Новости мира

Лидеру афганцев, отдавшего команду повернуться к Януковичу задом, рекомендуют покинуть Украину

Служба новостей ForPost

Александр Ковалев, лидер организации ветеранов Афганистана «Никто кроме нас», получившей известность благодаря штурмам Верховной Рады и демонстративному жесту в отношении Виктора Януковича, получил настоятельные рекомендации покинуть Украину.

«Сегодня меня мои «хорошие товарищи» предупредили, Саша вали из страны, ты и так много шума натворил своей организацией «Никто кроме нас», тебе и так первый раз сошло с рук за «штурм» Верховной Рады, после твоего поворота спиной к «Власти» тебя хотят наказать, мне сказали что на меня дали «Фас», а доказательство тому провели опять 5 обысков у меня на бывшем предприятии в пятницу, хотя я недавно ушёл из состава учредителей, но обыски и давление продолжаются», – написал Ковалев на своей странице в Facebook.

«Сегодня мне ещё раз сказали, не испытуй судьбу, в этой игре «джентельменов» нет и панькаться с тобой никто не будет. Сегодня уже службы роют на тебя любые «истории» из твоей жизни. Вот моя плата за то, что поднял Ветеранское знамя, что снова в Украине с уважением говорят о Афганцах, мы показали, что ещё не всё потеряно и есть силы у ветеранов, два года нашего труда даром не прошли, теперь идти надо дальше», – рассуждает общественник.

«Весна план покажет, только тепло надо для людей и всё», – написал Ковалев.

1703
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Ольга
245
Ольга

Вот странная, по меньшей мере, реакция на нужды ветеранов(не они эту войну развязывали, но государство, в котором была и Украина). Почему теперь, когда всё позади, так беспардонно от этих людей отбрыкиваются? "Чернобыльцы" вообще на территории государства нашего родного с бедой воевали - то же самое: крохи кидают как дворнягам, теперь не нужным. Конечно, проще придавить лидеров движения и не тратить денег. Вот и патриотствуй после этого - так же отфутболят, как беда схлынет очередная. Не любит у нас руководство людей, ох не любит.

За Союз
15634
За Союз

Осенью народ даст оценку бандитской власти...

Вадим
4401
Вадим

Не могу согласиться с этой позицией. По большому счёту, вопрос то меркантильный. А если так, то этот вопрос должен решаться в ином месте и не таким способом.
Если бы президент оскорбил ветеранов словом, идеологией. То такой демварш был бы оправдан. А этого не было.
И второе. Если разобраться внимательно, то отмена основной части льгот произошла при Кучме и Юще. И никто не возмущался. Все проглотили. А что изменилось сейчас. При чём тут Янукович?

кукузель
8341
кукузель

«…Лидеру афганцев, отдавшего команду повернуться к Януковичу задом, рекомендуют покинуть Украину…».

Да ну, «фонарь»… какой там «поворот»!
Если ты ЛИДЕР – так поставь «Раком» оппонента и влей ему в зад Пива.
Чего своими «булками» то прилюдно «вхолостую» крутить?

Из разговора команды с рекомендацией…

КРЫМЧАК
16874
КРЫМЧАК

Лидеру афганцев, отдавшего команду повернуться к Януковичу задом, рекомендуют покинуть Украину

Ну правильно..., этой стране ни герои, ни калеки, ни просто люди НЕНУЖНЫ. Ныне спросом пользуются только подхалимы, политические проститутки, рвачи и в особой популярности халдеи и пресмыкающиеся перед ними рабы.
Афганцам нужно повернуть эту тему вспять и трактовать её нынешним "героям нашего времени", как повернувшимся к своей стране задом, САМИМ ПОКИНУТЬ Украину!

сева
5515
сева

Пора СБУ переименовывать в НКВД.

gunzah
6241
gunzah

Осенью народ даст оценку бандитской власти... Никто в этом не сомневается. Но...дадут ли нам увидеть ту оценку? Лидеру афганцев, отдавшего команду повернуться к Януковичу задом, рекомендуют покинуть Украину Ну правильно..., этой стране ни герои, ни калеки, ни просто люди НЕНУЖНЫ. Ныне спросом пользуются только подхалимы, политические проститутки, рвачи и в особой популярности халдеи и пресмыкающиеся перед ними рабы. Афганцам нужно повернуть эту тему вспять и трактовать её нынешним героям нашего времени , как повернувшимся к своей стране задом, САМИМ ПОКИНУТЬ Украину! Почему нет смайлика с аплодисментами?

Морской дьявол
204
Морской дьявол

Вот и ответ на вопрос, "И что есть уркаина?" А тут некоторые Россию опускают, иуды! Где эти уроды из харькова, морозы, и остальное чморье, которое считает себя хероями?! Подлижите задницу своим ющам, тягнипупам, тюремщикам, йулям и остальному...........! Заграница вам поможет.........ПОДОХНУТЬ!
Афгацы - настоящие ЛЮДИ! С наступающим праздником, Уважаемые! Вы действительно защищали Отечество, свое Отечество от тех, которым сейчас некоторые свидомиты лижут анусы!

Анатолий
2675
Анатолий

to Вадим (Севастополь) Не могу согласиться с этой позицией. По большому счёту, вопрос то меркантильный. А если так, то этот вопрос должен решаться в ином месте и не таким способом. Если бы президент оскорбил ветеранов словом, идеологией. То такой демварш был бы оправдан. А этого не было. И второе. Если разобраться внимательно, то отмена основной части льгот произошла при Кучме и Юще. И никто не возмущался. Все проглотили. А что изменилось сейчас. При чём тут Янукович?
Посмотрите , как афганцы повернулись спиной к тому
кто давно к ним жопой .

http://o-o.preferred.ams03g05.v22.lscache1.c.youtube.com/videoplayback?el=watch&begin=0&yms=YFIMwOkHtIw&dnc=1&itag=18&ip=46.0.0.0&app=youtube_mobile&signature=C6FAC6FB437BA394DAF2481A9BC72D1FD4F966B1.877A731297E573F5AE3FAAA7BD5D5C332973BC4C&sparams=id%2Cexpire%2Cip%2Cipbits%2Citag%2Csource%2Cratebypass%2Ccp&len=124000&ratebypass=yes&source=youtube&expire=1329437747&sver=3&key=yt1&ipbits=8&cp=U0hRTlROVV9JUUNOMV9MSFlIOkJDSEtiT2pLd0l6&id=11854b9b79ea62b4

Вадим
4401
Вадим

to Анатолий (Николаев)

Уважаемый Анатолий. Каждый конечно может выражать свой протест в любой форме. Но нельзя выходить за пределы приличия. В данном случае, ребята в некотором смысле сравнялись с девками которые сиськами трясут. Надо знать, где как и в какой форме выражать протест. Однозначно не в этот день. Я кстати был там в тот день. Ребята приехали положить цветы к памятнику, многие издалека, помянуть погибших. И им менее всего хотелось участвовать в этом политическом действе и тем более в этот день. Так что скажу, что далеко не каждый из участников боевых действий в Афганистане и других странах не то что поддерживает, а даже понимает смысл такового театра.

Теперь второе: когда то, даже в Верховной Раде, депутатов - участников Боевых действий в Афганистане было значительное колличество. На вскидку, более десятка. А в областных, городских и иных советах их было ещё больше. Многие стали потом значительными фигурами в истеблишменте страны. И что? Чем закончилось это представительтство? Отвечу: Развалом экономики, соотвественно социальных гарантий и всеми вытекающими из этого последствиями. Само собой, теперь предстваителей участников войны в Афганистане в Радах нет, в виду потери авторитета у населения. Так как и они несут ответственность за нынешнее состояние дел в стране. В том числе и за состояние и уровень социального обесечения.

И тогда вопрос: К кому Афганцы (я имею в виду участников боевых действий в Афганистане) должны поворачиваться спиной? (или жопой, это как кому нравится).
Ответ: Сами к себе!

Душа команды
12645
Душа команды

Любое действие против янучары - оправдано.

Мих. Швейк.
41
Мих. Швейк.

to За Союз (Крым) Осенью народ даст оценку бандитской власти...Народ, уже дал им оценку... Тем - что ПРИВЁЛ их к власти... Ага...

SV
7372
SV

Один студент говорит другому: - Золото классный металл, потому что не растворяется во многих щелочах и кислотах.
Третий студент: - А вы знаете, что у Президента Украины Януковича золотой унитаз?
Двое: - Это что ж он такое ест?

nord
10795
nord

Возлагал венок, но прошел мимо живых ГЕРОЕВ, как мимо пустого места. И это президент страны?
Правильный поступок, афганцы, уважение!!!

Главное за день

Перемирие ко Дню Победы: Москва и Киев по-разному объявили о «режиме тишины»

«Для перемирия в священный день необязательно торговаться или ставить условия».
05/05/2026 11:21
850

Почему глава Евпатории не будет дальше руководить городом

Кадровые перестановки ожидают детскую здравницу в преддверии курортного сезона.
05/05/2026 10:28
958

Опыт Великой Отечественной может защитить севастопольцев при атаках с воздуха

Историк Станислав Рузаев — о местной противовоздушной обороне в 1941-1942 годах и полезных уроках для дня сегодняшнего.
04/05/2026 19:01
2698

В Севастополе для спасения дельфинов выделяют землю в Омеге

Участок находится в государственной собственности и непосредственно примыкает к морю.
04/05/2026 18:00
2228

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
3602

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12764
Туризм

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1142

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
585

Где севастопольцам отдохнуть на природе с огоньком

Если, конечно, позволит погода.
04/05/2026 12:00
1731

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
8105

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
1194

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
6907