Новости мира

Лихача, устроившего ночные гонки по Ялтинской набережной, уволили из милиции

Служба новостей ForPost

Водитель, устроивший в ночь с 31 августа на 1 сентября пьяные гонки по набережной Ялты, уволен из органов внутренних дел.

Крымский главк МВД создал специальную мобильную группу по выявлению правоохранителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Об этом сообщает Сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

«1 сентября в Ялте сотрудниками инспекции по личному составу Управления кадрового обеспечения Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым был выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудником одного из подразделений Ялтинского городского отдела милиции. Дискредитировавший себя правоохранитель уволен из органов внутренних дел Украины», – говорится в сообщении.

Кроме того, в милицейском главке настаивают, что в Крыму осуществляется постоянный контроль за соблюдением подчиненными требований дисциплины и законности.

«Кроме того, создана специальная мобильная группа по выявлению сотрудников милиции, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. По всем выявленным фактам проводятся тщательнейшие проверки. Нарушителям закона не место в органах внутренних дел», – отмечает Сектор связей с общественностью.

Как сообщалось, в Ялте двое друзей в состоянии сильного алкогольного опьянения на Chevrolet Lacetti гоняли отдыхающих по центральной набережной. Инцидент обошелся без жертв по счастливой случайности.

Как рассказал очевидец произошедшего, снявший на камеру завершение эпопеи с задержанием нетрезвого водителя, в ночь с 31 августа на 1 сентября около 1.30 автомобиль Chevrolet Lacetti с запорожскими номерами вылетел на нижнюю набережную со стороны «Макдональдса».

«Скорость была не менее 90 км/ч. Не знаю, что его спасло – когда его занесло, он чуть не влетел в буну, к которой швартуются корабли. Здесь они остановились и немного постояли – мы решили, что они успокоились. Но они проехали всю набережную, у бывшего ресторана «Арго» их скорость была чуть меньше, 60-70 км/ч. На этой скорости открывается правая передняя пассажирская дверь, оттуда выпадает друг водителя (на видео он в серой футболке, – прим. «НР»), а дверь в сантиметрах прошла рядом с девушкой. Чудом не задел», – рассказал очевидец.

После этого несколько человек подошли к машине и попросили неадекватного водителя покинуть авто во избежание трагедии.

«Никто бы за ним не следил и не снимал, но на просьбу припарковаться и прекратить, он послал на три веселые буквы, и, разогнавшись, полетел к «Ореанде», где снова чуть не сбил человека. Этот момент мы сняли на видео», – отметил ялтинец.

По его словам, на место происшествия были вызваны милиция и ГАИ, однако сотрудники ГАИ добирались больше получаса. Все это время водитель и его друг свободно общались с нарядом милиции и провоцировали на драку прохожих, которых в итоге приходилось останавливать тем же милиционерам.

«Сотрудники вели какие-то дурацкие разговоры. Все перепуганные, они его знали. Ждали приезда начальства, – сообщил очевидец. – В итоге его задержали. Мы дождались начальника Ялтинского горотдела милиции, замначальнкиа ГАИ и руководителя отдела кадров горотдела. Она спросила, есть ли доказательства, и после увиденного признала, что «мальчик попал».

Автор видео сообщил, что в водителе он и его друзья признали сотрудника местного ГАИ, однако затруднился сказать, работает ли он в органах внутренних дел до сих пор. На видео водитель называет милиционеров «братьями» и периодически обнимается как с близкими друзьями. Тем не менее, после получаса разговоров старший наряда милиции несколько раз объявил плохо соображающему водителю, за что тот будет задержан.

Вторым нетрезвым «товарищем» оказался владелец машины из Запорожья, приехавший на отдых в Ялту.

2288
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
пентагон
6462
пентагон

Нужно было ещё уволить начальника ГАИ. Тогда не нужно будет создавать комиссии, отвлекать работников от службы и зря не тратить деньги. Одним словом, чем жёще, тем больше порядка внутри самого подразделения. Между собой легче и эффективнее разобраться.

Тихон-2014
240
Тихон-2014

Тех, кто садится за руль в пьяном виде нужно раз и навсегда лишать водительских прав! Глядишь "весельчаков" поубавится!

zhnat
5364
zhnat

всего-то уволили ?

SV
7372
SV

уволили - а админ ответственность и штраф и лишение прав?

синий иней
29460
синий иней

Этих уродов нужно судить за покушение на массовое убийство и расстрелять.

Сатурн
2018
Сатурн

А всех и не надо!

Г р а ж д а н и н
485
Г р а ж д а н и н

это позор для всей страны И НАРОДА КОТОРЫЙ ЕЕ НАСЕЛЯЕТ! И всего то уволили. тоесть можно творить безпридел если не дорожиш своей работой. Так и будем жить в этом бесприделе если будем так ровнодушны к друг другу и великодушны к недостаткам друг друга. СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ нашу глупость лень и воровитость... и святость при этом!?

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5355

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
940

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1827

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1963

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
2042

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9768
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
370

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
17901

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
31538

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6153

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4958