Новости Севастополя

Крымские гастроли Ночных волков: подписи за застройку горы Гасфорта собирают в Ялте

Служба новостей ForPost

Идеологи застройки горы Гасфорта в Севастополе начали сбор подписей, чтобы заставить минобороны изменить своё решение об отказе от спорной площадки для филиала парка "Патриот". С наскоку не задалось: за подписями горожан байкерам пришлось отправиться в... Ялту.

По городским учреждениям - в частности, во Дворец детства и юности - с подписными листами и обещаниями отправился сам предводитель Ночных волков Хирург. Его последователи приступили к жатве в палатках на площадях и улицах города. Подписать севастопольцев на патриотические гостиницы и почти бесплатные развлечения пытались на площади Восставших, на проспекте Нахимова, на площади Лазарева. Никаких разрешительных документов на установку агитационных палаток  у них не было.



агит-палатка на пл. Восставших

 Они ловили людей

Но в выходные улицы зимнего Севастополя пусты. Тогда охотники за согласием горожан на коммерческие объекты у горы Гасфорта отправились... в соседнюю Ялту. Там волонтёры в байкерских куртках работали на потоке, призывая гуляющих приезжих поставить свои подписи за парк у горы Гасфорта в Севастополе.

"Мы катались вчера в Ялту, прогуляться по набережной. И в конце набережной, в районе мостика через реку в сторону Морвокзала, у памятника Ленину, обнаружился сбор подписей "Ночных волков" за создание парка "Патриот" в Севастополе, - рассказал ForPost горожанин Владимир Минаев.  - Стояло их там человек пять по всей округе: кто на мосту, кто на дороге. Все в типичной форме, как у них принято, кожаные жилеты и  так далее. Палатки не было. Они ловили людей и просили подписать. Знаете, как рекламу на улице раздают? Вот они себя так же активно вели.

У них в руках были бланки буквально на три колонки - имя, фамилия, адрес, и люди, которые подписывались, не доставали паспорта, чтобы оставить свои данные. Их даже об этом не спрашивали".

Владимир не сразу понял, что происходит что-то незаконное. "Уже потом я сообразил, что они собирают подписи в другом регионе за то, чтобы строить парк "Патриот" у нас! В Ялте, в другом регионе - они агитируют за то, чтобы построить парк "Патриот" у горы Гасфорта в Севастополе!" - говорит он.



фото сайта Примечания

 Агитация подписываться за проект "Ночных волков" у горы Гасфорта активно ведётся и в социальных сетях Севастополя. В одной из групп в сети Вконтакте размещён вот такой недвусмысленный опрос, разделивший горожан на овец и козлищ...

В реальной, а не виртуальной жизни севастопольцы не стоят в очереди, чтобы поддержать агрессивную кампанию байкеров. В этом убедились сегодня корреспонденты ForPost, которые отправились по местам дислокаций "волонтёров"-"патриотов".

За пределами обыденности

На площади Восставших давешней палатки уже не оказалось. По словам предпринимателей, работающих в округе, агитпалатка с символикой Ночных волков простояла в районе остановочного комплекса субботу и воскресенье. Сами они ничего подписывать не ходили и отметили,что большого скопления людей возле палатки в течение всех выходных не наблюдалось.

Увы – увидеть, как движется сбор подписей на проспекте Нахимова  и площади Лазарева тоже не удалось. По крайней мере, никаких признаков «волчьей» активности в центре города корреспондент ForPost не увидел.



Единственная картина, выходящая за пределы обыденности, обнаружилась на площади Нахимова: там на асфальте лежал человек, издалека показавшийся бездыханным. Возле него терпеливо стояло ещё несколько граждан, один из которых довольно недружелюбно сообщил, что гражданин упал и ударился. В районе брови у гражданина действительно зияла кровавая рана. Представить, что она стала результатом падения на асфальт, было сложно. Самое странное, что гражданин не только подавал признаки жизни, но и даже неплохо себя чувствовал: почесывал за ухом и посматривал на окружающих одним глазом. Вся компания явно чего-то ждала (наверное, прибытия «скорой») и в помощи явно не нуждалась. А в остальном город жил своей обычной понедельничной жизнью. 

Понятно, почему Ночным волкам приходится искать одобрения в подростковых группах соцсетей и среди крымских туристов. Их легче обмануть. А подписи - всё равно ведь без паспортных данных и телефонов для связи - никто не проверит, главное - чтобы десять тысяч нарисовалось. Авось поверят, и гора Гасфорта будет сдана.

9849
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (39)
sevtam
981
sevtam

Товарищи севастопольцы, это ночные волки уже изрядно достали своим "псевдопатриотизмом".

sevtam
981
sevtam

Этот постер можно скачать по ссылке http://s48.radikal.ru/i119/1702/4b/91f1db5023ea.png
и разместить вконтакте, одноклассниках, на фэйсбуке... На столбах, досках объявлений, автомобилях...

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Шакалье совсем рыбьего супика обожралось.

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Началось. Сейчас эта волна по всей России покатится. Без участия Путина конфликт не разрешится.

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Очередной конфликт идет полным ходом...Где власть которая должна это ввести в рамки закона,а не дальше смотреть на хаос?

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

А что может и вправду организовать всероссийское голосование и пускай люди сами примут решение? Что думаете по этому поводу?

Амазонка
2667
Амазонка

to Алексей Панычев

Бред.

Иванов Борис
54
Иванов Борис

Товарищи севастопольцы, это ночные волки уже изрядно достали своим псевдопатриотизмом .
Поддерживаю. Думаю, многие поддержат, разобравшись в вопросе. Пошли бы они...

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Еще можно собирать подписи на вокзалах, в электричках и санаториях. Срочно нужен закон о референдуме.

strelec
25655
strelec

В рамках выполнения предписания Генпрокуратуры привести
правоотношения с НВ в правовое русло договор аренды должен быть признана недействительным,как заключенный с существенными нарушениями природоохранного и градостроительного законодательства и в новом договоре,если он будет заключен,допустимо сдать в аренду
территорию,не относящуюся к природо-и водоохранной,а также не относящуюся к землям культурно-исторического наследия..Реально - 5 га, которых хватало НВ для проведения ночных шоу.С реальной,а не символической оплатой аренды.
Только за билеты на шоу в 2016 НВ срубили 40 млн.Есть,чем заплатить за аренду земли.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Алексеевич ( Севастополь) to Иценков (Севастополь) Кто-нибудь упрячет волчар в вольер? Обнаглел Залдостанов - патриот хренов! На кой ляд нам такие патриоты и их воспитатели нужны? Что он возомнил о себе? Волчар нельзя на пушечный выстрел подпускать к Севастополю. Уходит бабло от волков - гиен . Будут биться насмерть . Еще мы увидим не одну провокацию от нихСлушайте, когда закончится этот волчий беспредел в нашем городе?Кто такой хирург, почему коренные жители должны терпеть все это.Пусть уезжают в свое Подмосковье там у них выделена земля, а мы тут сами разберемся где и что нам открывать в Севастополе,у нас своего патриотизма достаточно!

sins58
120
sins58

Халявы за счет прибыли от эксплуатации участка у горы Гасфорт не будет. Не те времена,не те нравы. Скоро городские власти "нагрузят" арендаторов природоохранными, экологическими и ... мероприятиями. А это достаточно дорого стоит. Не будет денег на оплату "нагрузки" - договор из-за неоплаты аренды расторгнут на счет "два", а на счет "три" арендаторы освободят ранее занимаемый участок земли.

aquila
7878
aquila

to sevtam (Севастополь)

Спасибо! Разместила везде!

aquila
7878
aquila

to koker2 (Севастополь) Я предлагаю правительству города Севастополя: 1. Расторгнуть с Ночными волками договор аренды земельного участка у горы Гасфорта. 2. Запретить проведение Байк-шоу на территории города Севастополя как действие, порочащее истинные патриотические чувства горожан. Поддерживаю!!!

Алеса
390
Алеса

to koker2 (Севастополь) Я предлагаю правительству города Севастополя: 1. Расторгнуть с Ночными волками договор аренды земельного участка у горы Гасфорта. 2. Запретить проведение Байк-шоу на территории города Севастополя как действие, порочащее истинные патриотические чувства горожан. Поддерживаю!!!
Я поддерживаю!!!!!!!!!

северок
107
северок

Обратите внимание, в первый день, когда МО отказалось от Гасфорта, на первой странице Комсомолки были быстренько напечатаны вопли Хирурга, но уже на следующий день информация об этом полностью исчезла со страниц,вместе с комментариями. Аж за январь есть, а этого-нет, как не было...

Oph
287
Oph

Витко в своем ответе дал недвусмысленно понять, что МО готово согласовать размещение парка на территории 30-й батареи. Осталось оформить это соглашение официально, и... расторгнуть договор с НВ на г. Гасфорта. Два года почти прошло с момента его заключения, еще годик, и можно расторгать. Либо АС даст БРУ истребовать землю из незаконного чужого владения.

Андрей Бескидевич
26
Андрей Бескидевич

Им че медом намазали в Североморске места под парки всяко немеряно !

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

to Paul_S (Севастополь)

Жесткое видео,причем по этому делу до сих идут дебаты.

Val'ok
2048
Val'ok

Получается, что вражины внутри страны гораздо опаснее всяких натовцев и конгрессменов. Они рядятся в личину патриотов. И под этой личиной не всегда и не все видят суть.
Даа, созрели плоды тусовки у Гасфорта. Проклюнулись "роковые яйца"... Просто реальный сюр...

БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

Путь грешников вымощен камнями, но в конце его — пропасть ада Сирах 21:11

zelma
1654
zelma

Нет предела наглости борзых волков!
Нет их проекту!
Где подписать?

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Paul_S (Севастополь)

После просмотра этого видео понятно , что они не просто угрожали одному участнику слушаний в Балаклаве , что убьют. Это серьезно. Тем более гнать надо этот рассадник преступности из Севастополя. Может нам собирать петицию за пересмотр дела в Зеленограде и тем самым избавимся от волков? МО точно не захочет иметь дело с преступниками.Если мы их не выгоним , мы постоянно будем иметь проблемы с волками.

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Ночные волки ВОН из СЕВАСТОПОЛЯ! Стройте парки у меняйло.....там вам и место! Вползли в СЕВАСТОПОЛЬ,пользуясь сложной ситуацией 2014 г. и пытаются НАС учить патриотизму

маленькая лошадка
190
маленькая лошадка

Очередной конфликт идет полным ходом...Где власть которая должна это ввести в рамки закона,а не дальше смотреть на хаос?

и хорошо, что власть не дает себя впутать в эти склоки и разборки. здесь не конфликт, а шоу. и оно, если не обращать внимания, само стухнет без благодарных зрителей.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to PPSh (Севастополь навсегда!) Парк будет в Кронштадте, а Севастополь получил очередной гадюшник... Филиал парка Патриот будет в Крондштате! ДОСТАЛИ. Везде лезите со своей новостью. Уже писала вам , что по поручению президента по всей России будут строить парк Патриот . В Кронштадте один из них . Должны построить в Новосибирске , Иркутске и , конечно, во Владивостоке. Так что нечего сеять панику . Надеюсь , что вам будет стыдно за фейк , как и вашей аватарке.

sapun
9589
sapun

Товарищи севастопольцы, это ночные волки уже изрядно достали своим псевдопатриотизмом .

Гнать их отсюда. На основании одного вида - нет никакой морали.

sevnavigator
4921
sevnavigator

tolyan98
126
tolyan98

Надо закрыть город.

Pro-V
430
Pro-V

Место волка - в клетке!

Pro-V
430
Pro-V

Проходили мимо "Ключика", там палатка с генератором, громкоговорителем и плазмой. Орёт громко, приходится кричать.
Врут эти ВАЛЮТНЫЕ ПАТРИОТЫ бессовестно, например про то, что озеро на Гасфорте не озеро вовсе, и в него ничего не впадает, и что это волки сделали запруду, которая за два года и набралась. Остальное в том же духе.
Один акает, другой окает. Но оба - местные.
Хамовитые. Наглые. Считают, что Севастополь - за них
Да, за час, что мы там провели, "За парк "Патриот" у г. Гасфорта" подписалось 3 человека. Специально проехали по кольцу, больше палаток не обнаружено.

Даккар
6818
Даккар

А чего не в Магадане?!!!!!!!По моему-им с таким подходом,там самое место!

9733
241
9733

to sevtam (Севастополь) Спасибо! Разместила везде! вы внимательно посмотрели,что везде разместили?чем же вас не устроил Путин,Михалков и пр.С таким автором сидеть нам в укре и не гукать!
По моему здесь все переели озверина .

Ольга Швец
3
Ольга Швец

У Ночных Волков ума палата - собирать подписи совершенно в ином субъекте федерации РФ. Кто их надоумил собирать подписи в Ялте?!!
И вообще, городу необходим дополнительный (или резервный) объем питьевой воды, которая может весьма выручить в засушливый период. Поэтому у г. Гасфорта не должно быть не только парка Патриот, но и всяких шоу.

Там должна быть водоохранная зона.

Санитар леса
1215
Санитар леса

Что же вы так мнение о мотоциклистах поменяли? Три года назад буквально зацеловать были готовы... Попытался тогда объяснить, что это за публика и к чему это может привести - так "возмущались", что чуть монитор не треснул

pryanik210
303
pryanik210

Pro-V
430
Pro-V

В рекламе нет ни слова о "ВОЛКАХ".
На всех языках мира это называется ПОДЛОГ.


как в анекдоте о пирожках из рябчиков:
"....наполовину... с кониной... один рябчик один лошадь..."


Они уже в нашем доме. ВОЛКИ на Мангуп-Кале.

Pro-V
430
Pro-V

Что же вы так мнение о мотоциклистах поменяли? Попытался тогда объяснить, что это за публика ...
Теперь мы убедились в этом сами.

Pro-V
430
Pro-V

СсылкаБУДУЩЕЕ С ВОЛКАМИ

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
308

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5002

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2232

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1063

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4195
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7692

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3347

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4769

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1175

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2392