Новости мира

Люди проводят в интернете треть жизни

У России показатели средние — 6 часов 29 минут.

Служба новостей ForPost

Развитие интернета и его роль в наших жизнях  оценили эксперты Hootsuite и We Are Social. Среднемировой пользователь проводит в интернете 6 часов 42 минуты. За год это более 100 дней онлайн, а если вычесть время на сон — это треть сознательной жизни, сообщает Next Web.

У России показатели средние — 6 часов 29 минут. А вот филиппинцы, например, проводят в сети более 10 часов. Бразилия немного отстает — 9 часов 20 минут. Для сравнения, японские пользователи проводят в сети  всего 3 часа и 45 минут, в то время как французские люди проводят чуть более 4 часов.

В большинстве богатых стран Европы этот показатель тоже умеренный — от пяти до шести часов.

We Are Social приводит в отчете поразительную цифру: с учетом 4 млрд. пользователей по всему миру, человечество провело онлайн в прошлом году в общей сложности миллиард лет.

Next Web считает, что мир накрывает эпидемия интернет-зависимости, развитию которой способствует распространение недорогих смартфонов и все более доступные тарифы мобильных операторов для доступа в сеть.

Большими темпами число интернет-пользователей растет в странах Африки — на 20% за год в среднем, а в некоторых странах — в полтора раза.

В этом эксперты видят главную причину появления множества инициатив по предоставлению дешевого или даже бесплатного интернета для всех — выгадают от этого прежде всего беднейшие страны мира.

Фото: asiaone.com, enewz.ru

337
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Справедливый_кот
5129
Справедливый_кот

При этом на насколько изменилось наркоманов и алкоголиков? Значит постоянная говорильня об отключении России от интернета может избавиться от вредной привычки.Люди стануют больше общаться в живую на танцплозадке Ивушка и в ДКРе.

ОЗОН
200
ОЗОН

А булки растут на деревьях, всё по щучьему велению..........про бездельников статья .... да и статистика иногда казусы преподносит. Бросил на калькуляторе цифры из аналогичной статьи : получилось собака в столице гадит 2,5 кг. в день, т.е. как некоторые писаки...

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
1328

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
2638

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
5603

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17116

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
15603
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1534

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
953

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1246

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4489

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2205