Новости Крыма

Крымчанин купил машины, золото и инструменты на миллионы из-под чужого матраса

За соблазн злоумышленнику пришлось отвечать перед законом.

Служба новостей ForPost

Когда житель Крыма увидел, какую круглую сумму хранит его приятель у себя дома, то не устоял от соблазна и при первой возможности присвоил его сбережения. «Вырученные» средства, почти полтора десятка миллионов рублей, мужчина потратил с размахом — но эйфория закончилась с приходом правоохранителей. Чем обернулась история, рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По данным надзорного органа, инцидент произошёл в Симферопольском районе. Близкий друг семьи не раз видел, как глава семьи прячет деньги у себя в спальне — под матрас. Столь ненадёжный способ хранения сделал накопления хозяина лёгкой добычей для соблазнившегося приятеля.

«Придя в очередной раз к друзьям и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он похитил денежные средства в сумме 5 миллионов рублей и 90 тысяч долларов США, что эквивалентно общей сумме 14 миллионов рублей», — уточнили в прокуратуре.

Хранить присвоенное богатство злоумышленник не собирался. Как рассказали в пресс-службе ведомства, на чужие деньги он приобрёл несколько автомобилей, золотые изделия и недешёвый строительный инструмент.

Впрочем, «шоппингу» мужчина радовался не долго: на его след быстро вышли правоохранители и изъяли все покупки после того, как задержали подозреваемого.

Состоявшийся на днях суд признал подсудимого виновным, приговорив к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

На преступления жителей Крыма нередко толкают внезапные порывы, а также алкоголь. Как писал ForPost, недавно 49-летний житель Ялты, выпив лишнего, пошёл на вооружённое ограбление: мужчина неожиданно решил воплотить в жизнь давнюю мечту о водных лыжах. Теперь он мечтает об экстремальном спорте за решёткой.

Пелагея Попова

3835
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.5 (2 голосов)
||
Обсуждение (1)
sev-gor-glav-dum
654
sev-gor-glav-dum

Хранить 15 миллионов по матрацем.... Ну, или чего-то где-то не хватает, либо нажиты они не совсем легальным способом..

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
685

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7199

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5569

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2661

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2641
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2893

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5209

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2745

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4764

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1702

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
82392