Крым

Крымский отельер заработал 48 миллионов на банкротстве

Такую сумму директор апарт-отеля положил себе в карман за два года.

Возбуждено уголовное дело в отношении директора апарт-отеля.
Фото:
скриншот видео пресс-служба МВД по Республике Крым

Преступную схему в одной из гостиниц Южного берега Крыма выявили и расследуют правоохранительные органы Крыма. Подробности о махинации на 48 миллионов рублей сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

По версии следствия, директор роскошного апарт-отеля на ЮБК с 2022 по 2024 год от имени некоего ООО с признаками банкротства сдавал в аренду третьим лицам ресторан, СПА-комплекс и другие помещения курортного комплекса на заведомо невыгодных условиях.

Такие условия позволяли отельеру всё это время выплачивать государству минимальные налоговые отчисления, а излишек «оседал» в карманах заинтересованных людей.

«В результате неправомерных действий со стороны директора апарт-отеля ущерб, причиненный государству, превысил 48 млн рублей», — сказано в полицейском сообщении.

При силовой поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии сотрудникам МВД по Республике Крым удалось провести обыски и дома, и на работе подозреваемых. Обнаруженные печати аффилированных индивидуальных предпринимателей, документы, ноутбук, мобильные телефоны и вещественные доказательства изъяты.

В отношении директора одного из апарт-отелей возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Ранее, напомним, ForPost рассказывал, как туристическая сфера «кормит» Крым, который, невзирая на все трудности последних лет, продолжает лидировать в этой отрасли, догоняя и обгоняя соседей по Южному федеральному округу.

Галина Сергеева

Видео: Полиция Крыма | МВД по Республике Крым

1310
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Главное за день

Умерла актриса Валентина Талызина

Народной артистке РСФСР, любимой миллионами зрителей, было 90 лет.
12:40
3
888

И грозы, и пекло: чего ждать от погоды в Крыму

Выходные будут тёплыми и без осадков.
09:16
0
1855

«Вся Украина наша»: Путин рассказал о главных военных угрозах

«Нет такой задачи — забрать Сумы, но, в принципе, я этого не исключаю».
21:23
1
901

Власти Севастополя хотят зачистить Артбухту от кафе и ресторанов

К изъятию планируется земля под заведениями на площади 300-летия флота.
20:00
37
7340

Каменный век мировой дипломатии: что происходит с публичным этикетом

Психология шоу окончательно захватывает все измерения диалога.
17:48
5
426

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
13450

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7393

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31190

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10292