Крым

Людям показалось: в воздухе Армянска не нашли химии

Людям показалось: в воздухе Армянска не нашли химии
Фото:
Сергей Мальгавко/ТАСС

Минэкологии и природных ресурсов Крыма подкрепили позицию властей Армянска - вредные выбросы в атмосферу города «ниже предела обнаружения».



Таковы данные официального дополнительного мониторинга, проведенного после участившихся в начале прошлой недели жалоб местных жителей на неприятный химический запах в воздухе.



Люди опасались, что вновь активизировались выбросы из кислотонакопителя завода "Крымский Титан".



Читайте также: Снова ЧС? Армянск жалуется на химические запахи

Напомним, в прошлом году экологическая ситуация в городе квалифицировалась как чрезвычайная - из-за жары, которая спровоцировала ядовитые химические испарения из заводского накопителя, производство было остановлено, население эвакуировано.



Теперь состояние атмосферного воздуха ежедневно мониторится, заверяют местные власти. На жалобы среагировали и в Кабмине:

«Минприроды Крыма дополнительно проведены отборы проб атмосферного воздуха в городе Армянск и селе Перекоп. Концентрация хлорида водорода и диоксида серы в атмосферном воздухе городского округа Армянск сохраняется ниже предела обнаружения», – сообщается в официальном ответе.

Сдержанного оптимизма добавляет прогноз погоды, предсказавший Крыму грозовую неделю с проливными дождями. Ожидается, что в Армянске прольет основательно - до конца июля в сводках только один солнечный день из пяти.



Валентина Симонова

317
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Tuva-Guba
12

Да не надо уже ни от кого скрывать,без воды Сев.Крым.канала Сев.Крым выжить не может.Это факт.И у России есть принцыпы надавить на это.В 2000х в севастополь возилось и карп и толстолобик по приемлемой цене и наш,высококачественный рис,теперь только.....семки,ну может быть еще и дыни с арбузами,да и то по европейской цене.Задрало,когда гос-во будет бить гомнюков из Сбербанка,МТС и ттд,Газпрома и всяких нефтяных компаниях?Кто есть мы?Россия или???

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2663

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4421

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1294