Новости Крыма

Крымские больницы приняли пострадавших от обстрела в Херсонской области

Служба новостей ForPost

Среди раненых есть и дети.

Крымские больницы приняли пострадавших от обстрела в Херсонской области
В Крым доставили на лечение пятерых пострадавших от обстрела.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

Пять человек, получивших серьёзные ранения при обстреле села Бехтеры в Херсонской области, были доставлены в крымские больницы за последние два дня. Об этом сообщили представители властей Херсонской области, состояние пострадавших прокомментировали в Минздраве Республики Крым.

Об ударе украинских военных кассетными боеприпасами по селу Бехтеры Голопристанского муниципального округа сообщил 20 января губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, два прилёта случились около 8 утра рядом со школой, куда как раз шли на занятия учителя и дети.

В результате удара ранения разной степени тяжести получили 25 человек. Двое из них от полученных ран погибли. Среди пострадавших были несколько человек с тяжёлыми ранениями, которых, как отметил Владимир Сальдо, практически сразу стали готовить к отправке в больницы Республики Крым.

Следы от кассетных боеприпасов на месте трагедии в селе Бехтеры.

Сначала в соседнюю республику были отправлены двое пострадавших. Как сообщал Владимир Сальдо на следующий день после атаки, состояние доставленных в Крым раненых было тяжёлым, за ними постоянно наблюдали врачи, пытаясь стабилизировать их состояние. Как уточнили в Минздраве Республики Крым, пациенты были переведены в «Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №6».

К тому моменту число пострадавших от обстрела увеличилось до 27 человек, также стало известно, что среди раненых четверо детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Троих детей также перевезли в Республику Крым, доставив их в Республиканскую детскую клиническую больницу. Об этом сообщил сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич. По его словам, особое беспокойство у медиков вызывало состояние пострадавшей девочки 2008 года рождения, которое врачи оценивали как крайне тяжёлое. Однако её удалось стабилизировать и перевезти в Крым.

«Хочется сказать большое спасибо всем тем, кто принимал участие в транспортировке детей», — поблагодарил в своём Telegram-канале Игорь Кастюкевич, отметив личное участие главы Крыма Сергея Аксёнова и министра здравоохранения республики Алексея Натарова.

Также сенатор поблагодарил пограничников, сотрудников военной полиции Херсонской области и бойцов батальона «Ахмат», которые сопровождали пострадавших, и врачей, которые боролись за жизни пострадавших взрослых и детей.

Как сообщили сегодня днём в Минздраве Республики Крым, всего в крымских больницах получают лечение пять человек, пострадавших от обстрела. Состояние двоих детей врачи оценивают как среднетяжёлое, один ребёнок находится в тяжёлом состоянии. Тяжёлым остаётся и состояние одного взрослого пациента. Второй пострадавший находится в состоянии средней степени тяжести, уточнили в крымском ведомстве.

Фото: Владимир Сальдо|Telegram

705
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5451

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10126

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5587

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30657

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4014
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5265

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4473

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7599

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6034