Новости Крыма

Крымчанин убил и расчленил приятеля

Вероятнее всего, он страдал психопатией.

Крымчанин убил и расчленил приятеля
Злоумышленник рассказал, как совершал преступление.
Фото:
пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и Севастополю

В крымской столице завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Его подозревают в убийстве знакомого, краже и угоне автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следкома.

Так, летом этого года мужчина находился в гостях у своего друга. В какой-то момент между ними произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемый задушил оппонента.

Спустя два дня он решил скрыть следы преступления: расчленил тело жертвы, разложил по пакетам, часть выбросил в мусорные контейнеры, другую — в районе села Урожайного. Затем уничтожил мобильный телефон, украл портмоне, а также угнал машину приятеля, бросив её у Симферопольского водохранилища.

«В ходе проверки показаний на месте задержанный рассказал об обстоятельствах совершенных преступлений, указав место сокрытия фрагментов тела, автомобиля и иных вещей погибшего. По ходатайству следствия злоумышленник судом был заключен под стражу, где он находится в настоящее время», — отметили в пресс-службе.

Без эмоций и сопереживания

Как правило, убийцы — люди, страдающие психопатическими расстройствами, рассказал ForPost доктор биологических наук, заведующий кафедрой общей психологии и психофизиологии Крымского федерального университета Владимир Павленко.

«У них нет связи между областями мозга, которые отвечают за понимание эмоций другого человека, за сопереживание. Такие особенности характерны для психопатов», — отметил наш собеседник.

А если человек психопат и способен на убийство, то ему также не составляет особого труда расчленить тело, заключил Владимир Павленко.

Как сообщал ForPost, крымчанин насильно забрал у бывшей супруги младшего сына, вывез его в лес и взорвал газовый баллон. После этого мальчик попал в тяжёлом состоянии в ожоговое отделение больницы.

Марина Байдукова

Главное за день

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
323

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
932

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
7
873

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1379

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
5765

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1288

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3168

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1401

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
42481