Лента новостей

Севастополь

2927
19

В Севастополе через неделю залатали водную магистраль

"А воды у нас полно! Лейся - не хочу!" - пишут читатели.
ForPost - Новости : В Севастополе через неделю залатали водную магистраль
Фото: Pixabay

Уважаемая редакция!

С 26 июня жители трех МКД и частных домов живут практически без воды.

На 03 июля ситуация с подачей воды в жилые дома по ул. Льва Толстого № 42.44,46 и частные дома по ул. Матюшенко в буквальном смысле зависла в воздухе. Обнаружен крупный прорыв магистральной линии водоснабжения, которая проходит под д. № 42.

Теперь две организации - УК "Центр" и ГУПС "Водоканал" - не могут решить: кто же будет ремонтировать этот прорыв? Одни кивают на других, другие - на первых.

В итоге  - почти 100 жителей Севастополя в жаркое время остались без нормального водоснабжения (спасибо, что совсем воду не перекрыли, она идет тоненькой струей - толщиной со спичку).

Наши обращения в упомянутые выше организации не дают результата. Обращение в адрес Губернатора тоже пока остается без ответа. Возможно, наше обращение через голос Севастополя - ФорПост - поможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки, не превратив ее в комическое повторение ситуации с мостом в фильме "Королева бензоколонки". Только в нашем случае, у жителей нет возможности самостоятельно отремонтировать прорыв воды...

Спустя сутки в редакцию пришло еще одно письмо от тех же жильцов:

Ночью с 03 июля на 04 июля приехала бригада молодцов-рабочих,  и к утру у нас была вода! Спасибо вам, труженики! Все-таки могут, если захотят.

Все жильцы домов благодарны ВАМ!!!     

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 04/07/2020 в 8:50

У кого на балансе магистральная труба, тот и ремонтирует.

п.8 ПП 491 Внешней границей сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, информационно-телекоммуникационных сетей .. ... является внешняя граница стены многоквартирного дома, а границей эксплуатационной ответственности при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса .. .. является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 04/07/2020 в 8:59

.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 04/07/2020 в 8:59

Что, Перегуда  35 лет в "Водоканале"?  Ну-ну...

На доске Почёта ещё висит?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3219
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/07/2020 в 9:05

Искренне сочувствую севастопольцам, оставшимся без воды, да ещё в такую жару! К сожалению подобные ситуации будут происходить везде до тех пор пока Михаил Развожаев не примет и начнет реализовывать программу эамены изношенных сетей водоподвения и водоотведения Севастополя.

Не надо бояться Михаил Владимирович принимать ответственные решения: - Введите дополнение ФЦП этой Программой. Москва и дирекция ФЦП Вас поддержат. Замена труб увеличит количество питьевой воды в 2 раза и качество её достигнет природного значения.

 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 04/07/2020 в 9:11

Грамотный бездельник одинаково хорошо не делает работу любой сложност.и. А что касается местного "Водоканала", то вопрос целесообразности кадровой ротации давно стоит на повестке дня...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/07/2020 в 9:16

Обращение в адрес Губернатора тоже пока остается без ответа. 

 А что, у нас есть губернатор? Пока есть только ВРИО и хочется надеяться этим и закончится. А вода сегодня ночью реально текла по разгромленной Льва ТОлстого.

Аватар пользователя Ангал
постов:
969
Ангал (Севстополь)
- 04/07/2020 в 9:49

 И это при той ситуации, что воды не на долго хватит. Нет хозяина в городе и воды никогда не будет хватать, даже если будет заливать как в Москве.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3060
val.prasolov (Севастополь)
- 04/07/2020 в 10:06

Оштрафовать миллионов на 100  всех лающихся эту тему. 

Заплатить из этих денег сторонней организации из другого города за ремонт.

А эти пусть дальше разбираются.

Когда разберутся, пусть виновный оплачивает всем  все расходы.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26736
Линьков (Севастополь)
- 04/07/2020 в 10:40

Расточители.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 04/07/2020 в 10:57

to Линьков:  Нееет...они - паразиты на нашей с вами шее.
Расточители.

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 04/07/2020 в 11:36

Сегодня в 9 утра проходил работала бригада водоканала, стояла машина, меняли трубы прямо возле остановки у КАЗАЧКА, лежали вырезанные старые, ржавые трубы. И на Авдеева бригада горгаза меняют старые газовые трубы. Так что кипит работа.

Аватар пользователя Салгир
постов:
905
Салгир (севастополь)
- 04/07/2020 в 11:40

А еще удивляемся: почему у нас крыши домов, дороги и т.д. ремонтируют иногородние рабочие? Да потому что одно из двух, свои или работать не могут, или просто не хотят! 

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 04/07/2020 в 11:48

to Салгир:  
А еще удивляемся: почему у нас крыши домов, дороги и т.д. ремонтируют иногородние рабочие? Да потому что одно из двух, свои или работать не могут, или просто не хотят! 

 

"Своих" брать не интересно: то выходные им подай, то праздничные дни, больный лист, если что... А эти приехали и никуда не денутся - будут пахать и вкушать один  ролтон - система налажена.

 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 04/07/2020 в 12:13

Это всегда так, когда берешься не за свое дело.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
387
Устроительница (Севастополь)
- 04/07/2020 в 15:32

А как тарифы повышать и невесть что в них закладывать, так тут Водоканал с ГУПСами заодно и в первых рядах! 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5249
Даккар (Севастополь)
- 04/07/2020 в 16:33

Красота!!!!Вот это экономия!!!hysterical

Аватар пользователя Первоклассник
постов:
36
Первоклассник (Севастополь)
- 04/07/2020 в 17:28

Дом был построен непосредственно на водоводе. В связи с ветхостью трубы и невозможностью проведения ремонта из-за расположения строения и отсутствия подвала было принято решение вынести участок водовода за пределы здания. После завершения работ по перекладке участка сети водоснабжение восстановлено.

Аватар пользователя Lyma
постов:
27
Lyma (Севастополь)
- 04/07/2020 в 17:43

 

А еще удивляемся: почему у нас крыши домов, дороги и т.д. ремонтируют иногородние рабочие? Да потому что одно из двух, свои или работать не могут, или просто не хотят! 
Не хотят 100%, работаю в кадрах, каждый день приходят "работники" направленные через центр занятости и 100% отказываются. Всех послали жены на постановку в ЦЗ для постановки на учет как ищущие работу для статуса безработного для того чтобы получать пособие от государства на детей, имея при этом работу без оформления и получая приличные деньги. Все одно и тоже говорят, но официально работать не хотят. 

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3219
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/07/2020 в 21:54

to Линьков:  
Аркадий! Вы самый точный, краткий и содержательный выразитель происходящего -
Расточители.