Как сообщают в пресс-службе СГГА, старые добрые праздники, полюбившиеся севастопольцам с советских времён, будут возрождены и будут отмечаться как раньше. Об этом заявил журналистам первый заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков.
«Любимые праздники севастопольцев по их просьбе будут отмечаться, как в советские времена. Первым таким праздником станет 1 Мая - с демонстрацией, в которой примут участие трудовые коллективы, учреждения и организации, с массовыми гуляниями, оркестрами, танцами. Я думаю, в этом году мы возродим эту традицию», - сказал Сергей Савенков.
В тоже время первый заместитель градоначальника отметил, что важно не превратить этот праздник в политическое мероприятие. «Мы не хотим, чтобы праздник превратился в политическое шоу, шествие партий. Хотелось бы, чтобы трудовые коллективы вышли на демонстрацию, как раньше - с выступлениями творческих коллективов, чествованием ветеранов труда», - подчеркнул Сергей Савенков.
По утверждению первого заместителя губернатора, в этом году будет также возрождено празднование Дня рыбака. «Хотелось бы, чтобы была организована нормальная ярмарка рыбной продукции, чтобы сами рыбаки продавали свою продукцию по сниженным ценам. Чтобы уху сварили на площади и сделали праздник Нептуна», - пожелал Сергей Савенков.
По его словам, для проведения этого любимого всеми горожанами праздника будет создан оргкомитет, в планах - назвать именами выдающихся тружеников, работающих в рыбной отрасли Севастополя, таких, как первый руководитель Севастопольского управления тралового флота, известный рыбак и хозяйственник Александр Васильевич Буряченко, Герой Социалистического труда капитан Евгений Алексеевич Алисов.
«В числе задач – восстановить неработающий и полуразрушенный фонтан перед бывшим Дворцом рыбаков, а ныне Украинским культурным информационным центром. Будет также открыт обновлённый Музей рыбаков, установлены памятные доски», - заключил Сергей Савенков. Он также отметил, что в подготовке Дня рыбака и восстановлении фонтана примут участие все предприятия рыбной отрасли Севастополя.
Совок :))
"По утверждению первого заместителя губернатора, в этом году будет также возрождено празднование Дня рыбака.
В числе задач – восстановить неработающий и полуразрушенный фонтан перед бывшим Дворцом рыбаков, а ныне Украинским культурным информационным центром."
В первую очередь надо вернуть название Дворца рыбаков, построенному, кстати, на взносы всех работников рыбной промышленности в Камышовой бухте и с поддержкой других профсоюзов города! Это будет правильно и справедливо!
to Сергей Савенков«Мы не хотим, чтобы праздник превратился в политическое шоу, шествие партий. Хотелось бы, чтобы трудовые коллективы вышли на демонстрацию, как раньше - с выступлениями творческих коллективов, чествованием ветеранов труда», - подчеркнул Сергей Савенков.
А вот болт Вам, любезнейший.
Праздник первого мая возник ещё в XIX веке в движении рабочих Америки, которые боролись за свои права (введение восьмичасового рабочего дня). При разгоне мирной демонстрации в Чикаго погибли 6 человек...
И Партии Брехунов, Воров и Бандитов (сокращённо ПР) не удастся перевести первомай в балаган. Мы обязательно будем отстаивать те политические и экономические права трудящихся, которых их лишили после образования так называемых "незалежних" государств.
to За Союз (Крым)
..." важно не превратить этот праздник в политическое мероприятие. ... Хотелось бы, чтобы трудовые коллективы вышли на демонстрацию, как раньше - с выступлениями творческих коллективов, чествованием ветеранов труда», - подчеркнул Сергей Савенков.
Поживем...увидим...
ну-ну. Что еще из советского официоза хотят реанимировать?
Да, да, да демонстрации, массовые гулянья, а то что на эти демонстрации людей насильно заталкивают чиновники и работодатели никто не написал? может мне 1 мая хочется отоспаться от тяжелой 6-ТИ ДНЕВНОЙ рабочей недели, а меня заставляют идти на демонстрацию, которую я в гробу видал.
"А если не будут брать - отключим газ"
Что назвать именами тружеников?
А можно с протестом
мимо трибуны с ПРИСЯДОЧКОЙ.
Если ножки выдержат.
Хорошо бы праздники не как в советские времена, а с советскими временами. Как народ ликовал и радовался! А теперь...
Да, восстановить фонтан - это основная задача. А то у Савенкова конкурента нет. По фонтанированию.
По его словам, для проведения этого любимого всеми горожанами праздника будет создан оргкомитет, в планах - назвать именами выдающихся тружеников, работающих в рыбной отрасли Севастополя, таких, как первый руководитель Севастопольского управления тралового флота, известный рыбак и хозяйственник Александр Васильевич Буряченко, Герой Социалистического труда капитан Евгений Алексеевич Алисов.
Чего назвать-то?
Савенкову хочется на шару рыбки поесть. А то его "Дмитрий" что-то больше у стенки стоит
Да уж, в этом году насмешили так насмешили - ГагРГА требует предприятия сообщить "количество лиц, которые будут задействованы при проведении первомайской демонстрации". Подпись - заместитель председателя РайГГА, а так хочется написать - первый заместитель райкома партии...
"Любимые праздники севастопольцев по их просьбе будут отмечаться, как в советские времена. Первым таким праздником станет 1 Мая - с демонстрацией, в которой примут участие трудовые коллективы, учреждения и организации, с массовыми гуляниями, оркестрами, танцами. Я думаю, в этом году мы возродим эту традицию», - сказал Сергей Савенков."
"Не сольются никогда зимы долгие и лета

У них разные привычки и совсем несхожий вид."
(Булат Окуджава)
Советские праздникм и советское время неразрывны. Праздники невозможно реанимировать при существующих условиях- пустая затея на уровне обязаловки, потому что услужливые чиновники и руководители, спеша исполнить приказ, все, безусловно испохабят...
Вообщем приказ еще с флотских времен Петра Первого: "Команде - веселиться"
to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь) Да уж, в этом году насмешили так насмешили - ГагРГА требует предприятия сообщить количество лиц, которые будут задействованы при проведении первомайской демонстрации . Подпись - заместитель председателя РайГГА, а так хочется написать - первый заместитель райкома партии... а может пригласить надо было а не в приказном порядке? И как этот список проверять будут?
В слове "демонстрация" ключевыми являются два первых слога
А нам лишь бы не работать, а только праздновать...старые, былые времена..Водка рекой, танцы-манцы..Уже и участников толком, здоровых не найти на эти праздники...Пусть народ сам по себе запивается и так, без них! Народ пьющий-удача политикам, всё подпишут, везде проголосуют, куда попрёт...Стары 90-е....вот это да!!!!!!!!!
Любимые праздники севастопольцев по их просьбе будут отмечаться
А еще о чем-нибудь можно попросить?
Любимые праздники севастопольцев по их просьбе будут отмечаться А еще о чем-нибудь можно попросить?
Потом будут такие же дифффциты. Пропадет все. Вспоминать, так вспоминать.
ну-ну. Что еще из советского официоза хотят реанимировать? Не ходи никуда Сиди за компом и исходи злобой по любому поводу По поводу твоего отсутствия никто плакать не будет
to TanyaR (севастополь)
Дифффциты-оно конечно. Но ВСЁ не пропадало, не надо ля-ля. А то, что ели, было вкусным и натуральным. Что-то не припомню, чтобы кто-то умер от голода в TE времена. Сейчас же вкусно только то, что напичкано глютаматом и прочей дрянью -трескать себе дороже. Половину народа на телеге не объехать, а вот здоровье у большинства только в воспоминаниях. Спасибо нынешнему изобилию!

to TanyaR (севастополь) Дифффциты-оно конечно. Но ВСЁ не пропадало, не надо ля-ля. А то, что ели, было вкусным и натуральным. Что-то не припомню, чтобы кто-то умер от голода в TE времена. Сейчас же вкусно только то, что напичкано глютаматом и прочей дрянью -трескать себе дороже. Половину народа на телеге не объехать, а вот здоровье у большинства только в воспоминаниях. Спасибо нынешнему изобилию!
Дык, я же про то и говорю. Если вспомнят о натуральных продуктах, то пропадет ВСЕ
http://s018.radikal.ru/i523/1204/f5/dde42c68527a.jpg