Крым

Крымская река «наказала» женщину за беспечность

Попытка перейти бурный поток вброд могла закончиться трагедией.

Крымская река «наказала» женщину за беспечность
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
С полноводной рекой сложно справиться даже взрослому человеку.

В паводки от крымских рек лучше держаться подальше. В эти выходные трагедия чуть не разыгралась на Каче, когда женщина попыталась перейти на противоположный берег вброд. Об инциденте рассказали в МЧС Республики Крым.

Вечером в субботу, 16 апреля, на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в районе села Предущельное Бахчисарайского района женщина упала в реку, и её унесло бурлящим потоком вниз по течению. На место происшествия незамедлительно выехал отряд «КРЫМ-СПАСа».

Разделившись на две группы по два человека, спасатели приступили к прочёсыванию местности.

«Одна из групп начала поиски за два километра ниже по течению от места происшествия и приступила к поисковым работам вверх по течению. Вторая группа выдвинулась от места происшествия вниз по течению реки Кача», — пояснили в ведомстве.   

Незадачливую путешественницу нашли полуживой от холода, у обрыва на левом берегу реки. Течение пронесло женщину целых 50 метров.

Пострадавшую вытащили с опасного участка с помощью альпинистского снаряжения и завернули в одеяло. К служебному автомобилю девушку доставили на специальных носилках, а оттуда отвезли в Тургеневку, где передали бригаде скорой помощи.

Как писал ForPost, в июне 2021 года, когда из-за сильных ливней река Бельбек вышла из берегов, сильным потоком смыло двух женщин. Одну из них удалось спасти, её доставили с травмами в больницу. Другая погибла: её тело нашли на следующий день в районе села Малое Садовое.

1383
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
30
4521

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4697

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4232