Новости Крыма

Лавина туристов обвалила в Крыму местную мобильную связь

Мобильные сети не выдерживают. Туристы продолжают ехать в Крым

Служба новостей ForPost

Небывалый поток отдыхающих в Крыму стал причиной перебоев мобильной связи и интернета в городах полуострова. «Высокие показатели» загруженности традиционно продемонстрировали курорты южного побережья.

Популярный блогер Алёна Бардовская в очередной раз убедилась, как трудно пользоваться мобильным интернетом в летней Ялте. На своём youtube-канале девушка разместила видео, в котором пожаловалась на качество связи, а точнее – на её отсутствие.

«Сообщения вечером даже не отправляются. Настолько много здесь людей. Кроме того, невозможно провести прямой эфир, потому как интернета просто нет», –  рассказала Бардовская.

Проблема «обрушения» мобильного интернета и связи для Крыма не нова. Как правило, такие казусы провоцирует большое скопление людей, а точнее интернет-пользователей. В этом случае сотовые вышки просто не справляются.

«Сейчас станции перегружены, особенно в курортных городах. Поэтому бывает, что интернет не корректно работает», – сообщили ForPost представители одного из мобильных операторов в Крыму.

Новые вышки изменят ситуацию

По информации минсвязи Крыма в настоящее время оператором мобильной связи ООО «К-телеком» поэтапно строит 14 базовых станций.

Отмечается, что в 2020 году в республике построены и введены в эксплуатацию три базовые станции сотовой связи, а также две мини-базовых станции на территории Ялтинской городской больницы.

Кроме того, в Крыму (включая Севастополь) «К-телеком» проводит работы по дооборудованию базовых станций средствами подвижной радиотелефонной связи, что позволит существенно расширить предоставление услуги связи в стандарте LTE (4G).

Ранее ForPost сообщал о том, как изменятся цены на интернет в Крыму. Эксперты прогнозируют, что цены на домашний интернет и телевидение в России могут подняться до 15% за 2020 год.

Напомним, туристы не спешат покидать Крым. Сейчас прилетает больше человек, чем улетает.

Марина Байдукова

Фото: pixabay.com

1603
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Справедливый_кот
5214
Справедливый_кот

Интернет трафик в Крыму по ценам  "за границей РФ"полный п**цcrybaby

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

А может слишком много блогеров развелось? Нахрена вам итернет  и блоги онлайн тут, отдыхайте, загорайте, на экскурсии на природу поедьте. Что за мода пошла - блоги, лайки, подписчики...Или эти люди всерьез считают что все кто добавился к ним на страничку в инете их друзья?

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Н_иколай:  Пошла закупать голубей, на квадрокоптеры еще ж и батарейки нужны - ненадежно. У кого нибудь есть телефончик дрессировщика голубей?haha

Serggio
28066
Serggio

to Irina Nazarenko:  

А может слишком много блогеров развелось? Нахрена вам итернет  и блоги онлайн тут, отдыхайте, загорайте, на экскурсии на природу поедьте. Что за мода пошла - блоги, лайки, подписчики...Или эти люди всерьез считают что все кто добавился к ним на страничку в инете их друзья?

 Возник тот же вопрос - неужели так жизненно необходимо сидеть в интернете круглосуточно? Это можно делать и не выходя из дома, а чтобы увидеть природу Крыма, надо по нему ходить...

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Волна такая же .....ня.То она есть,то ее нет.

JJJ
47
JJJ

 

А может слишком много блогеров развелось?  Что за мода пошла - блоги, лайки, подписчики...Или эти люди всерьез считают что все кто добавился к ним на страничку в инете их друзья?

 Вы, наверное, не в курсе, но в интернете ещё и работают! Билеты на самолёт покупают, получают результаты медицинского обследования, документы оформляют, да ещё сотни операций, и всё не в соцсетях и не с лайками и фотками... Я, например, еду в Севастополь навестить стариков-родителей, и с ноутбуком "в обнимку", продолжая выполнять свои обязанности он-лайн, на двух работах... Надеюсь, вы сможете писать здесь комментарии, из-за меня у вас не возникнут проблемы с интернетом.cry

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to JJJ:  Речь идет о мобильном инете. Сейчас такое время что все с инетом и все хотят залезть на сайт находясь на пляже, в горах и показать как офигенно отдыхается в режиме онлайн. И как результат не хватает мобильного инета на всех, скорость маленькая, реально могут и сообщения не сразу уходить. Так что не путайте. Если у родителей у ваших инет в доме подключен то вам повезло с работой, а если нет, то сочувствую.

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
2676

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
7812

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1898

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1732

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8193

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7554
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
2934

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8193

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2369

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8052

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3128