Новости Крыма

Крымский «король бензоколонки» построил финансовую пирамиду на заправочной кассе

Мужчину задержали по подозрению в мошенничестве.

Деньги для своей схемы подозреваемый брал из кассы АЗС.
Фото:
пресс-служба МВД по Республике Крым|Telegram

В Крыму по подозрению в мошенничестве и присвоении денег задержали бывшего администратора заправки, который во время работы притворялся владельцем АЗС. Подробностями многомиллионной аферы поделилась пресс-служба МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, около полутора лет назад 29-летний администратор одной из заправочных станций в Симферополе решил заработать деньги нелегальным путём. Для этого мужчина представлялся своим знакомым владельцем АЗС и предлагал выгодно вложиться в его «бизнес».

«Некоторое время лжепредприниматель возвращал первым клиентам вклады вместе с обещанными процентами, благодаря чему сработал принцип сарафанного радио, и к нему стали обращаться новые люди, также желающие получить инвестиционный доход», — сообщили в пресс-службе МВД.

Но когда общая сумма «инвестиций» превысила 20 миллионов рублей, подозреваемый вдруг перестал выходить на связь со своими инвесторами. Чужими деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

После задержания выяснилось, что финансовую пирамиду молодой житель крымской столицы построил с помощью денег из кассы АЗС. Обслуживая покупателей, «хозяин» заправки проводил оплату через программу, но деньги в кассу не вносил, а забирал себе.

«Присвоением денежных средств администратор занимался на протяжении полутора лет, а потом был уволен после ревизии кассы автозаправочной станции, реальный владелец которой в настоящее время подсчитывает общую сумму причинённого ущерба», — уточнили в ведомстве.

В результате бывший администратор стал фигурантом уголовных дел по статьям о растрате и мошенничестве с использованием служебного положения и причинением особо крупного ущерба. На время расследования его заключили под стражу.

Сейчас полицейские пытаются найти всех пострадавших от рук подозреваемого и просят жертв обращаться в отдел полиции либо по телефону «102».

Напомним, не менее дерзкую схему обмана придумала группа из восемнадцати крымчан: в течение трёх лет они организовывали на крымских дорогах подставные аварии с дорогими автомобилями. Как рассказывал ForPost, ущерб, нанесённый действиями подозреваемых страховой компании, был оценён в полтора миллиона рублей.

Елена Фокина

1393
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (2)
Profile picture for user Валентин Обертон
280
Валентин Обертон

Если  ко мне мне Вот такая Чуча на бензоколонке С Предложениями подошла .Хачи турен или как его Не знаю как я бы повел Себя..Не исключено ,что "Попросил Человека -Родину любить"

Profile picture for user Справедливый_кот
4545
Справедливый_кот

Крымский «король бензоколонки» построил финансовую пирамиду на заправочной кассе

А ,значит по его вине бензин на заправках  Крыма и Севастополя такой дорогой?

Главное за день

Заработают ли закрытые аэропорты на юге России до конца СВО

Оптимистичные прогнозы может испортить недавняя атака ATACMS.
19:15
2
1088

Какие вопросы вызывает реконструкция Балаклавы

Многие не понимают, как после реконструкции будет выглядеть любимая севастопольцами Балаклава.
17:03
8
1823

Над Крымом разгулялся штормовой зюйд-вест

Порывы могут достигать 22 метров в секунду.
09:34
0
1700

Что стоит за планом Трампа «наказать весь мир» за торговлю с РФ

«Любая страна, которая ведёт бизнес с Россией, будет очень серьёзно наказана санкциями».
19:17
5
1495

Красота из коряги: другой взгляд на плавник и валежник

При создании произведений искусства ни одно живое дерево не пострадало.
18:15
2
866
Туризм

Севастопольские гостевые дома выйдут из тени

Говорят, это улучшит качество их работы.
14:02
3
1115

Работодателям придётся напрячься из-за «микропенсий» зумеров

Как передышки «здесь и сейчас» сыграют на руку новому поколению.
11:15
0
784

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1633

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
13
1399