Новости Крыма

Крымский живодёр ответит за убийство дворняги

Жителю Сакского района, ославившегося на всю страну жестоким убийством собаки на глазах сына, грозит пять лет тюрьмы.

Сакская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу жителя села Новофёдоровка (Сакский район) Николая Корнюхова. Он обвиняется в жестоком обращении с животным с применением садистских методов в присутствии малолетнего, повлекшем гибель животного.

Следствие установило, что обвиняемый в присутствии своего маленького сына жестоко расправился с бездомной собакой, сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым. Садисту — если суд его признает виновным в совершении преступления — может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело направлено в суд, его рассмотрение по существу начнется на следующей неделе, уточнили в пресс-службе прокуратуры РК.

Напомним, в марте этого года пьяный Корнюхов натравил на бездомную собаку своего бойцовского пса породы мастиф, который загрыз дворнягу, после чего Корнюхов добил несчастное животное кувалдой и кирпичом. По словам очевидцев, за этим наблюдал малолетний сын живодёра.

Свидетелем убийства стала соседка Ольга Сергиюк, которая кормила бездомную собаку. Женщина убеждена, что Корнюхов давно задумал изжить дворнягу. Она пыталась словами остановить Корнюхова, её муж пытался силой прекратить издевательство над животным — и за это Корнюхов избил его металлической цепью. Часть расправы над собакой Ольга Сергиюк засняла на мобильный телефон.

Тогда история о чудовищной жестокости потрясла не только крымчан, но и всю Россию. Крымские волонтёры собрали подписи под обращением в Следственный комитет.

Полина Ласькова

776
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user ТРАМП
585
ТРАМП

А как ловить сволочей травящих домашних собак ?, ружьем? 

Profile picture for user alcoholic2
1976
alcoholic2

Дворняги еще те бывают.  Стаями разорвать могут ,как племянника композитора Лозы не так давно .  Этот парень женщину спас .Взял палку чтоб отогнать стаю от нее ,а его самого насмерть загрызли. И сколько таких случаев по России когда загрызают насмерть.  Все правильно сделал, но добивать ненужно было.Сначало по одной бродят,потом в стаи сбиваются

Если б у меня был пес и на моего ребенка набрасывалась собака  я тоже  траванул бы на него... Был случай когда на сына  крупная дворняга набрасывалась размером с немецкую овчарку.Меня просто перемкнуло и   за той собакой с арматурой бегал.  Но попасть не мог, реакция хорошая у пса.

Правильно делали когда при Союзе их отлавливали собаколовы.

Profile picture for user господин ПЖ
462
господин ПЖ

 

Дворняги еще те бывают.  Стаями разорвать могут ,как племянника композитора Лозы не так давно .  Этот парень женщину спас .Взял палку чтоб отогнать стаю от нее ,а его самого насмерть загрызли. И сколько таких случаев по России когда загрызают насмерть.  Все правильно сделал, но добивать ненужно было.Сначало по одной бродят,потом в стаи сбиваются Если б у меня был пес и на моего ребенка набрасывалась собака  я тоже  траванул бы на него... Был случай когда на сына  крупная дворняга набрасывалась размером с немецкую овчарку.Меня просто перемкнуло и   за той собакой с арматурой бегал.  Но попасть не мог, реакция хорошая у пса. Правильно делали когда при Союзе их отлавливали собаколовы.

 Описываемый в статье случай совсем о другом. 

Profile picture for user alcoholic2
1976
alcoholic2

to господин ПЖ:  Думаю что в статье не все написано,как было на самом деле. Просто без причины такого бы непроизошло.  Значит этот пес ранее кидался и гавкал.

Profile picture for user matsko73
30
matsko73

А как спасаться от бездломных собак если у нас службы не отлавливают их

Profile picture for user matsko73
30
matsko73

Если я живу в многоквартирном доме и бабка их подкармливает и они живут.Они не просто живут уже нападали и лаяли на людей.Уже бесит эта тема Пора нам как в южной кореее

 

Profile picture for user lara-lr3
900
lara-lr3

А Вас на на острова,где ещё в норме каннибализм. А проблемы с животными надо решать цивилизованно,построить для них приют. И живодёрам реальные сроки в тюрьме,чтоб учились оставаться людьми,при любых обстоятельствах!

 

 

Если я живу в многоквартирном доме и бабка их подкармливает и они живут.Они не просто живут уже нападали и лаяли на людей.Уже бесит эта тема Пора нам как в южной кореее  

 

to Алексей Мацко:  

;

Profile picture for user Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Посадят, будет справедливо. 

Profile picture for user Злюка
1676
Злюка

Тут ключевые моменты: жестокость и на глазах ребенка. Поэтому посадят справедливо.



Так-то проблемы с бездомными собачками имеются. 

А если точнее сформулировать - проблемы эти возникают из-за сердобольных подкармливателей. Они не учитывают психологию собаки. И не считают себя в ответе "за тех кого приручили". "Какое приручили? мы просто подкармливаем бедных собачек! Мы ни за что не отвечаем!" А собака считает иначе. и "охраняет" "свою" территорию и "своего хозяина". За что иной раз получает побои или даже смерть.

Вот такая вот "подстава" от "добреньких" собачников. 

Главное за день

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
3
760

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
9
1073

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
2
4092

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
4189

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1910

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1407

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
7603

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1190

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8076

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
745

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1600