Новости мира

«Лото-Забава» исполнилось 10 лет

«Лото-Забава» исполнилось 10 лет

Самая популярная украинская государственная лотерея «Лото-Забава» отмечает свой 10-летний юбилей.

 

За 10 лет «Забава» заняла ведущую позицию в рейтингах всех лотерей Украины и стран бывшего СНГ. Сегодня ее по праву можно считать народной «кузницей» миллионеров воскресные розыгрыши «Забавы» изменили судьбы тысячи людей и подарили стране 61-го миллионера.

 

Такого количества победителей нет и не было в истории ни одной лотереи мира.

Только юбилейный 2009 год уже принес удачу 12 счастливчикам-миллионерам, которые теперь смогут осуществить свои самые заветные желания. А сколько людей еще станут миллионерами – известно, пожалуй, только фортуне.  

 

Десятилетний призовой фонд лотереи составил более 740 миллионов гривен. За это время было разыграно около 2000 автомобилей, 71 квартира, сотни тысяч единиц бытовой техники. Еще несколько сотен человек, которым повезло с крупными выигрышами (100-300 тысяч), смогли решить свои семейные проблемы, жилищные вопросы, дать хорошее образование детям, съездить на отдых и значительно улучшить качество жизни. Немало из числа счастливчиков и тех, кто благодаря солидному выигрышу начал собственный бизнес.

 

 «Лото-Забава» можно по праву считать национальным брендом Украины. Это лотерея №1 среди всех существующих на сегодня лотерей.  Уверен, что нет  в стране человека, который бы не знал или не слышал о «Забаве», – отметил Генеральный директор «М.С.Л.» Олег Якимец. 

 

Он также подчеркнул, что основными причинами сверхпопулярности лотереи стало то, что «М.С.Л.» как оператор обеспечил стопроцентную прозрачность и честность игры. Для людей, которые играют в лотерею, очень важно знать, что они защищены от любого обмана и что их права гарантированы не только оператором, но и государством.

 

– Все знают, что в лотерею можно и выиграть, и не выиграть, но именно в  «Лото-Забава» шансы выиграть в 5, а то и в 10 раз больше, чем в других лотереях. К тому же эти выигрыши не облагаются налогами и гарантировано будут выплачены согласно лицензионным условиям. Вот это и есть главное преимущество нашей «Забавы», – подчеркнул О.Якимец.

 

За десятилетие своего существования украинская «Лото-Забава» принесла радость не только в семьи своих игроков. Деньги, которые собирает лотерея, идут не только в призовой фонд. Так, порядка 160 млн. гривен было перечислено в бюджет Украины, а из прибыли, которую получает лотерея, оператор «М.С.Л.» регулярно помогает детским домам и интернатам, спортивным школам, благотворительным организациям. 

 

Празднуя свое десятилетие, «Лото-Забава»  поздравляет всех своих игроков, которым уже улыбнулась удача, и желает благосклонности фортуны тем, кто еще ждет везения.

 

Историческая справка:

История «Лото-Забавы» началась ровно 10 лет назад. Тогда, в посткризисный для страны 1999 год, оператор государственных лотерей «М.С.Л.» провел первый телевизионный розыгрыш лотереи. Первый джек-пот лотереи составлял 100 000 грн, а стоимость лотерейного билета была всего 3 гривны. С того времени эта простая и в тоже время увлекательная игра завоевала сердца миллионов украинцев. Джек-пот все рос и рос, а в 2006 году было принято решение сделать его стабильным и зафиксировать в размере 3 000 000 гривен. Таким образом, начиная с 2006 года и по сегодняшний день главный приз «Лото-Забавы» неизменно остается в размере 3 миллионов. Первым миллионером «Лото-Забавы» был молодой киевлянин.

Никто тогда не мог предположить, что число «забавных» миллионеров будет стремительно расти год от года и  достигнет отметки 61.     

 

За 10 лет «Забава» стала самой узнаваемой и любимой народной лотереей. Ей верили и верят, в нее играли и продолжают играть целыми семьями.

 

Рецепт удачи у каждого свой.     Розыгрыши «Лото-Забава» помнят много неожиданных и курьезных случаев. Кто-то под Новый год загадывает желание и ждет его непременного исполнения, а кто-то по дороге с работы домой совершенно случайно покупает билет.

Один покупает их десятками и сотнями, а другой выигрывает, приняв в подарок один-единственный билетик от своего будущего тестя.

 

О компании.

 

Оператор государственных лотерей «М.С.Л.» правопреемник известного «Спортлото» остается безусловным лидером официального лотерейного рынка Украины уже более 37 лет. Сегодня компания «М.С.Л.» имеет 31 представительство в регионах Украины и проводит 30 государственных лотерей. Главные принципы работы оператора «М.С.Л.» – честность, прозрачность и уважение к игроку. С 1993 года компания «М.С.Л.» является членом Европейской ассоциации Государственных лотерей и ТОТО, которая объединяет ведущие лотерейные компании Европы и стран бывшего СНГ.

10796
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

Даша, доня где ты солнце? Га?

Profile picture for user ty
7357
ty

лучше играть в лотерей УНЛ!

Главное за день

Как в Севастополе работает такси при отключённом интернете

Сложности есть и у пассажиров, и у водителей.
20:00
6
1135

Что севастопольские учёные ждут от встречи Путина и Трампа

Совместные исследования гидробиологов и океанографов России и США почти полностью прекратились в 2014 году.
15:06
2
669

ВСУ атаковали центр Белгорода и нефтезавод в Волгограде

Средства ПВО за ночь перехватили 44 украинских БПЛА над территорией России.
11:11
1
698

Почему принято решение заблокировать в России звонки в Telegram и WhatsApp*

Власти считают, что теперь общение жителей РФ в интернете станет безопаснее.
09:15
29
1509

За какую сумму Севастополь должен выкупать частное жильё возле театра оперы и балета

Люди считают, что их обижают. У независимых оценщиков другое мнение.
20:01
70
6418

Суд взыскал десятки миллиардов рублей за вред от мазутной катастрофы в Чёрном море

Заплатить огромную сумму должны владельцы и фрахтователь танкеров, перевозивших нефтепродукты.
18:18
4
423

Туризм

Лондон захлестнула волна краж телефонов

Воруют чаще всего модели iPhone 15 и 16 Pro Max
17:47
0
566

В открытом бассейне волосы ребёнка затянуло в трубу

Школьница не могла самостоятельно подняться на поверхность.
13:18
2
1348

Пьяная удаль или трезвая самоуверенность: из-за чего в Крыму тонут чаще всего

Большая часть трагедий приходится отнюдь не на туристов.
16:30
1
1512

Крым назвали лидером «алкогольного туризма» в России

Отдыхающие на полуострове выпивают до 30 литров спиртного за отпуск.
14:18
2
1176

На западе Крыма появилась Остап Бендер в юбке со своим «Провалом»

Власти пообещали проверить деятельность пожилой «бизнес-леди» на лебедином озере.
12:28
7
3814