Новости Крыма

Крымчанин от волнения расчленил любовника своей молодой жены

Шекспировские страсти разыгрались на востоке полуострова.

Служба новостей ForPost

Кировский районный суд Республики Крым признал виновным местного жителя, который совершил убийство соперника в состоянии аффекта, а также угнал его мопед. Об этом сообщила пресс-служба Управления судебного департамента в Республике Крым.

Трагедия случилась ещё в сентябре 2018 года, но степень виновности убийцы суд смог определить лишь спустя полтора года.

Любовники спрятались от чужих глаз в заброшенном доме. Но 50-летний супруг всё же выследил их. Обнаружив свою молодую жену в объятиях знакомого, у мужчины от ревности помутился разум. Заприметив на сидении мопеда нового избранника жены нож, он, недолго думая, схватил его и вонзил в грудь сопернику. Одного удара хватило, чтобы тот скончался на месте.

После убийства «кировский Отелло» погрузил труп соперника в свой «Форд Транзит» и отъехал в соседний сад. Там, не выходя из машины, он с помощью ножовки, топора и ножа расчленил тело на 15 частей и упаковал останки в пакеты. Затем ревнивец отправился на побережье в район Нового Света, где скинул страшный груз в море.

После этого он вернулся на место преступления и отогнал мопед потерпевшего к рынку в селе Первомайка. В пресс-службе суда подчеркнули, что «угоном мопеда подсудимый нанес материальный ущерб его собственнику в сумме 35 тысяч рублей».

Всё было как в тумане

Назначенная судом экспертиза установила, что ревнивый муж действовал в состоянии аффекта.

«Кумулятивный аффект возник в связи с тем, что осужденный находился некоторое время, до совершения им инкриминируемого деяния, в психотравмирующей ситуации», – пояснили в суде.

Этот же факт подтвердил и ряд других повторно проведённых экспертиз.

Осуждённый также не стал отпираться и полностью признал свою вину, хотя и не помнит, как совершал преступление — говорит, всё было как в тумане. Детали произошедшего ему открыла жена.

Он также рассказал, что о связи жены знал и очень переживал по этому поводу, пытался разрешить ситуацию. Но изменница до последнего настаивала, что не имеет интрижки на стороне, а лишь поддерживает дружеские отношения с общим знакомым.

«Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал подсудимого виновным (ст.107 УК РФ. — Прим.) и назначил ему наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в колонии общего режима», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, в счёт компенсации морального вреда, он должен будет выплатить матери погибшего 1,5 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте по теме: Жителя Крыма осудят за изнасилование и убийство шестилетней девочки

Марина Байдукова

3057
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Denzo
1763
Denzo

Молодой жене было всего 49!

Власта Пидпалая
1001
Власта Пидпалая

Меньше - 36.

Молодой жене было всего 49!

 

Власта Пидпалая
1001
Власта Пидпалая

В следующий раз?!

Любовнику будет наука - в следующий раз будет думать как чужими женами увлекаться.

 

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Одно дело когда убийство совершается в целях самозащиты, например. В этом случае, да - состояние аффекта.....А тут жену с любовником застал. И что? прям трагедия...Так каждый может грохнуть кого-то и сослаться на аффект.

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

В этой истории мне жалко всех, даже даму. Представляю, как ей теперь нести этот камень. Но больше всего мужа, хотя понимаю, что он был неправ..

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

Слушайте, а давайте всех психов оправдаем? Ну, изменила и что? Сразу убивать, тоже мне Ромео

 

Любовнику будет наука - в следующий раз будет думать как чужими женами увлекаться.

 

Ксения 20032003
4
Ксения 20032003

to Виктория Невечера:  Одно дело когда убийство совершается в целях самозащиты, например. В этом случае, да - состояние аффекта.....А тут жену с любовником застал. И что? прям трагедия...Так каждый может грохнуть кого-то и сослаться на аффект. А я с Вами согласна. 5(пять!) часов человек расчленял тело  другого человека, разбросал  в море, потом идеально вымыл свою машину, отвез мопед с места преступления и оставил так, чтобы искали в другом месте. И жена помощница верна все время рядом была. И все знаети ли в состоянии аффекта. 

Да, и на минуточку:  обвиняемому дали 2 года за кражу мопеда и 1 год и 4 месяца  за убийство с расчлененкой. Вот так. С учетом времени проведенном в следственном изоляторе он (если не будет пересмотра дела) выйдет на свободу примерно через год. НАМ ВСЕМ НЕ СТРАШНО?  А между прочим, родственники не все фрагменты тела смогли похоронить. Да, и еще: забирать  родного человека из  морга судебки в полиэтиленовых пакетиках - тоже, согласитесь , испытание. Эффект от этого "аффекта" на всю оставшуюся жизнь. Повторяю, через год после судебного разбирательства убийца выйдет на свободу.

 

Ксения 20032003
4
Ксения 20032003

А я знала  человека, которого убили. Знаю его родных. Уж больно ценичны Вы....

 

он с помощью ножовки, топора и ножа расчленил тело на 15 частей и упаковал останки в пакеты Шаурма бывает не всегда одинаково полезной...

 

Ксения 20032003
4
Ксения 20032003

 

Меньше - 36. Молодой жене было всего 49!   В этом деле женщина не понесла никакой ответственности. Никакой. Хотя "неверная жена" рядом-то все время была и  очень верно помогала своему супругу в сокрытиии  следов преступления.

 

Ксения 20032003
4
Ксения 20032003

to Анастасия Данилова:   убийца не псих. Он вменяемый. Иначе его не судили бы. Просто зверская жестокость сейчас прикрывается шекспировскими страстями и уж очень растянутым  во времени аффектом.

lusini
407
lusini

та да, с таким подходом у нас в стране столька народу выкосить можно, если всех ревнивые мужья убивать начнут. Одного устранишь так другой появится, всех не перебьешь )зато  вот в места не столь отдаленные быстро отправишься.

Слушайте, а давайте всех психов оправдаем? Ну, изменила и что? Сразу убивать, тоже мне Ромео   Любовнику будет наука - в следующий раз будет думать как чужими женами увлекаться.  

 

Главное за день

Когда в детсадах Севастополя будет тепло и горячее питание

Родители маленьких севастопольцев жалуются на холод в группах и скудные сухпайки.
06/11/2026 20:00
76

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
1019

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
1843

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
2941

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2720
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43641

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
414

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18246

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13269

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
930