Новости Севастополя

Кто в Севастополе получил льготные земельные участки в 2022 году

Участники СВО или их родственники подали уже 377 заявлений на получение бесплатных земельных участков в городе.

Служба новостей ForPost

По состоянию на конец декабря севастопольские льготники получили 85 земельных участков в районе села Осипенко.

Напомним: согласно проекту планировки и проекту межевания территории в селе Осипенко (кадастровый квартал 91:04:032001) был сформирован новый жилой микрорайон индивидуальной жилой застройки на 166 земельных участков. Территория будет обеспечена объектами социально-бытового обслуживания, предусмотрено размещение школы на 500 мест и детского сада на 500 мест, объектов торговли, аптеки, в том числе рекреационная озеленённая территория. Эти участки и передают льготным категориям граждан.

Как во время заседания Законодательного собрания Севастополя сообщил и.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям Александр Ксенофонтов, 71 участок получили многодетные семьи, 10 — пострадавшие от политических репрессий, 4 участка — чернобыльцы.

При этом с учёта было снято 34 семьи. В ходе проверки документов выяснилось, что они не соответствовали условиям, необходимым для предоставления льготных земельных участков.

На сегодняшний день на учёте состоит 66 семей, из которых 63 являются многодетными.

Кроме того, Александр Ксенофонтов сообщил, что заявки на получение земельных участков подали 377 участников СВО или их родственники. Ранее был принят закон о социальной поддержке участников специальной военной операции, которая предполагает такую льготу.

«По всем этим заявлениям — они не остаются без внимания. Мы в том числе, где вдруг не хватает каких-либо документов, либо есть вопросы, консультируем по телефону. Рассматривается всё в установленном порядке. Все помещаются в очередь для последующего предоставления», — заверил чиновник.

Инга Налеч

2244
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Anna1083
13
Anna1083

Ну если в районе села Осипенко еще останется земля... тогда возможно и до участников СВО очередь дойдет....

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Давно пора прикинуть свои возможности в предоставлении участков.

Где они находятся?  Сколько? 

А то получится,  как с приютом для собак.  Пообещали, а потом не выполнили обещание. 

 Я понимаю, что "пацан дал слово, пацан забрал слово"...

Но как-то несерьёзно.    Мне стыдно за такую власть.  Сами ведь выбрали некоторых.

Uta
4559
Uta

А у меня вопрос : сколько еще будет продолжаться выплата дани ? "Пострадавшим от политических репрессий " 10 участков..., речь ведь не о реально пострадавших, а об их многочисленных потомках !

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Житель осаждённого Севастополя подал документы на участок в июле, а ответ по настоящее время не дали. Чнго ждём?! Это люди преклонного возраста, нащи севастопольские старейшины! 

РОЗМАРИНА
22
РОЗМАРИНА

А дети войны? Как было красиво расписано. В июле подана схема, а дизо отвечает, что только январь-февраль отрабатывают. Советуют жалобу писать. 377 заявлений! А сколько ещё подадут! Где столько пригодной земли набрать? А ждать сколько они будут эти участки, годами...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1859

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2642

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3084

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4545

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5144
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4194

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6237

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3266

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6434

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5996

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2798