Лента новостей

В мире

936
12

Кубинская вакцина Abdala показала 100%-ную эффективность против тяжёлых форм COVID-19

В испытаниях участвовали более 1 млн человек.
ForPost - Новости : Кубинская вакцина Abdala показала 100%-ную эффективность против тяжёлых форм COVID-19

Кубинская вакцина от коронавируса Abdala, разработанная кубинским Центром генной инженерии и биотехнологии (CIGB), показала эффективность в 100% в ходе третьей фазы испытаний.

Как пишет Cuba Debate со ссылкой на директора CIGB Марту Аяла Авила, препарат показал 100%-ную эффективность в предотвращении тяжёлых случаев заболевания и летального исхода и 92,28%-ную эффективность в предотвращении симптомов заболевания.

В испытаниях участвовали более 1 млн человек.

9 июля власти Кубы выдали разрешение на экстренное применение разработанной местными специалистами вакцины от коронавируса Abdala.

Вакцина вводится тремя дозами.

Источник: russian.rt.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Линьков
постов:
27657
Линьков (Севастополь)
- 17/07/2021 в 13:05

Дай Бог.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4891
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/07/2021 в 13:45

Кубинская? Да не смешите мои сандалии! на Кубе  фармакология с каких пор развита стала, если Куба всегда жила с подачек СССР? Еще бомжам с Курского  вокзала надо вакцину изобрести 

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 17/07/2021 в 13:54

 

Кубинская? Да не смешите мои сандалии! на Кубе  фармакология с каких пор развита стала, если Куба всегда жила с подачек СССР? Еще бомжам с Курского  вокзала надо вакцину изобрести 

 неуч,на Кубе одна из лучших медицин мира

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 17/07/2021 в 14:05

Почитала про нее, на основе инактивированного вируса с добавлением цепочки белка "шипа".  У нас по идее ковивак разработанный центром Чумакова должен иметь такую же эффективность. Он тоже на основе самого вируса, а главное требует разового введения. Насчет можно бухать после вакцинации или нет не знаю.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 17/07/2021 в 14:49

 

Кубинская? Да не смешите мои сандалии! на Кубе  фармакология с каких пор развита стала, если Куба всегда жила с подачек СССР? Еще бомжам с Курского  вокзала надо вакцину изобрести 

Ну, после РФ импортирующей станки из Северной Кореи, - чья бы собака мычала

Аватар пользователя Александров Анатолий
постов:
85
Александров Анатолий (Неприступный для своих)
- 17/07/2021 в 16:14

to igorlvov:  Вот Вам про медицину на Острове Свободы

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 17/07/2021 в 16:27

 

to igorlvov:  Вот Вам про медицину на Острове Свободыhttps://ibigdan.livejournal.com/24761195.html

 а вот Вам 

Оценка ВОЗ

Медицина на Кубе официально признана эталоном мирового здравоохранения. Столь высокая оценка была дана в мае 2018 года представителями Всемирной Организации Здравоохранения. Критериями, благодаря которым, Куба получила почётное место в мировом рейтинге, были:

доступность получения бесплатной медицинской помощи для населения;

принципы и методики обучения медицинского персонала, включая помощь в обучении иностранных специалистов;

методики искоренения заразных болезней, включая повсеместную вакцинацию;

участие в разработке отечественных биотехнологий.  https://migrator.ru/made-in/kubinskyaj-meditsina

Аватар пользователя Елена Данилова
постов:
30
Елена Данилова
- 17/07/2021 в 19:26

Почему для экстренного применения? Где выводы специалистов: вирусологов, эпидемиологов?

Аватар пользователя Александров Анатолий
постов:
85
Александров Анатолий (Неприступный для своих)
- 17/07/2021 в 20:18

to igorlvov:  Есть у меня сослуживец - три года на Кубе проработал...Но Вы же ему не поверите....

Аватар пользователя sonn.
постов:
719
sonn.
- 17/07/2021 в 20:51

«Нью-Йорк Таймс» имеет целую историю прикрытия преступлений коммунизма, прежде всего Уолтера Дюранти, который получил Пулитцеровскую премию в 1932 году, даже несмотря на то, что он явно лгал в своих отчетах для популяризации ужасного режима Сталина. Он даже скрыл сталинский холокост украинского народа.

Из ссылки Александров Анатолий  Сразу чувствуется надёжность источника. Безоговорочно  веришь! Там ещё написано, что кубинская медицина для номенклатуры одна из лучших в мире, что не исключает наличие серьёзной школы микробиологических исследований и разработок собственных вакцин )).  

Аватар пользователя Павел_Кухмиров
постов:
29
Павел_Кухмиров
- 18/07/2021 в 7:57

Браво, Куба.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2416
Mir vsem (Севастополь)
- 18/07/2021 в 10:43

Ну, 100% вакцины в природе не бывает. И что-то мне подсказывает, что вполне от ЦИК Элла Памфилова туда кого-то отправила отдыхать.