Новости мира

Лидер российской Партии свободы о Грузии, Севастополе, Тимошенко и нефти

Служба новостей ForPost

Председатель центрального совета российской Партии Свободы Юрий БЕЛЯЕВ убежден, что Россия ведет агрессивную политику против Украины.

Такое мнение один из лидеров российской оппозиции высказал сегодня в Одессе.

«Вся политика России в отношении Украины построена агрессивно, по принципу: «Если вы не будете делать, так как нам надо, вам будет плохо», - сказал Ю.БЕЛЯЕВ.

«Что еще нужно доказывать после недавних заявлений президента России МЕДВЕДЕВА? – задал риторический вопрос российский политик. - Это же явное вмешательство во внутренние дела Украины».

При этом он высказал убеждение: «И они будут продолжать такую политику. У них нет другого выхода». «Чтобы удержаться у власти им нужен очередной конфликт, и одним из потенциальных конфликтных моментов России и Украины становится вопрос статуса города Севастополя», - предположил Ю.БЕЛЯЕВ.

Нетрудно заметить, сказал лидер Партии Свободы, что «российские СМИ постоянно нагнетают ситуацию против Украины: по телевидению идут постоянные передачи против Украины, а также Грузии. Явно идет подготовка к чему-то очень серьезному. И я думаю, что речь идет о Севастополе, потому что это самая болевая точка».

Российский политик убежден, что «сценарий Севастополя для Украины достаточно реален. Там находится российская военно-морская база и масса оружия. И даже существует версия, что на этой черноморской базе есть ядерное оружие, что запрещено соответствующими соглашениями - ядерное оружие не может храниться в чужой стране».

Поделился Ю.БЕЛЯЕВ также своими политическими прогнозами в отношении результатов предстоящих выборов Президента Украины. «Думаю, что президентом Украины станет Юлия ТИМОШЕНКО. У меня есть такая уверенность, потому что она очень волевая женщина и работает только на победу», - заявил он.

При этом политик добавил, что в случае избрания президентом Юлия ТИМОШЕНКО не должна стать «вторым ПУТИНЫМ». Лидер Партии Свободы напомнил, что «ПУТИН тоже начинал как патриот. Но потом все увидели, к чему это привело».

Ю.БЕЛЯЕВ подверг критике агрессивную внешнюю политику Кремля в связи с военными действиями против Грузии, заявив о недопустимости вмешательства в решение внутригрузинских проблем: "это их территория - пускай делают, что хотят. Не дело посылать русских парней, чтобы погибать там».

Лидер Партии Свободы также констатировал, что «95% российских предприятий стоят, а кажущееся благополучие государства зависит только от цены на нефть. Стоит ей снизиться - и государство рухнет. А может, даже раньше, чем цена на нефть».

Справка УНИАН. Ю.БЕЛЯЕВ родился 10 декабря 1956 в Ленинграде. Ветеран Русского движения, бывший депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга. С начала 2001 - лидер Партии Свободы. Герой Республики Сербской, имеет 5 ранений. Автор нескольких публицистических и научно-популярных книг по вопросам политики и правоведения.

Ю.БЕЛЯЕВ уверен, что вскоре Русское национальное движение придёт к власти, и тогда он сможет "уехать на дачу, выращивать там картошку". Сейчас Ю.БЕЛЯЕВ является членом оргкомитета Первого объединительного съезда Русской радикальной оппозиции, проведение которого запланировано на 2 октября в Киеве.

1792
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Авиатор
2042
Авиатор

Лучше бы он сам сейчас отправился на дачу, картошку копать. Вообще-то большой вопрос, какое именно национальное движение он возглавляет. В смысле - какой нации. То, что не русской - это ясно.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
798

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
970

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1152

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4438

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3155

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9758
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
131

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4437

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5812

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6370

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3540

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466