отряда Севастополь" и "прочих" в камуфляже среди мешков = отсутствует. 

Проверки траспорта на дорогах - НЕТ.

Благодарю губернатора Севастополя за "отлично" выполняемую работу по защите жизни и здоровья жителей города! 

 

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

Смотрю на картинку ТВ и заметил, что губернатор схуднул и прилично. Видать, прислушался к голосу Матвиенко. Может на горизонте его правления "замаячила Москва" с мягким креслом... а то чего так стараться, то!?

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
604

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
3
846

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
202

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1120

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
867

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2886
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
901

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
494

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1881

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1302

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2145