Уважаемая редакция!
С 26 июня жители трех МКД и частных домов живут практически без воды.
На 03 июля ситуация с подачей воды в жилые дома по ул. Льва Толстого № 42.44,46 и частные дома по ул. Матюшенко в буквальном смысле зависла в воздухе. Обнаружен крупный прорыв магистральной линии водоснабжения, которая проходит под д. № 42.
Теперь две организации - УК "Центр" и ГУПС "Водоканал" - не могут решить: кто же будет ремонтировать этот прорыв? Одни кивают на других, другие - на первых.
В итоге - почти 100 жителей Севастополя в жаркое время остались без нормального водоснабжения (спасибо, что совсем воду не перекрыли, она идет тоненькой струей - толщиной со спичку).
Наши обращения в упомянутые выше организации не дают результата. Обращение в адрес Губернатора тоже пока остается без ответа. Возможно, наше обращение через голос Севастополя - ФорПост - поможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки, не превратив ее в комическое повторение ситуации с мостом в фильме "Королева бензоколонки". Только в нашем случае, у жителей нет возможности самостоятельно отремонтировать прорыв воды...
Спустя сутки в редакцию пришло еще одно письмо от тех же жильцов:
Ночью с 03 июля на 04 июля приехала бригада молодцов-рабочих, и к утру у нас была вода! Спасибо вам, труженики! Все-таки могут, если захотят.
Все жильцы домов благодарны ВАМ!!!
У кого на балансе магистральная труба, тот и ремонтирует.
п.8 ПП 491 Внешней границей сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, информационно-телекоммуникационных сетей .. ... является внешняя граница стены многоквартирного дома, а границей эксплуатационной ответственности при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса .. .. является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом
.
Искренне сочувствую севастопольцам, оставшимся без воды, да ещё в такую жару! К сожалению подобные ситуации будут происходить везде до тех пор пока Михаил Развожаев не примет и начнет реализовывать программу эамены изношенных сетей водоподвения и водоотведения Севастополя.
Не надо бояться Михаил Владимирович принимать ответственные решения: - Введите дополнение ФЦП этой Программой. Москва и дирекция ФЦП Вас поддержат. Замена труб увеличит количество питьевой воды в 2 раза и качество её достигнет природного значения.
Грамотный бездельник одинаково хорошо не делает работу любой сложност.и. А что касается местного "Водоканала", то вопрос целесообразности кадровой ротации давно стоит на повестке дня...
Расточители.
to Линьков: Нееет...они - паразиты на нашей с вами шее.
Сегодня в 9 утра проходил работала бригада водоканала, стояла машина, меняли трубы прямо возле остановки у КАЗАЧКА, лежали вырезанные старые, ржавые трубы. И на Авдеева бригада горгаза меняют старые газовые трубы. Так что кипит работа.
А как тарифы повышать и невесть что в них закладывать, так тут Водоканал с ГУПСами заодно и в первых рядах!
Красота!!!!Вот это экономия!!!
Дом был построен непосредственно на водоводе. В связи с ветхостью трубы и невозможностью проведения ремонта из-за расположения строения и отсутствия подвала было принято решение вынести участок водовода за пределы здания. После завершения работ по перекладке участка сети водоснабжение восстановлено.
to Линьков:
Аркадий! Вы самый точный, краткий и содержательный выразитель происходящего -