пт, 22/04/2022 - 18:17

Крымский гроссмейстер «вышел в дамки» на чемпионате России по шашкам

Рискованная игра принесла ему первую золотую медаль такого уровня.

Одним из самых ярких событий всероссийских шашечных соревнований стала победа жителя Крыма в личном чемпионате России по международным шашкам. О победе евпаторийского гроссмейстера Сергея Белошеева сообщает шахматный обозреватель ForPost.

«Предприимчивая, рискованная, но основанная на глубоком расчёте игра принесла ему первое в его спортивной биографии «золото» России в стоклеточной классике», — проинформировал он.

До триумфа на чемпионате, который проходил в селе Покровское Московской области с 11 по 21 апреля, Сергей Белошеев неоднократно побеждал в коротких программах стоклеточных шашек и дважды становился чемпионом мира по русским шашкам.

Читайте по теме: Запрет на Карякина: гроссмейстера из Крыма наказали за патриотизм

Из крымчан в турнире участвовала также мастер спорта из севастопольской Андреевки, 20-летняя Елена Михайловская. В чемпионате России по международным шашкам среди женщин девушка заняла четвёртое место.

Елена Михайловская.

В 2018 году, как сообщал ForPost, «шашечная принцесса» из Андреевки завоевала медали сразу в трёх программах на чемпионате мира: «бронзу» в классической, «серебро» в молниеносной и «золото» в быстрой.