21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

#ЛедиРулят: как сдать экзамен с первого раза?

В новом выпуске #ЛедиРулят развеем страхи перед экзаменом в ГИБДД, который покажем «от и до».

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
16
Aleksd
- 09/02/2019 в 18:22

"Чтобы сдать с первого раза в ГИБДД экзамен надо учиться,  учиться и учиться.." В. И. Ленин. 

 

Аватар пользователя Игорь Трушев
постов:
26
Игорь Трушев (Севастополь)
- 09/02/2019 в 18:34

Надо старательно учить правила и не надеяться на "мохнатую" руку...

Аватар пользователя достойный
постов:
1512
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 09/02/2019 в 18:41

Ставки за успешную сдачу экзаменов  с первого раза возросли  в несколько раз  и колеблются от  30 000 рублей и выше ! Ожидается   правда небольшой  коллапс  связанный с  арестами за взятки.  Будьте  бдительны не станьте   фигурантом  уголовного дела!  Не  доверяйте посредникам они все  известны  ФСБ. Лучше выучить и сдать эказамены.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1343
Ластик (Севастополь)
- 09/02/2019 в 19:01

to Aleksd:  
Чтобы сдать с первого раза в ГИБДД экзамен надо учиться,  учиться и учиться.
Не смешите мои тапки!
Кода 25 лет назад я сдавал на права, у нас из всей группы с первого раза сдали 3 человека, которых мы видели в 1-й и последний день занятий.
А знания и умение никак не влияли на сдачу вождения. Ключевая фраза капитана, принимавшего вождение: "Я считаю, что Вы неуверенно чувствуете себя за рулём"

Аватар пользователя Helmet
постов:
1252
Helmet (Севастополь)
- 09/02/2019 в 19:33

Чтоб сдать экзамен  с первого раза необходимо иметь "лишних" 25-30 тысяч рублей. Причем "прием" пару лет назад со стороны фсб ряда сотрудников ГИБДД всего лишь обеспечил смену руководства, но не "схемы" сдачи экзамена.

Для сравнения до 14года такса была 

100 долларов США. 

 

Аватар пользователя Helmet
постов:
1252
Helmet (Севастополь)
- 09/02/2019 в 19:35

Да, и навыки вождения носят во время экзамена далеко не первостепенное значение

Аватар пользователя смерч
постов:
2865
смерч (Севастополь)
- 09/02/2019 в 20:47

Всё знают, что взятки (дают) берут везде, а рыба гниёт с головы!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
16
Aleksd
- 09/02/2019 в 21:03

 

to Aleksd:   Чтобы сдать с первого раза в ГИБДД экзамен надо учиться,  учиться и учиться. Не смешите мои тапки! Кода 25 лет назад я сдавал на права, у нас из всей группы с первого раза сдали 3 человека, которых мы видели в 1-й и последний день занятий. А знания и умение никак не влияли на сдачу вождения. Ключевая фраза капитана, принимавшего вождение: "Я считаю, что Вы неуверенно чувствуете себя за рулём"

 Ваши тапки посмеялись над вами...разговор,  не про  тех не хочет учится и готов заплатить.  Разговор про то,  что всегда лучше знать,  чем не знать,  даже если страна насквозь коррумпирована и тебя заставляют платить. Не питаю иллюзий и знаю в какой стране живем,  где такого рода услуги  всегда вам предложат. Но на ваш пример,  у меня также личный пример из примерно одного времени.   В  96 году  я сдал со второго раза,  без денег,  почему не с первого? потому что первый раз завалил билеты. Я же говорю учится надо. Согласен  личность экзаменатора имеело место, мне попался нормалтный майор в возрасте. Но тема ролика то про настоящее. А сейчас проще выучить,  чем искать кому всунуть. А здесь уже пример моей жены сдавшей  без бегунков и конвертов правда со второго раза экзамен весной 18.Тем более знать пдд и безопасней и  дешевле на штрафах. 

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
138
Виктор Соколец (Севастополь)
- 09/02/2019 в 21:05

Зелёные, на права сдали, радуйтесь... Сдали то сдали, но ездить вы не умеете...

Надо потом пол- года с ОПЫТНЫМ  водилой накручивать днем и ночью...Понятно ?

До АВТОМАТИЗМА !!! Мажоры и ЛЕДИ))), понты оставьте дома, мы вас жалеть не будем...

Даю наводку--- Ковальчук(езда), теория(Бушнева)..Ушаковка... ПРОФИИИИ...

 

Аватар пользователя Идущий
постов:
660
Идущий (Царская Скифия)
- 09/02/2019 в 21:42

ЛедиСрулят ))

Аватар пользователя poseidon193
постов:
194
poseidon193 (Cевастополь)
- 09/02/2019 в 21:59

В наше время, чтобы попасть в ГАИ на экзамин по ПДД из 10 вопросов ( для сдачи можно было сделать только 1 ( Одну) ошибку) - надо было в автошкола задать экзамен из 100 вопросов (10 билетов) - допускалась ТОЛЬКО ОДНА ошибка ! А по вождению - вместо сегодняшних 20 часовчасов - у нас было 70 часов. Как говорится почуствуйте разницу !!!

Аватар пользователя Ivan Petrov
постов:
13
Ivan Petrov (Севастополь)
- 09/02/2019 в 22:18

Тут не надо быть хитроумным чтобы понимать....как решаются вопросы на федеральном уровне.... Машина есть почти в каждой семье или в той кому она точно нужна как средство передвижения...а есть и по две машины!!! значит проблема пробок может обернуться коллапсом...И самым финансово-минимальным решением этой задачи -выдавать права с большими сложностями и забирать с большой легкостью.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
4531
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/02/2019 в 23:48

Учите ПДД не только для экзамена и умейте этими знаниями пользоваться - ну очень экономит семейный бюджет))))

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
130
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 10/02/2019 в 8:09

...как сдать экзамен с первого раза? Секрет прост! Нужно точно знать кому занести Донатик.

Аватар пользователя Ivan Petrov
постов:
13
Ivan Petrov (Севастополь)
- 10/02/2019 в 8:42

Я в шоке

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1092
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 10/02/2019 в 11:37

Анна. Сравнительно с предыдущими выпусками это "печальней". Необходимо больше конструктива и по сути.

Аватар пользователя Валерия Судник
постов:
1
Валерия Судник (Севастополь)
- 10/02/2019 в 12:38

Вообще не представляла того,  что когда-нибудь буду ездить за рулем,  получу права и считала это ненужным.  Затем как-то сложились звезды и таки села за руль,  научилась,  понимала логически ПДД,  а не только заучивала,  и добралась до этапа "экзамены в ГИБДД".  ПДД вообще быстро пролетело,  буквально 2 минуты и счастливая бежишь на автодром.  Инспектора прекрасные люди,  если и допускала ошибку,  то тебе объясняли в чем она заключалась и как ее не повторить,  а затем при пересдаче ты уже учитываешь эти моменты. Город сдан с 3 раза,  все неудачные попытки только из-за нервов и невнимательности.  Теперь благодаря инструктору,  преподавателю теории и инспектору,  которые дали мне веру в себя,  я уверенный водитель,  который не представляет жизни без машины biggrin

А насчет того Леди или Джентельмены,  то у каждого свои недостатки и плюсы) 

Дамы более внимательны к мелочам и рассудительны,  а парни могут быстрее реагировать на нестандарную ситуацию) 

Так что это как " Что появилось раньше,  курица или яйцо? ") 

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1015
ДЫМ . (Севастополь)
- 10/02/2019 в 20:04

Отменить экзамены надо. Смысла в них нет. И взяток не будет.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1182
Oberon ()
- 10/02/2019 в 23:59

пора законодательно ввести штрафные талоны для автошкол. отмечать дтп с участием выпускников этих школ. при накоплении критического количества баллов - отзыв лицензии, сотрудников на 6 мес курсы с последующей переаттестацией.

Аватар пользователя Диана Севастопольская
постов:
1
Диана Севастопольская
- 11/02/2019 в 13:41

Чтобы сдать экзамены, надо успокоиться в первую очередь. Все основные ошибки - от невнимательности, вызванной страхом. Вас уже всему научили в автошколе, остается только взять себя в руки, перестать трястись и внимательно слушать указания инспектора.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
820
Беспокойный (Севастополь)
- 11/02/2019 в 18:22

to Aleksd:  Извините, добавлю: и учиться в нормальной автошколе у нормальных инструкторов и преподавателей!