Лента новостей

В мире

1352
13

Крымского министра наградили императорским орденом дома Романовых: "Служу Отечеству!"

ForPost - Новости : Крымского министра наградили императорским орденом дома Романовых: "Служу Отечеству!"

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев награжден императорским орденом Святой Анны третьей степени.

Об этом Лиев сообщил на своей странице в Facebook.

"Ее Высочество Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна удостоила меня Ордена Святой Анны третьей Степени! Служу Отечеству!", - сообщил Лиев, не уточнив при этом, какое именно "отечество" он имел в виду.

Также министр отметил, что для него и его семьи "это действительно событие".

Такие заявления Лиева вызвали непонимание среди пользователей соцсетей.

"Как человека - поздравляю, но как чиновника - нет. Я думала, вы министр в Автономной Республике Крым , Украина . А вы , оказывается , Российской империи служите ...", - написала одна из пользователей Facebook.

Спустя некоторое время пост министра исчез с его страницы.

Императорский орден Святой Анны основан в 1735 году как династическая награда и в 1797 году введен императором Павлом I в наградную систему Российской империи для отличия широкого круга государственных чиновников и военных. При этом орден никогда не утрачивал особого статуса династической награды дома Романовых.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 0 (1 голос)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик ()
- 23/09/2013 в 7:41

А вы , оказывается , Российской империи служите ...
А что делать? Украинская Империя то сдохла...

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 23/09/2013 в 8:01

А кому должны служить крымские чиновники???? Нам, крымчанам, или ч(м)удакам из киевских кабинетов?

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 23/09/2013 в 10:05

Известно что все эти награды покупные, и сколько Лиев отстегнул Ее Высочеству Главе Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыне Великой Княгине Марии Владимировне? И на фига спрашивается?

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 23/09/2013 в 10:27

Кстати, у Брежнева пол груди было увешано иностранными наградами, но в том, что служил он СССР никто не сомневается.

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (вся Россия, все города мои! РОДИНА!)
- 23/09/2013 в 11:09

to За Союз (Крым)

А кому должны служить крымские чиновники???? Нам, крымчанам, или ч(м)удакам из киевских кабинетов?
Я недавно смотрел интервью этого клоуна по TVI. На мове спилкуется, Яныка до блеска вылизывает. Видать прибыль от крымских куроротов точно знает как и куда отсылать.

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 23/09/2013 в 11:24

ну что не скажи деятельный хлопец!

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 23/09/2013 в 11:31

to Банщик Привет !

Надысь Д.М. Синий иней писал, что регистрирует в Кыиве ООО "Украинский Императорский Дом", а себя в должности императора

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик ()
- 23/09/2013 в 14:56

to Парус (Екатеринбург)

Привет! И женится на Снежной Королеве - Великой княгине Юлии Колывановой-Капельман...

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6425
Александр Царицын (Севастополь)
- 23/09/2013 в 16:39

Надо было сказать"Слава Украине!" Землицы полагается придарить, угодий там всяких...к награде-то.. кстати, а где она награду раздобыла? Выходит большевики не всё у Романовых отобрали? Кто спонсор?

Аватар пользователя Боа
постов:
2183
Боа (Воркута)
- 23/09/2013 в 20:03

И кому служит Лиев?! Или это повод для отставки?

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 23/09/2013 в 20:55

...хорошо ощенился землицей крымской видно.....

Аватар пользователя Большой
постов:
1292
Большой (Севастополь)
- 23/09/2013 в 22:17

Сравнили Отечество у Романовых и отечество этих селюков. Срамота.

Аватар пользователя Непримиримый
постов:
239
Непримиримый ()
- 24/09/2013 в 11:26

Напоминае всем известный фильм " Корона Российской Империи". Клоуны, мать их....