Новости мира

ЛГБТ-активисты во Франции требуют запретить христианство

Служба новостей ForPost

В Париже проходят массовые акции протеста активистов ЛГБТ, в которых принимают участие свыше 50 000 человек. Манифестанты обвиняют христианство в экстремизме и требуют запрета этой религии в стране.



Поводом для беспорядков стал отказ одного из священников Католической церкви совершить обряд таинства брака (венчания) над парой гомосексуалистов. Свой отказ падре мотивировал тем, что, согласно католическому катехизису, «Брак есть обоюдное соглашение, по которому мужчина и женщина соединяются с целью основания новой семьи, воспитания детей и взаимной поддержки. Таинство брака есть тот же договор между крещёными, возведённый Иисусом Христом до святости таинства».

Однако ссылка на архаичный церковный документ в качестве аргумента не устроила влюблённых друг в друга мужчин, и они продолжили настойчиво требовать от священнослужителя немедленного исполнения подписанного в мае президентом Франсуа Олландом указа, узаконившего однополые браки.

По рассказу очевидцев из числа прихожан, такая назойливость не очень понравилась священнику, и он был вынужден, отбросив христианское смирение, применить к гомосексуалистам физическую силу, вытолкав из их храма взашей.

Скорее всего, случившийся инцидент остался бы незамеченным и этим всё закончилось. Однако, на свою беду, католический батюшка не только навешал гомосексуалистам тумаков, но и позволил себе отпустить, по окончании проведённой воспитательной процедуры, весьма резкие и недвусмысленные реплики, в которых он дал исчерпывающие характеристики не только родителям Франсуа Олланда и самих брачующихся, но и попутно высказал, что он думает обо всём ЛГБТ-сообществе.

Доподлинно неизвестно, какое из произведённых действий оскорбило гомосексуалистов больше всего, но уже через несколько часов в социальной сети Фейсбук стало стремительно распространяться сообщение, в котором ЛГБТ-активисты призывали своих сторонников выйти на акцию с требованием «запретить гомофобную религию, которая одним только фактом своего существования нарушает не только законы государства и права человека, но и все общеевропейские ценности».

В итоге на массовую демонстрацию протеста вышло более 50 000 человек, которые заблокировали движение на Елисейских полях, растянувшись от площади Согласия до Триумфальной арки. Главным требованием манифестантов стало немедленное запрещение христианства, как религии возбуждающей ненависть по сексуальному признаку, а значит являющейся, по своей сути, экстремистской.

Напоминаем, что Франция относится к числу самых либеральных стран в отношении прав ЛГБТ. В этой стране однополые отношения были декриминализированы ещё в 1791 году. Сегодня однополые пары могут вступать в брак и усыновлять детей. С 1985 года во Франции запрещена любая дискриминация по признаку сексуальной ориентации.

 

2783
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
nord
10795
nord

Во, беснуется антихристово семя! Осталось отменить секс между м и ж.

Воин Света
17671
Воин Света

Педрилы переходят в атаку

123456
1268
123456

Во, беснуется антихристово семя! Осталось отменить секс между м и ж.

Кстати, такое было на Кипре\Крите, точно не помню.

Там из-за перенаселения в первых веках нашей эры, царь ввел указ, чтоб или мужики с мужиками, или бабам в жопу...

Не вру.

SB_Sb
9561
SB_Sb

Да....
Пора разжигать костры.
лесби на костер, а педрилам- кол или расплавленный свинец в анус.

Яковлевич
237
Яковлевич

Ура!!!. Вперед в Европу! Эти уроды уже совсем с катушек сорвались. Если уж христианство им мешает, то что говорить о исламе, там бы их не просто выкинули из храма, а закидали бы камнями. И в эту Европу, в эти моральные ценности нас хотят загнать. Уроды!

nord
10795
nord

Аморальные бесценности, точнее будет...

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Совсем скоро ,во Франции,белые будут в гетто жить..дотрындятся.. Христианство отменят ..но мусульмане , если что, 3,14дарасов просто порвут. Мусульманство, кстати , тоже против 3,14дарастии и лесби.. гнобыт наших активно во Хранции ох гнобят..

Пенсионер
550
Пенсионер

На ЕВРОМАЙДАН их. Хай присоединяются до Кличка

Lady in red
8308
Lady in red

to SB_Sb (Севастополь) Да.... Пора разжигать костры. лесби на костер, а педрилам- кол или расплавленный свинец в анус.
Зачем костры?.Хорошее оружие против голубых было опробовано в Англии в средние века Короля -педика казнили путем введения раскаленного прута через бараний рог в анус,Внешне никаких следов насилия,,,Пора разворачивать борьбу против этой заразы иначе полечат не одно поколение,,

Lady in red
8308
Lady in red

to Яковлевич И в эту Европу, в эти моральные ценности нас хотят загнать. Уроды!
И загонят, если не будем сопротивляться

Русский
7241
Русский

нарушает не только законы государства и права человека, но и все общеевропейские ценности».

Я понял себя почему так укров не люблю...Они стремятся к этим ценностям. а во мне они (ценности) вызывают отвращение и брррр....

За Союз
15634
За Союз

Нет слов есть только жёсткая песня Ссылка

ALEXANDR1234
300
ALEXANDR1234

Бог поругаем не бывает. А католики отошли от истинны христианства как Запад от Востока. Это рано или поздно ждет и нашу землю. Люди сами идут к этому содому и тянут детей туда же. Кто-то сказал что лучшие времена в христианстве это во времена гонений на верующих. Вот тогда и будет не стыдно носить на себе большие и красиво украшенные крестики.

ГОТ
18143
ГОТ

Совсем эти отбросы ох-ели !

Банщик
24877
Банщик

В этой стране однополые отношения были декриминализированы ещё в 1791 годуТеперь понятно почему французы проигрывают все последние войны.

Русский
7241
Русский

to Банщик В этой стране однополые отношения были декриминализированы ещё в 1791 годуТеперь понятно почему французы проигрывают все последние войны.
В Ливии они "геройствовали"...

Банщик
24877
Банщик

to Русский (Пока без предоплаты:(

Не они ,а ракеты и бомбы.

Лабрадор
5358
Лабрадор

Самое страшное- что не сейчас, так через пять лет они своего добьются.
Это как чума
Если их муслимы собственные не вырежут.

Kris
840
Kris

А, вот, интересно:найдется ли во Франции 50 000 бутылочек, средних размеров, с закругленным горлышком?!
На каждую задницу - по бутылочке! И все сразу довольны: и те, кому, и те - кто!

тундра
3025
тундра

to Лабрадор (Санкт-Петербург)

Привет !
За призыв к отмене христианства , муслимы их в пятую точку расцелуют.
В этом они едины

Лабрадор
5358
Лабрадор

to тундра (кольский полуостров) Привет !
За призыв к отмене христианства , муслимы их в пятую точку расцелуют.
В этом они едины

Привет.
Тоже верно...
Если честно, слово ох..ли здесь не применимо.
Нужно какое-то более крепкое выражение.

Главное за день

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
0
102

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
18
822

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
543
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
936

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2292

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
645

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1156