Крым

Крымских нефтетрейдеров попросили не жадничать

Стоимость горючего на частных заправках республики попробуют уменьшить договорённостями с топливным бизнесом.

Крымских нефтетрейдеров попросили не жадничать
Фото:
Канал «Это интересно» в Youtube

С 1 марта местные нефтетрейдеры снизят розничную стоимость топлива – решение об этом было принято на встрече крупных представителей топливного бизнеса полуострова с вице–премьером Крыма Игорем Михайличенко.

«Достигнуто соглашение о снижении цены на топливо. В дальнейшем мы будем работать над формированием цены на нефтепродукты. Стоимость бензина, дизельного топлива будет планомерно приближаться к общероссийским расценкам», – заявил Михайличенко, которого цитирует пресс–служба правительства РК.

Начальника управления ТЭК Федеральной антимонопольной службы Дмитрий Махонин отметил, что для изменения цен на топливо есть экономические предпосылки. Он добавил, что в Крыму постоянно будет изучаться ситуация с ценами на горючее.

Кроме того, сообщила пресс–служба правительства Крыма, участники встречи договорились уменьшить логистические издержки, связанные прежде всего с паромной переправой, и согласовали планы накопления запасов топлива в республике, необходимых для преодоления возможных чрезвычайных ситуаций.

Розничная стоимость бензина А–95, А–92 и дизельное топливо с 1 марта будет уменьшена на 50 копеек, сообщили ForPost в компании «ТЭС» (связана с семьёй бывших депутатов регионального парламента Геннадия и Сергея Беймов).

«Дальнейшая розничная стоимость топлива будет зависеть от выполнения достигнутых на встрече договоренностей по снижению логистических издержек, прежде всего, связанных с паромном переправой», – сказал коммерческий директор ООО «Торговый дом «ТЭС» Антон Раскин.

Гендиректор сети АЗС группы компаний ATAN Александр Терещенко не стал комментировать ситуацию.

Решение о снижении стоимости топлива на автозаправках Крыма – правильное, и оно не принимается из каких–то политических соображений, считает депутат комитета по промышленной политике, транспорту и ТЭК парламента республики Валерий Аксёнов.

«С моей точки зрения, как простого гражданина, всё временное является постоянным. Поэтому когда снижается цена – это нормально. Те, кто сегодня торгуют горючим, должны знать, что они должны, мягко говоря, вписываться в определённые рамки и не хулиганить.

Крым всегда отличался и в Украине, и в России тем, что здесь были самые высокие цены на горючее. Прежде всего, из–за доставки, у нас же даже при Украине горючее закупали в России, поэтому и дорого», – сказал парламентарий.

Полина Ласькова

1023
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Тополь-М
721

Главное, чтобы поле выборов опять не подняли, с учетом упущенной прибыли. Обычно, о народе вспоминают за месяц-два до выборов, а после - как всегда.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

Бензин АИ-92 за три последних месяца подорожал на 1₽, а теперь подешевеет на 50 коп. Ждем подорожания через месяца три на сколько?

И потом - разве у нас в Крыму продается бензин А-92?

Profile picture for user nemoronin
2796

Розничная стоимость бензина А–95, А–92 и дизельного топлива у нас  на три рубля больше чем за проливом, но "с 1 марта будет уменьшена только на 50 копеек", сообщили ForPost в компании «ТЭС»! - Благодетели! Кормильцы! Не дают помереть! Кланяйтесь все спасителям и  благодарите! А то что дорого это ж из-за "доставки паромной переправой", "такая логистика  и никакой политики"! Ну конечно же разумеется это так "родненькие" - чисто коммерция и никакой политики! А еще  жадность и тупость, как нефтетрейдеров так и гос чиновников, хотя последние две категории тоже вне политики.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Дожились, власти просят... Кого?  Торгашей!

Аааа...Бывшие депутаты! Тоды ясно..

Готовим запас. аэродромы...Мы им всю власть дали!

ВСЮ !!!   

НАРОД!  Когда ты наконец проснёшься?

 

Profile picture for user Olegbsss
2218

Да здесь не просить надо, а расстреливать, либо на кол сажать по древнерусской традиции. За спекуляцию.

Profile picture for user Алекс-2 (Севастополь)
293

Один небольшой танкер в Камыши снял бы все проблемы с доставкой через переправу, но это кому-то невыгодно??? За 8 месяцев, как появилась у меня машина, солярка подорожала на 5 рублей и на рубль дороже 95 бензина  А мне обещают скидку в 50 копеек.  Спасибо, кормильцы., т.е...............А ФАС только обещает разобраться с ценами на продукты питания,на топливо, ЖКХ

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

"Стоимость горючего на частных заправках "

А что еще есть глсударственные? А можно узнать где?

И почему-то полное молчание по поводу качества топлива, после возвращения домой в Россию качество топлива на крымских заправках заметно ухудшилось. Расход резко увеличился по сравнению с эксплуатацией при Украине, и очень интересно, когда выезжая на материк и заправляясь там на разных заправках, расход топлива опять становится прежним.

Profile picture for user Земляк ВВП
4

снизьте налоги,и будете иметь полное моральное право требовать снижения цен

Profile picture for user natalisa51
2579

Выборы пройдут и все всё наверстают...Это нас приучили к благотворительности, к субботникам, к волонтёрству, А олигархи таких сантиментов не понимают, поэтому . "Деньги любят счёт "

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1107

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2416

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1559

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5059

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6202