Новости России

ЛНР намерена восстановить железнодорожное сообщение с Россией

Глава ЛНР пояснил, что пока о конкретной дате говорить рано.

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики планируют возобновить пассажирское железнодорожное сообщение с Россией, остановленное в 2014 году из-за боевых действий в Донбассе, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник во время личного приема жителей в городе Брянке.

"Безусловно, в планах это все есть. Мало того что это вопрос экономического характера, но, безусловно, это еще и вопрос политического характера <…> Поезд Луганск — Москва в ближайшей перспективе будет пущен, он обязательно будет", — заявил он.

Глава ЛНР пояснил, что пока о конкретной дате говорить рано. При этом он отметил, что много участков железной дороги разрушены, к тому же пути давно не ремонтировались, поэтому перед запуском их необходимо восстановить.

В сентябре о планах возобновления прямого железнодорожного сообщения с Россией, в частности в Москву и Санкт-Петербург, говорил глава ДНР Денис Пушилин.

Главное за день

Туризм

Судьба Севморзавода определит судьбу Севастополя? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
6
953

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
4592

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
2864

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1434