Новости Севастополя

Купание на пляже «Хрустальный» в Севастополе ограничат

Служба новостей ForPost

В ближайшие выходные – 15 и 16 июля – на пляже «Хрустальный» в Севастополе ограничат купание. Отдыхающих не будут пускать на пляж в момент проведения соревнований фестиваля экстремальных видов спорта «Х Fest».

Об этом ForPost сообщил руководитель управления молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко.

Распоряжение № 125-РГ об ограничении доступа на пляж в дни проведения фестиваля подписал врио губернатора Дмитрий Овсянников. Это делается в целях обеспечения безопасности отдыхающих и гостей фестиваля.

Напомним, 15 и 16 июля в Севастополе на пляже «Хрустальный» состоится Международный фестиваль водных экстремальных видов спорта «X Fest». В программу фестиваля включены первенства по разным зрелищным дисциплинам: вейкборд, флайбординг, показательные выступления на водных мотоциклах, а также первенство по скейтбордингу.

Павел Истомин

5241
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Сибирь
3829
Сибирь

об ограничении доступа на пляж в дни проведения фестиваля подписал врио губернатора Дмитрий Овсянников
Любое ограничение - варварство. А если каждый день там будут проходить мероприятия - день нудиста, день поклонения граненому стакану... - там вообще будет не искупаться? Не надо на общественных пляжах устраивать мероприятия в интересах отдельных групп с ущемлением всех остальных. Для это есть другие места.
ПЛЯЖ - для купания. Всех.

Galaxe
9442
Galaxe

Могли бы, как в прошлом году, устроить соревнования по флайбордингу и водным мотоциклам со стороны набережной Приморского бульвара, ограничив не пляжников, а катерников-покатушников. Тогда и народу бы больше посмотрело.

Пиксель
309
Пиксель

В приморском городе где туризм в приоритете, в разгар купального сезона ограничивать доступ к морю (привет водному кодексу) на городском пляже (привет логике (нет, ну правда, для чего пляжи то создают? только не для купания)) это по-нашему, "по-легионерски"!!!! "Малацца! #НеНуАчё:))"

nord
10795
nord

Значит, и катера с Радиогорки ходить не будут?

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

"В ближайшие выходные – 15 и 16 июля – на пляже «Хрустальный» в Севастополе ограничат купание.

Отдыхающих не будут пускать на пляж в момент проведения соревнований фестиваля экстремальных видов спорта «Х Fest».


Вопрос:
кто дал разрешение на проведение соревнований экстремальных (!!!) видов спорта «Х Fest»
на территории общедоступного бесплатного городского пляжа "Хрусталка" (????)
...в выходные дни...."

VicMich
3025
VicMich

Идиотизм чистейшей воды. Для многих пожилых людей этот пляж - единственно доступный! Если уж нельзя без ограничений, хоть время точное укажите. Не весь же день там это будет твориться?

Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

Ограничить и запретить -не одно и то же,но судя по отсутствию подробностей все таки запретят.Ну что поделать-у нас так принято.Заводить рака за камень осторожно ,потихонечку...

Женя Федотова
22
Женя Федотова

на погулять печенькиных с велосипедистами конькобежцами и прочими хокеистами люди дайте местным подышать а потом мы вас может быть в гости позовём. А то приехали командуют где и как жить спасибо без вас не знали поучите нас как жить

Почему?
1131
Почему?

Глупость какая!

Перец красный
12
Перец красный

Есть такая категория людей на форуме, ну что не далай - все не так! А грамотные все, просто жуть. Уже местным дышать нечем оказывается

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

в выходные все севастопольцы идут на пляж а тут соревнование ищите другое место для купания говорят

почему не 17-18 соревноваться&gtинтересно в барах места будут продаваь;

Денис-Бритва
178
Денис-Бритва

Достали вы своим нытьем. Тошнит уже.

15 лет нам приходилось таскать на Минку железки, чтобы соорудить хоть подобие скейт-парка. Катались на Приморском, ни одной нормальной локации.

Сейчас дали возможности провести соревнования человеческие, сотни лучших райдеров приедут принять участие, все условия для катания, обмен опытом для молодых ребят, возможность научиться чему-то у профи, зрелище для обычных людей, в конце концов.

Нет, нужно вставить свое желчное ничего не стоящее слово. Такое ощущение, что половина города превратилась в никчемную ноющую биомассу.

Потерпите, ничего с вами не случится. Нужно добиться того, чтобы каждые выходные закрывали Хрусталку. Пусть молодежь катается, а вы нойте дальше.

Денис-Бритва
178
Денис-Бритва

на погулять печенькиных с велосипедистами конькобежцами и прочими хокеистами люди дайте местным подышать а потом мы вас может быть в гости позовём. А то приехали командуют где и как жить спасибо без вас не знали поучите нас как жить

За себя говори, тоже мне "местная". И пунктуацию выучи. Читать противно. Не тебе же командовать с таким уровнем грамотности.

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
1055

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
740

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
1028

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1934

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2795
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1036

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
909

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1044

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2020

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
733

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2411