пт, 30/07/2021 - 11:14

Крымчанка перестреляла из пистолета кореянку и китаянку

Это произошло на Олимпийских играх в Токио.

Прапорщик Росгвардии из Крыма Виталина Бацарашкина завоевала вторую золотую медаль Олимпиады-2020, показав лучший результат в стрельбе из пистолета на дистанции в 25 метров.

Основные соревнования Виталина и кореянка Ким Миджун окончили с равным счётом в 38 баллов. В решающей перестрелке крымчанка показала лучший результат, попав в четыре мишени из пяти, тогда как её соперница попала в цель всего один раз. Китаянка Сяо Цзяруисюань осталась на третьем месте с 29 баллами.

Таким образом, Бацарашкина стала двукратной чемпионкой Олимпийских игр в Японии.

Напомним, первое «золото» она завоевала, установив олимпийский рекорд. «Серебро» крымчанка получила за командный турнир с Артёмом Черноусовым.

Как рассказал ForPost тренер девушки Андрей Дулец, Виталина родом из Омска, но служит старшим инструктором спортивной команды при управлении Южного округа Росгвардии.

Кроме того, вчера, 29 июля, в четвертьфинал вышел ещё один крымский спортсмен боксёр Глеб Бакши. Молодой человек в весовой категории до 75 кг победил противника из США.