Новости Крыма

Крымчанин убил и расчленил приятеля

Вероятнее всего, он страдал психопатией.

Служба новостей ForPost

В крымской столице завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Его подозревают в убийстве знакомого, краже и угоне автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следкома.

Так, летом этого года мужчина находился в гостях у своего друга. В какой-то момент между ними произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемый задушил оппонента.

Спустя два дня он решил скрыть следы преступления: расчленил тело жертвы, разложил по пакетам, часть выбросил в мусорные контейнеры, другую — в районе села Урожайного. Затем уничтожил мобильный телефон, украл портмоне, а также угнал машину приятеля, бросив её у Симферопольского водохранилища.

«В ходе проверки показаний на месте задержанный рассказал об обстоятельствах совершенных преступлений, указав место сокрытия фрагментов тела, автомобиля и иных вещей погибшего. По ходатайству следствия злоумышленник судом был заключен под стражу, где он находится в настоящее время», — отметили в пресс-службе.

Без эмоций и сопереживания

Как правило, убийцы — люди, страдающие психопатическими расстройствами, рассказал ForPost доктор биологических наук, заведующий кафедрой общей психологии и психофизиологии Крымского федерального университета Владимир Павленко.

«У них нет связи между областями мозга, которые отвечают за понимание эмоций другого человека, за сопереживание. Такие особенности характерны для психопатов», — отметил наш собеседник.

А если человек психопат и способен на убийство, то ему также не составляет особого труда расчленить тело, заключил Владимир Павленко.

Как сообщал ForPost, крымчанин насильно забрал у бывшей супруги младшего сына, вывез его в лес и взорвал газовый баллон. После этого мальчик попал в тяжёлом состоянии в ожоговое отделение больницы.

Марина Байдукова

976
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Севастополь готовится к арктическому вторжению

К концу недели в городе ожидается мороз.
08:01
1
2635

Почему ДИЗО Севастополя плодит «кадастровых зомби»

Не снятые с кадастрового учёта участки до сих пор числятся в ЕГРН.
20:05
7
1768

Стрелецкий спуск и площадь Восставших в Севастополе в ожидании скорых перемен

Реконструкция почти километра дорог в центральной части города получила положительное заключение экспертизы.
14:02
11
3849

Якорь штабс-капитана Емельянова и другие стальные артефакты севастопольского музея ЧФ

Севастополь вполне может побороться за звание якорной столицы России.
12:02
6
2048

Крымчанам снова предстоит пережить несколько дней зимы

В регионе объявлено штормовое предупреждение.
11:28
2
3223

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
11
4314
Туризм

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
701

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
537

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4147

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3964

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
676

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1842