Новости Севастополя

Куницын уверен, что останется в Севастополе – Ющенко его поддерживает

Куницын уверен, что останется в Севастополе – Ющенко его поддерживает

Председатель городской государственной администрации Севастополя Сергей Куницын уверен, что акции протеста и решение горсовета о проведении референдума не приведут к отставке нынешнего руководства СГГА. «По законодательству, такой референдум городской совет проводить не может. И мы собираемся оспаривать в суде отсутствие правовой базы под решением сессии. На наш взгляд, оно неправомочно, готовится и протест прокурора, и обращение в суд.

У нас уже есть прецеденты по решениям городского совета. Недавно суд отменил решение Севастопольского горсовета о признании города «территорией без НАТО», и оно не единственное», – заявил Куницын в интервью «Зеркалу недели». «Знаю, что городской совет обращался к президенту о снятии с должности в связи с тяжелой продолжительной болезнью Куницына. Когда президент последний раз был несколько недель назад в Крыму, в Ливадии, мы с ним встречались. В присутствии крымских руководителей и председателя городского совета Севастополя он сказал, что поддерживает ту работу, которую я веду в Севастополе. Пожелал здоровья и всего самого хорошего», – добавил Куницын. Примечательно, что Куницын признался, что ему поступали предложения вступить в партию «Единый центр», которая считается новой пропрезидентской силой.

Напомним, что в «ЕЦ» вступили ряд депутатов, вышедших ранее из партии «Наша Украина», считающиеся близкими к главе Секретариата президента Виктору Балоге. «Не стану скрывать, что разговоры на эту тему с некоторыми представителями Секретариата президента у меня были. Речь шла о возможных формах участия в реализации этого политического проекта на территории Крыма», – сказал Куницын. По его словам, Народно-демократическая партия, в которой сейчас состоит Куницын, может войти в «Единый центр», но «при определенных условиях».

2907
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
0
260

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
8
2200

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
7
1093

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2485

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
67
4440

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2731

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2251

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1203

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16342

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11262

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1095