Крым

Лавина туристов обвалила в Крыму местную мобильную связь

Мобильные сети не выдерживают. Туристы продолжают ехать в Крым

Лавина туристов обвалила в Крыму местную мобильную связь

Небывалый поток отдыхающих в Крыму стал причиной перебоев мобильной связи и интернета в городах полуострова. «Высокие показатели» загруженности традиционно продемонстрировали курорты южного побережья.

Популярный блогер Алёна Бардовская в очередной раз убедилась, как трудно пользоваться мобильным интернетом в летней Ялте. На своём youtube-канале девушка разместила видео, в котором пожаловалась на качество связи, а точнее – на её отсутствие.

«Сообщения вечером даже не отправляются. Настолько много здесь людей. Кроме того, невозможно провести прямой эфир, потому как интернета просто нет», –  рассказала Бардовская.

Проблема «обрушения» мобильного интернета и связи для Крыма не нова. Как правило, такие казусы провоцирует большое скопление людей, а точнее интернет-пользователей. В этом случае сотовые вышки просто не справляются.

«Сейчас станции перегружены, особенно в курортных городах. Поэтому бывает, что интернет не корректно работает», – сообщили ForPost представители одного из мобильных операторов в Крыму.

Новые вышки изменят ситуацию

По информации минсвязи Крыма в настоящее время оператором мобильной связи ООО «К-телеком» поэтапно строит 14 базовых станций.

Отмечается, что в 2020 году в республике построены и введены в эксплуатацию три базовые станции сотовой связи, а также две мини-базовых станции на территории Ялтинской городской больницы.

Кроме того, в Крыму (включая Севастополь) «К-телеком» проводит работы по дооборудованию базовых станций средствами подвижной радиотелефонной связи, что позволит существенно расширить предоставление услуги связи в стандарте LTE (4G).

Ранее ForPost сообщал о том, как изменятся цены на интернет в Крыму. Эксперты прогнозируют, что цены на домашний интернет и телевидение в России могут подняться до 15% за 2020 год.

Напомним, туристы не спешат покидать Крым. Сейчас прилетает больше человек, чем улетает.

Марина Байдукова

Фото: pixabay.com

1584
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Интернет трафик в Крыму по ценам  "за границей РФ"полный п**цcrybaby

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

А может слишком много блогеров развелось? Нахрена вам итернет  и блоги онлайн тут, отдыхайте, загорайте, на экскурсии на природу поедьте. Что за мода пошла - блоги, лайки, подписчики...Или эти люди всерьез считают что все кто добавился к ним на страничку в инете их друзья?

Profile picture for user Сипай
688

to Irina Nazarenko:  Причем здесь блоггеры,когда в Крыму и моб.связь и интернет на двойку с минусом.

Profile picture for user Н_иколай
1579

А вот когда построят от Мазанки "сократ", то на ЮБК надежными средствами связи будут только почтовые голуби или квадакоптеры.Ну, может, еще сигнальный семафор.

Profile picture for user Батюшка
366

Да просто МТС хочет слиться, поэтому саботирует и не хочет работать нормально, чтобы уйти и не попадать под санкции. 

 

Profile picture for user Батюшка
366

Перешел на "Волну" с сохранением номера, стало все норм: и связь держит, там где МТС не брала ваще и денег меньше стал платить

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Н_иколай:  Пошла закупать голубей, на квадрокоптеры еще ж и батарейки нужны - ненадежно. У кого нибудь есть телефончик дрессировщика голубей?haha

Profile picture for user Ластик
2499

Перешел на "Волну"

А что, на материке "Волна" работает? И при этом не разорительна?

А звонить с "Волны" на МТС или WIN по каким тарифам?

Profile picture for user Serggio
21687

to Irina Nazarenko:  

А может слишком много блогеров развелось? Нахрена вам итернет  и блоги онлайн тут, отдыхайте, загорайте, на экскурсии на природу поедьте. Что за мода пошла - блоги, лайки, подписчики...Или эти люди всерьез считают что все кто добавился к ним на страничку в инете их друзья?

 Возник тот же вопрос - неужели так жизненно необходимо сидеть в интернете круглосуточно? Это можно делать и не выходя из дома, а чтобы увидеть природу Крыма, надо по нему ходить...

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

Ну что вы так разволновались....Началась подготовительная работа по формированию обЧественного мнения о срочной закупке "новейшего" оборудования, не имеющего аналогов в мире и в связи с этим повышение тарифов.....

А давайте ка не кривя душой вспомним - шесть лет назад почти весь город сидел на МТС, а летом приезжих было намного больше, и аппаратура, по заявлениям раздающих связь, была допотопная....Дальше продолжить?

Profile picture for user Батюшка
366

 

Перешел на "Волну" А что, на материке "Волна" работает? И при этом не разорительна? А звонить с "Волны" на МТС или WIN по каким тарифам?

За 3 р/день - бесплатно 100 мин на все мобильные и стационарные номера Крыма и Кубани Внутри сети - бесплатно . + 200 мб/день Интернета Мне вполне достаточно

На материковые сети как у МТС 2-4р/мин, при том что есть другие тарифы, где это обходится дешевле

Но я на материке бываю редко, если приезжаю - беру на время местного опратора, потом выбрасываю

Profile picture for user Батюшка
366

 

Волна такая же .....ня.То она есть,то ее нет.

 Не знаю, у меня все четко, без лагов. Даже в Форосе, на отдыхе ваще местным Вайфаем не пользовался, браузер все быстро открывает, связь на "Волне" отличная.

Хотя заметил с Волны на МТС когда звонишь,  - "нет связи с м.т." при чем телефон с картой МТС, рядом лежал. Потом от МТС приходит СМСка "Вам звонили" (и канэшно небесплатная)))) И опять у МТС при звонках на "Волну" взымают по 2р./мин

Profile picture for user JJJ
34

 

А может слишком много блогеров развелось?  Что за мода пошла - блоги, лайки, подписчики...Или эти люди всерьез считают что все кто добавился к ним на страничку в инете их друзья?

 Вы, наверное, не в курсе, но в интернете ещё и работают! Билеты на самолёт покупают, получают результаты медицинского обследования, документы оформляют, да ещё сотни операций, и всё не в соцсетях и не с лайками и фотками... Я, например, еду в Севастополь навестить стариков-родителей, и с ноутбуком "в обнимку", продолжая выполнять свои обязанности он-лайн, на двух работах... Надеюсь, вы сможете писать здесь комментарии, из-за меня у вас не возникнут проблемы с интернетом.cry

Profile picture for user Сипай
688

to JJJ:  Это Крым человече,приехал-привыкай к местным реалиям.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to JJJ:  Речь идет о мобильном инете. Сейчас такое время что все с инетом и все хотят залезть на сайт находясь на пляже, в горах и показать как офигенно отдыхается в режиме онлайн. И как результат не хватает мобильного инета на всех, скорость маленькая, реально могут и сообщения не сразу уходить. Так что не путайте. Если у родителей у ваших инет в доме подключен то вам повезло с работой, а если нет, то сочувствую.

Profile picture for user dl77
2469

Лично я звонил по мобильнику в часы пик как из Гонконга, так и Осаки. Миллионы людей одновременно на улицах, половина из них болтает по телефону с другой половиной - и ничего! Нужны только провода и антенны. Всего и делов. 

Profile picture for user всего один
2734

и как мы раньше без мобильной связи жили.. вопрос риторический. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
1675

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
780

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
869

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
14
2652

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
33
2055