Новости Крыма

Крымчанин от волнения расчленил любовника своей молодой жены

Шекспировские страсти разыгрались на востоке полуострова.

Кировский районный суд Республики Крым признал виновным местного жителя, который совершил убийство соперника в состоянии аффекта, а также угнал его мопед. Об этом сообщила пресс-служба Управления судебного департамента в Республике Крым.

Трагедия случилась ещё в сентябре 2018 года, но степень виновности убийцы суд смог определить лишь спустя полтора года.

Любовники спрятались от чужих глаз в заброшенном доме. Но 50-летний супруг всё же выследил их. Обнаружив свою молодую жену в объятиях знакомого, у мужчины от ревности помутился разум. Заприметив на сидении мопеда нового избранника жены нож, он, недолго думая, схватил его и вонзил в грудь сопернику. Одного удара хватило, чтобы тот скончался на месте.

После убийства «кировский Отелло» погрузил труп соперника в свой «Форд Транзит» и отъехал в соседний сад. Там, не выходя из машины, он с помощью ножовки, топора и ножа расчленил тело на 15 частей и упаковал останки в пакеты. Затем ревнивец отправился на побережье в район Нового Света, где скинул страшный груз в море.

После этого он вернулся на место преступления и отогнал мопед потерпевшего к рынку в селе Первомайка. В пресс-службе суда подчеркнули, что «угоном мопеда подсудимый нанес материальный ущерб его собственнику в сумме 35 тысяч рублей».

Всё было как в тумане

Назначенная судом экспертиза установила, что ревнивый муж действовал в состоянии аффекта.

«Кумулятивный аффект возник в связи с тем, что осужденный находился некоторое время, до совершения им инкриминируемого деяния, в психотравмирующей ситуации», – пояснили в суде.

Этот же факт подтвердил и ряд других повторно проведённых экспертиз.

Осуждённый также не стал отпираться и полностью признал свою вину, хотя и не помнит, как совершал преступление — говорит, всё было как в тумане. Детали произошедшего ему открыла жена.

Он также рассказал, что о связи жены знал и очень переживал по этому поводу, пытался разрешить ситуацию. Но изменница до последнего настаивала, что не имеет интрижки на стороне, а лишь поддерживает дружеские отношения с общим знакомым.

«Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал подсудимого виновным (ст.107 УК РФ. — Прим.) и назначил ему наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в колонии общего режима», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, в счёт компенсации морального вреда, он должен будет выплатить матери погибшего 1,5 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте по теме: Жителя Крыма осудят за изнасилование и убийство шестилетней девочки

Марина Байдукова

3036
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

Молодой жене было всего 49!

Profile picture for user Юрий.
3618
Юрий.

Любовнику будет наука - в следующий раз будет думать как чужими женами увлекаться.

Profile picture for user Власта Пидпалая
993
Власта Пидпалая

Меньше - 36.

Молодой жене было всего 49!

 

Profile picture for user Власта Пидпалая
993
Власта Пидпалая

В следующий раз?!

Любовнику будет наука - в следующий раз будет думать как чужими женами увлекаться.

 

Profile picture for user Юрий.
3618
Юрий.

to Власта Пидпалая:  

В следующий раз?!

 

Ага, именно в следующий.

 

Profile picture for user ФТУСИК
1636
ФТУСИК

и назначил ему наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в колонии общего режима

Тогда Ефремову, точно за убитого в ДТП, народного дадут!sorry

Profile picture for user Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Одно дело когда убийство совершается в целях самозащиты, например. В этом случае, да - состояние аффекта.....А тут жену с любовником застал. И что? прям трагедия...Так каждый может грохнуть кого-то и сослаться на аффект.

Profile picture for user Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

В этой истории мне жалко всех, даже даму. Представляю, как ей теперь нести этот камень. Но больше всего мужа, хотя понимаю, что он был неправ..

Profile picture for user Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

Слушайте, а давайте всех психов оправдаем? Ну, изменила и что? Сразу убивать, тоже мне Ромео

 

Любовнику будет наука - в следующий раз будет думать как чужими женами увлекаться.

 

Profile picture for user Ксения 20032003
4
Ксения 20032003

to Виктория Невечера:  Одно дело когда убийство совершается в целях самозащиты, например. В этом случае, да - состояние аффекта.....А тут жену с любовником застал. И что? прям трагедия...Так каждый может грохнуть кого-то и сослаться на аффект. А я с Вами согласна. 5(пять!) часов человек расчленял тело  другого человека, разбросал  в море, потом идеально вымыл свою машину, отвез мопед с места преступления и оставил так, чтобы искали в другом месте. И жена помощница верна все время рядом была. И все знаети ли в состоянии аффекта. 

Да, и на минуточку:  обвиняемому дали 2 года за кражу мопеда и 1 год и 4 месяца  за убийство с расчлененкой. Вот так. С учетом времени проведенном в следственном изоляторе он (если не будет пересмотра дела) выйдет на свободу примерно через год. НАМ ВСЕМ НЕ СТРАШНО?  А между прочим, родственники не все фрагменты тела смогли похоронить. Да, и еще: забирать  родного человека из  морга судебки в полиэтиленовых пакетиках - тоже, согласитесь , испытание. Эффект от этого "аффекта" на всю оставшуюся жизнь. Повторяю, через год после судебного разбирательства убийца выйдет на свободу.

 

Profile picture for user Ксения 20032003
4
Ксения 20032003

А я знала  человека, которого убили. Знаю его родных. Уж больно ценичны Вы....

 

он с помощью ножовки, топора и ножа расчленил тело на 15 частей и упаковал останки в пакеты Шаурма бывает не всегда одинаково полезной...

 

Profile picture for user Ксения 20032003
4
Ксения 20032003

 

Меньше - 36. Молодой жене было всего 49!   В этом деле женщина не понесла никакой ответственности. Никакой. Хотя "неверная жена" рядом-то все время была и  очень верно помогала своему супругу в сокрытиии  следов преступления.

 

Profile picture for user Ксения 20032003
4
Ксения 20032003

to Анастасия Данилова:   убийца не псих. Он вменяемый. Иначе его не судили бы. Просто зверская жестокость сейчас прикрывается шекспировскими страстями и уж очень растянутым  во времени аффектом.

Profile picture for user lusini
403
lusini

та да, с таким подходом у нас в стране столька народу выкосить можно, если всех ревнивые мужья убивать начнут. Одного устранишь так другой появится, всех не перебьешь )зато  вот в места не столь отдаленные быстро отправишься.

Слушайте, а давайте всех психов оправдаем? Ну, изменила и что? Сразу убивать, тоже мне Ромео   Любовнику будет наука - в следующий раз будет думать как чужими женами увлекаться.  

 

Главное за день

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
8
668

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
9
1160

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
12
2471

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
2246

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3421

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15642

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1408

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8285

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1670