Новости России

Лавров: Интересы США заключаются в том, чтобы дестабилизировать "все и вся"

"Неправильно говорить о двойных стандартах США, потому что стандарт у них один: "Мы главные, что хотим, то воротим".

Лавров: Интересы США заключаются в том, чтобы дестабилизировать "все и вся"

Соединенные Штаты Америки заинтересованы в дестабилизации ситуации в любом регионе мира, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Дипломат рассказал каналу "Россия-1", что в недавно прочитанных им аналитических откликах на события в мире "кто-то из политических деятелей не в России" написал, что "неправильно говорить о двойных стандартах США, потому что стандарт у них один: "Мы главные, что хотим, то воротим".

Фрагмент этой беседы журналист Павел Зарубин опубликовал в своем Telegram-канале.

Сергей Лавров также заявляет в интервью, что если американцы где-то могут "добиться какого-то результата", там они "дестабилизируют ситуацию и ловят рыбку в мутной воде".

И далее Лавров говорит: "Если посмотреть на все заграничные авантюры Соединенных Штатов за последние, наверное, 50 лет, начиная с Вьетнама, не было ни одной истории, в которой они действительно принесли бы благо той стране, тому региону, в дела которой и которого вмешались".

И это, по словам министра, "только подтверждает вывод, что в их интересах дестабилизировать все и вся", а "потом ждать, когда за их долларами, которые они печатают в огромном количестве, кто-то придет и будет рассчитывать на то, что США опять кому-то будут "помогать".

Лавров предупредил тех, кто на такую помощь рассчитывает: они должны помнить печальный опыт всех лидеров стран, в которых США пытались играть роль лидеров. А едва "ситуация менялась, Вашингтон без зазрения совести, не раздумывая, этих лидеров бросает на произвол судьбы и начинает новый этап своей эгоистичной политики".

 

261
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
0
317

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
3
1905

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1615

Ждать потепления? Россия и Азербайджан одновременно распахнули СИЗО

Освобождения из следственных изоляторов произошли на фоне встречи Путина и Алиева.
16:18
0
385
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
0
317

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1118

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2483

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3932

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
862