Новости Крыма

Крыму пообещали резкое похолодание и дожди через два дня

Погода изменится из-за прохождения холодного фронта.

Служба новостей ForPost

В четверг на Крымский полуостров нагрянет непогода. Синоптики пообещали региону дожди, сильный северо-западный ветер и серьёзное понижение температуры. Об этом предупреждает МЧС Крыма, ссылаясь на данные регионального Гидрометцентра.

«В связи с прохождением активного холодного фронтального раздела 20 октября и ночью 21 октября в Крыму ожидаются дожди, местами сильные, усиление северо-западного ветра 15-20 м/с, в южных, восточных районах и в горах 25-30 м/с. Температура воздуха понизится на 8-10 градусов», — передают в ведомстве штормовое предупреждение от крымских синоптиков.

В самом же МЧС напоминают крымчанам, что в таких условиях с большей вероятностью могут возникнуть чрезвычайные ситуации, к примеру, аварии на объектах энергетики и ЖКХ, а также автомобильные заторы на дорогах и сложности с движением в горно-лесной местности.

Читайте по теме: Середина октября в Крыму будет тёплой и солнечной

Местных жителей попросили воздержаться от выхода в море и вылазок на природу, а также быть внимательными, находясь на улице возле линий электропередач и старых деревьев, не парковаться рядом с плохо укреплёнными конструкциями.

2433
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
zitramon
6243
zitramon

Прекрасно, а отопление когда собираемся включать? В правительстве даже никто и не заикается, ну?

leo1933
637
leo1933

Жара на улице, какое еще отопление.

Йоланда
3613
Йоланда

to leo1933: Что Вы говорите,жара? А в квартире у Вас тоже жара или автономное отопление? У меня если не двигаться,то можно в сосульку превратиться,у родителей тоже  самое.

Белокаменный город
369
Белокаменный город

В новостях сегодня сказали, что еще не все котельные протестированы. Обещали закончить к четвергу и начать отопление в социальных объектах: больницы, школы, дет.сады и пр. Про жилые дома не было сказано ничего 

Главное за день

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
935

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
443

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
953

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2182

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1099
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
251

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
401

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
854

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22911

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
682