Новости Севастополя

Кто уберет тело дельфина в Песочной бухте?

Служба новостей ForPost

3 апреля Форпост писал о мёртвом дельфине, тело которого к тому времени уже несколько дней пролежало на берегу бухты Песочной в непосредственной близости от пляжа Солнечного. И коммунальщики Гагаринского района, и работники КП «Благоустройство», в чьём ведении находится пляж, были проинформированы местными жителями и обещали убрать более чем 100-килограммового взрослого афалина.



Севастопольцы на интернет-порталах отмечают, что в городских бухтах наблюдается увеличение численности дельфинов. Кто-то связывает это с появлением большего количества рыбы, привлекающей млекопитающих. Кто-то считает, что полностью покрывшееся льдом Азовское море «вытеснило» этой зимой через Керченский пролив дельфинов-азовок с мест их обычного обитания в незамерзающие черноморские бухты. В любом случае резвящиеся в зоне видимости млекопитающие радуют жителей своим игривым нравом! Однако, раздаются и «грустные» голоса, повествующие, например, о двух неубранных мёртвых дельфинах, лежащих на моле в Камышовой бухте. Форумчане «СевИнфо» рассказывают также, что всю последнюю неделю в Балаклавской бухте жители наблюдали всплывшее тело погибшей азовки.



Кто же должен заниматься вывозом трупом дельфинов с берегов бухт и мест отдыха севастопольцев, учитывая наступившую жаркую погоду? Интернет-пользователи задают вопросы коммунальщикам и переживающей реорганизацию городской СЭС: «Почему по бухте курортной Балаклавы плавает уже неделю труп морского животного и никому до этого нет дела? Или снимать мзду с ресторанов как-то проще?»



К балаклавцам со своими вопросами присоединяются жители Стрелки, ежедневно «наблюдающие» за своим непохороненым дельфином. Вчера они увидели, что в Песочной бухте с восточной стороны остановленного прокуратурой строительства санаторской буны у её корневой части произведена подсыпка берменных глыб, видимо, в свете проведения так называемой «консервации» объекта. Пресс-служба городской прокуратуры информирует, что за работами на пляжном берегу бухты Песочной зорко следит око межрайонной природоохранной прокуратуры. По грустному стечению обстоятельств работы ведутся как раз рядом с телом многострадального дельфина! Кто-то производит такие подсыпки уже на территории пляжа Солнечного! На снимках видно, что даже многотонные глыбы не смогли похоронить дельфина. «Не спрятан» от людского обоняния и «запашок», уже доносящийся до вершины отвесного (неогороженного!) пляжного берега.



Рассмотрит ли компетентное «око» неубранные тела животных и потребует ли от коммунальных служб города захоронить, наконец, дельфинов, лежащих на пляже Солнечном, Камышовском моле и болтающихся на волнах Балаклавской бухты, покажет время. Или расскажет пресс-служба городской прокуратуры?



Поживём-увидим…

Фёкла Лизоркина.

 

Фото сделано 3 апреля 2012 г.

Фото сделаны 23 апреля 2012 г. в 17:30

Песочная бухта. Дельфины. 23 апреля.

2973
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Вечный Огонь
119
Вечный Огонь

1 МАЯ напившись пива с квасом и полернув всё это дорогим виски, не превращая праздник в политическое шоу с партийными флагами и лозунгами, первый заместитель СГГА Савенков, торжественно уберет тело тухлеющего дельфина, а город поддержит с цветами и музыкой!!!

FEMIDA
1405
FEMIDA

Прямая обязанность КП Благоустройство. Но они не спешат, обороняются от ГРУ:) ни стыда ни совести!

ФRОSЯ БУРЛАКОВА
243
ФRОSЯ БУРЛАКОВА

УБРАТЬ ДЕЛЬФИНА - 2. Продолжение.
Сколько можно тянуть?

Стрелочник
1831
Стрелочник

Власть должна бояться народа,
иначе, она на него просто **** какает.
С наслаждением...

Galaxe
9691
Galaxe

дельфина в Песочной бухте?Ясно кто - червячки и крабики. А вы еще на кого-то рассчитывали?

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

деньги гребут, а работать некому? Сам Панасюк пусть и уберёт! Не всё же время лопатой бедному грести, надо и ручонками поработать, а то скоро атрофируются за ненадобностью!

sevcross
100
sevcross

В балаклаве плавает уже несколько дней туша дельфина,и ниуому нет дела....плюс ко всему там же после шторма мусора нагнало столько,что можно ходить и не проваливаться)))

Рамзес
225
Рамзес

Надо убрать пока "джигиты" с площади 50 лет на шаурму не забрали.

Kadoxa
4
Kadoxa

to Вечный Огонь (путешественник)

лиж бы взбзднуть что-то,типа,умное,остряк...?
Это уже никуда не годится,не первый случай когда оставляют тела погибших дельфинов на комнях,не замечая этого...

джим
13447
джим

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

телефон 15-63.звонить каждые 15 мин. с разных телефонов.называть ФИО и адрес.спрашивать,какой дежурный принял звонок.фамилию записывать.через 15 мин.перезванивать,уточнять,какие меры приняты.
у нас прошлым летом под домом собаку крупную сбили.сначала звонил один.безрезультатно.потом подключил соседок.через сутки(!) вывезли...а так-бы до сих пор лежал(((.попробуйте...удачи!

sevciti
6
sevciti

бедный дельфинчик

sevciti
6
sevciti
Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
217

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4654

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2148

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1046

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4058
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7687

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3341

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4756

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1174

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2383