В мире

Лондон выходит в авангард против Москвы

Теперь Великобритания хочет возглавить противостояние Запада против России.

Фото:
Pixabay

Великобритания демонстрирует все признаки того, что она пытается стать новым лидером противостояния сил Запада против России. Как пишет «Российская газета», в связи с возможным сближением позиций Москвы и Вашингтона,  Лондон занимает всё более агрессивную позицию по методам разрешения украинского конфликта.

Премьер-министр Великобритании Кит Стармер объявил о новом и «самом масштабном» пакете санкций против Москвы, а также пообещал встретиться с президентом США Дональдом Трампом, чтобы попытаться убедить его в необходимости и дальше поддерживать Украину.

В частности, по информации западных СМИ, Стармет встретится с Трампом 27-го февраля. Он будет пытаться убедить Трампа в необходимости отправить на Украину контингент европейских миротворцев. Для этого обязательно потребуется поддержка американской стороны, возможно даже и огневая.

Некоторые западные аналитики считают, что Трамп может пойти на уступки перед Стармером, на которые бы он не пошёл перед другими европейскими лидерами, с учётом сравнительно активной роли Лондона в украинском конфликте и увеличением расходов на оборону.

Ранее президент США Дональд Трамп рассказал, кого он считает главными виновниками украинского конфликта.

683
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Dugon
745
Dugon

          Если исходить из тезиса, что"... по информации западных СМИ, Стармет встретится с Трампом 27-го февраля. Он будет пытаться убедить Трампа в необходимости отправить на Украину контингент европейских миротворцев. Для этого обязательно потребуется поддержка американской стороны, возможно даже и огневая.", то именно США решают, а не Великобритания кого и куда отправлять. Полное мировое и европейское "сувиринити" достигнуто!  По крайней мере для Европы это точно. А вот если Трамп не пожелает "отправлять", как того хочет и предлагает Стармет, то не проще ли будет для реализации затеянного и желаемого Великобританией, с их точки зренеия, физически грохнуть Трампа   (тем же, например "новичком") в очередном покушении. Два предыдущих покусительства уже ясно от кого были? И зачем Трампу рисковать на встрече 27 февраля?

Profile picture for user Serggio
24934
Serggio

Dugon,

не проще ли будет для реализации затеянного и желаемого Великобританией, с их точки зренеия, физически грохнуть Трампа

Да, этот вопрос с повестки дня окончательно ещё не снят, и до "Далласа 2.0" едва ли не ближе, чем до недавно муссировавшейся "Ялты 2.0"))  

Главное за день

Взрыв в жилом доме Севастополя оказался терактом СБУ

Завербованная террористка «Надечка» уже даёт признательные показания.
20:00
27
8531

Суд оправдал экс-директора департамента капитального строительства Севастополя

Уголовное дело против Иллариона Гапицонова касалось его раннего бизнеса в городе Керчи.
11:07
10
2596

Россиянам объяснили, как скорректировать пенсионный стаж

Пенсионерам сообщили о возможности исправить данные через «Госуслуги».
10:30
5
1189

За кого сыграет Овечкин в матче сборных США и России?

Матчи планируют провести в Санкт-Петербурге и Вашингтоне.
18:29
4
869

Что стоит за взрывом в Сумах: обвинения Киеву и ответ Минобороны

«Киевский режим продолжает использовать украинское население в качестве живого щита».
17:29
4
3878