Новости Крыма

Леса Крыма закрыли для посещения из-за возможных пожаров

Ограничения пока ввели на ближайшие три недели.

Служба новостей ForPost

Крымские леса с 12 июля и на следующие три недели будут закрыты для посещения. Соответствующий приказ опубликовали в Министерстве экологии и природных ресурсов региона.

Согласно документу, на этот период в лесную зону нельзя заезжать на транспорте, проводить какие-либо работы.

«Запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и природных экосистемах, на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхоз палов и газосварочных работ», — перечислили в МЧС Республики Крым.

Ограничения вводятся из-за высокой пожарной опасности, особый противопожарный режим уже был введён в республике на прошлой неделе. Исключение составляют сотрудники и транспортные средства специальных ведомств, занимающихся лесоохраной, профилактикой лесных пожаров или обслуживанием располагающихся в лесах линейных объектов.

Кроме того, доступ в лесную зону разрешили для различных спортивных, научных и образовательных организаций, у которых запланировано проведение профильных мероприятий. Однако, оговаривается в приказе, для получения доступа они должны согласовать свои планы с Минэкологии.

Запрет на посещение распространяется на территории 10 крымских лесничеств во всех районах полуострова. Однако в шести из них: Алуштинском, Бахчисарайском, Белогорском, Симферопольском, Старокрымском и Судакском — остаются места для отдыха, посещать которые гражданам разрешено. С их перечнем можно ознакомиться в приложении к документу.

Читайте по теме: В Крыму молния «поджарила» ресторан

316
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Serggio
27942
Serggio

Согласно документу, на этот период в лесную зону нельзя заезжать на транспорте, проводить какие-либо работы.

«Запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и природных экосистемах, на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхоз палов и газосварочных работ», — перечислили в МЧС Республики Крым.

Если это всё, то это не запрет на посещение. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9846

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1992

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4042
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6757

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3197

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4518

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1144

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2310

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250