Новости мира

Лондон выходит в авангард против Москвы

Теперь Великобритания хочет возглавить противостояние Запада против России.

Служба новостей ForPost

Великобритания демонстрирует все признаки того, что она пытается стать новым лидером противостояния сил Запада против России. Как пишет «Российская газета», в связи с возможным сближением позиций Москвы и Вашингтона,  Лондон занимает всё более агрессивную позицию по методам разрешения украинского конфликта.

Премьер-министр Великобритании Кит Стармер объявил о новом и «самом масштабном» пакете санкций против Москвы, а также пообещал встретиться с президентом США Дональдом Трампом, чтобы попытаться убедить его в необходимости и дальше поддерживать Украину.

В частности, по информации западных СМИ, Стармет встретится с Трампом 27-го февраля. Он будет пытаться убедить Трампа в необходимости отправить на Украину контингент европейских миротворцев. Для этого обязательно потребуется поддержка американской стороны, возможно даже и огневая.

Некоторые западные аналитики считают, что Трамп может пойти на уступки перед Стармером, на которые бы он не пошёл перед другими европейскими лидерами, с учётом сравнительно активной роли Лондона в украинском конфликте и увеличением расходов на оборону.

Ранее президент США Дональд Трамп рассказал, кого он считает главными виновниками украинского конфликта.

693
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Dugon
814
Dugon

          Если исходить из тезиса, что"... по информации западных СМИ, Стармет встретится с Трампом 27-го февраля. Он будет пытаться убедить Трампа в необходимости отправить на Украину контингент европейских миротворцев. Для этого обязательно потребуется поддержка американской стороны, возможно даже и огневая.", то именно США решают, а не Великобритания кого и куда отправлять. Полное мировое и европейское "сувиринити" достигнуто!  По крайней мере для Европы это точно. А вот если Трамп не пожелает "отправлять", как того хочет и предлагает Стармет, то не проще ли будет для реализации затеянного и желаемого Великобританией, с их точки зренеия, физически грохнуть Трампа   (тем же, например "новичком") в очередном покушении. Два предыдущих покусительства уже ясно от кого были? И зачем Трампу рисковать на встрече 27 февраля?

Serggio
27442
Serggio

Dugon,

не проще ли будет для реализации затеянного и желаемого Великобританией, с их точки зренеия, физически грохнуть Трампа

Да, этот вопрос с повестки дня окончательно ещё не снят, и до "Далласа 2.0" едва ли не ближе, чем до недавно муссировавшейся "Ялты 2.0"))  

Главное за день

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
2514

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2248

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1226

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
886

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2398
Туризм

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
184

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
960

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1997

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4192

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2414