17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Крымчане на Украине: признали оккупацию – «свободны»

Жители Крыма, осуждённые на Украине, могут вернуться на полуостров – но остались ли они крымчанами?

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Монолит
постов:
1933
Монолит (Севастополь)
- 17/08/2018 в 17:22

С одной стороны, это не сделка с хохляцким недосудом, а сделка с совестью.

С другой, кто я такой, чтобы их судить.

В одном здесь я могу сказать точно: чтобы поехать в Чудесатое Заперекопье, крымчанину, и уж тем более севастопольцу, нужны либо жизненно важные причины, либо надо быть полным идиотом.

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 17/08/2018 в 17:47

 

С одной стороны, это не сделка с хохляцким недосудом, а сделка с совестью. С другой, кто я такой, чтобы их судить. В одном здесь я могу сказать точно: чтобы поехать в Чудесатое Заперекопье, крымчанину, и уж тем более севастопольцу, нужны либо жизненно важные причины, либо надо быть полным идиотом.

 Хорошая отговорка  чтоб бросить своих граждан на произвол судьбы..То есть то что могут делать материковые россияне,то нельзя крымчанам.  Государство  не в состоянии защитить своих граждан ни в этом случае ,ни в других.  Всем известных.  Легче выкручиваться,врать и обвинять  самих попавших в беду собственных граждан.  Прав был Жириновский который говорил что пора снимать этого Лаврова ,толку от него никакого.Они им лучше солярку и нетепродукты поставлять будут и инвестировать

Аватар пользователя Склеп Геркулеса
постов:
34
Склеп Геркулеса (Yalta)
- 17/08/2018 в 18:16

А Севастопольского депутата Галичего уже освободили? Что с ним? Его собираются выменивать? Ему измену родине шьют. Лет 15. 

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 17/08/2018 в 18:27

to Склеп Геркулеса:  Там и двое российских военных что СБУ вывезла в Киев в 2016  .И сроки им дали  Одинцову дали 14 лет лишения свободы, а Баранову – 13.  

Аватар пользователя За Союз
постов:
15247
За Союз (Крым)
- 17/08/2018 в 18:28

Полностью согласен с мнением Никифорова. Нефиг ездить на территорию, оккупированную бандеровской нечестью. А если уж поехали, тогда не обижайтесь. Моряков "Норда" выкрали в море, но они не сдаются. А эти сами поехали и еще пошли на сделку со следствием совестью.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3165
OlegY (Севастополь)
- 17/08/2018 в 21:38

Нафиг в Крыму эти отбросы? Поехали как граждане помойки, пошли на сделку, признав Крым принадлежащим помойке - вот пусть и остаются на помойке.

Морякам Норда - почёт и уважение, вот что значит жители города-героя Керчь, молодцы!

Аватар пользователя dimitro
постов:
3999
dimitro (Севастополь)
- 17/08/2018 в 23:04

В данном случае виновата Россия, которая оказалась не способна защитить своих граждан. А героям стукальщикам по клавиатуре, которые только и знают, как осудить чужую слабость пожелал бы не попадать в подобные ситуации, а то, знаете, чаще всего такие как вы, громче всех кричащие о патриотизме потом первыми бросают оружие и бегут с передовой, или идут в предатели и расстреливают потом своих же братьем и сестёр.

Сломаны ещё две судьбы. Лично я Елену Одновол и Сергея Осьминина пойму и прощу. Скорее всего их слабость от неверия в свою родину, которая бросает своих уже не в первый раз. Не всем быть Космодемьянскими и Карбышевыми. Те знали, за что умирать, а сейчас за что? Скажите? За пенсионную реформу? За депутатов наших, которые проявили не меньшую слабость голосуя за эту же реформу по указке сверху? А может им гнить за решёткой за олигархов, которые пируют в Херсонесе, или за чиновников, ворующих уже даже не миллионами, а миллиардами? Может за патриотов, которые меряют патриотизм грантами или за очередной участок земли в заповеднике, отданый за бесценок очередному пупсу с  большой земли? За кого?

Да, не там мы врага ищем, друзья, не там и не того осуждаем.​ Легко быть патриотом сидя дома на диване и щёлкая программы одним пальцем, легко. А вы взойдите сами на крест.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3165
OlegY (Севастополь)
- 17/08/2018 в 23:40

 

В данном случае виновата Россия, которая оказалась не способна защитить своих граждан.

Ну чего ещё ожидать от того кто ратует за поездки с помоечными документами при наличии нормальных.

Скорее всего их слабость от неверия в свою родину, которая бросает своих уже не в первый раз.

Нормальные люди ездят с документами своей Родины.

Не всем быть Космодемьянскими и Карбышевыми.

А вот тут я согласен, некоторые выбирают путь Власова, их право, но тьху на таких.

А может им гнить за решёткой за олигархов, которые пируют в Херсонесе, или за чиновников, ворующих уже даже не миллионами, а миллиардами? Может за патриотов, которые меряют патриотизм грантами или за очередной участок земли в заповеднике, отданый за бесценок очередному пупсу с  большой земли? За кого? Те знали, за что умирать, а сейчас за что? Скажите? За пенсионную реформу? За депутатов наших, которые проявили не меньшую слабость голосуя за эту же реформу по указке сверху?

О, колбасой понесло. Не все с колбасной психологией значит выехали в 90е.

А вы взойдите сами на крест.

А эта пафосная чушь здесь вообще никаким боком. На крест Иисус шёл во искупление грехов других и поднимать на его уровень поездку с помоешными документами, просто ни в какие ворота не лезет.

 

Аватар пользователя _walker
постов:
34
_walker ()
- 18/08/2018 в 1:47

 
В данном случае виновата Россия, которая оказалась не способна защитить своих граждан.
1. Предложите способ защитить своих граждан (спасение рядового Райна не предлагать).
2. Человек, который вхож во власть, должен понимать, как карается захват или попытка захвата власти. С точки зрения Украины все нынешние депутаты и госслужащие в Крыму - преступники. Ехать на Украину с таким багажом полнейшая глупость. Даже не смешно.
А героям стукальщикам по клавиатуре, которые только и знают, как осудить чужую слабость пожелал бы не попадать в подобные ситуации, а то, знаете, чаще всего такие как вы, громче всех кричащие о патриотизме потом первыми бросают оружие и бегут с передовой, или идут в предатели и расстреливают потом своих же братьем и сестёр.
"Чаще" это сколько? "Такие как вы"  это кто? Кто бросал? Кто бежал? Кто расстреливал? Вы пытаетесь огульно обвинить группу людей по признаку писательства на Форпосте?
Сломаны ещё две судьбы. Лично я Елену Одновол и Сергея Осьминина пойму и прощу. Скорее всего их слабость от неверия в свою родину, которая бросает своих уже не в первый раз. Не всем быть Космодемьянскими и Карбышевыми. Те знали, за что умирать, а сейчас за что? Скажите? За пенсионную реформу? За депутатов наших, которые проявили не меньшую слабость голосуя за эту же реформу по указке сверху? А может им гнить за решёткой за олигархов, которые пируют в Херсонесе, или за чиновников, ворующих уже даже не миллионами, а миллиардами? Может за патриотов, которые меряют патриотизм грантами или за очередной участок земли в заповеднике, отданый за бесценок очередному пупсу с  большой земли? За кого?
Вы еще не перечислили алкоголиков, серийных убийц и т.п.
Да, не там мы врага ищем, друзья, не там и не того осуждаем.​ Легко быть патриотом сидя дома на диване и щёлкая программы одним пальцем, легко. А вы взойдите сами на крест.
На какой крест? Предлагаете нам съездить на Украину?

Как отделить свой текст от цитаты?

Аватар пользователя За Союз
постов:
15247
За Союз (Крым)
- 18/08/2018 в 6:17

to dimitro: 
 

 А за что сидят моряки с "Норда"? Не за пенсионную реформу, не за Медведева с Силуановым. Они вышли в море с Российскими паспортами, и настаивают на своём российском гражданстве, даже находясь в застенках СБУ и несмотря на фактическое предательство со стороны российских властей, которые сейчас топят за Бутину. Да виновата Россия в лице её власти, которая в 2014 году признала хунту и не стала освобождать наших соотечественников от власти бандеровских гнид.

Аватар пользователя bucce
постов:
7668
bucce (Far East )
- 18/08/2018 в 7:13

to За Союз:  Да виновата Россия в лице её власти, которая в 2014 году признала хунту и не стала освобождать наших соотечественников от власти бандеровских гнид.
 
 
А "эти соотечественники" просили об этом как это сделали жители Крыма или надо было начинать третью мировую?Вон эскимосы на Аляске тоже не торопятся проводить у себя референдум.Хотя у них тоже до сих пор сохранились родственные связи с чукчами с Чукотки.Поэтому в 1946 с Сахалина и Курил репатриировали всех японцев поголовно а не стали делать японскую автономию.Даже коренных жителей Курил айнов и тех репатриировали.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3165
OlegY (Севастополь)
- 18/08/2018 в 7:24

 

Как отделить свой текст от цитаты?

Немного муторный процесс, но я делаю так: заранее нажимаю несколько раз Enter чтобы иметь достаточное кол-во строчек обычного текста. Потом копирую интересующую меня строку выше какой-то из строк и выделяю её кнопкой цитата, а потом пишу свой комментарий в той строке в которую копировал. Раньше можно было сразу цитату разбить на кусочки (там красная линия ниже разбитого кусочка появлялась), но сейчас что-то нет.

Аватар пользователя bucce
постов:
7668
bucce (Far East )
- 18/08/2018 в 7:33

Если человек въехал на территорию Украины по украинскому паспорту то естестественно должен подтвердить "оккупацию Крыма",а как же иначе ведь он-гражданин Украины по паспорту.Второй вопрос что на территории Российской Федерации таким людям должно быть ограничено работы в государственных органах и полный запрет работы в силовых структурах даже не смотря на российское гражданство так как к ним не может быть полного доверия потому что в нужный для них момент они предадут другую страну,что и произошло в описанном случае.Лица с двойным гражданством это потенциальные двойные предатели.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1748
Всё просто (Севастополь)
- 18/08/2018 в 8:55

Смогу судить об этих людях тогда, когда будет известна истинная причина их поездки на украину. Если родных проведать - это одно, если деньги перепрятывать - это другое. Но в любом случае, кто-то этих людей сдал тамошним властям. Значит, остальным надо сделать выводы: поездки на украину чреваты стукачеством, задержаниями, обвинениями и т.д. И коль ты принял решение ехать, неча на своё государство пенять. Спасение рядового Райана - это всего лишь кино, америкосы любят и умеют снимать то, чего в жизни не бывает...

Аватар пользователя dimitro
постов:
3999
dimitro (Севастополь)
- 18/08/2018 в 9:18

to bucce:  открою вам тайну, в Крыму все жители имеют два гражданства и будут иметь их всегда, даже те, кто прожевал свой украинский паспорт или подал в ФМС бумагу об отказе от украинского. Так исторически сложилось и с этим уже ничего не сделать. Более того, наличие второго гражданства не минус, а только плюс крымчанам, да и России тоже и об этом ещё через пару десятков лет будут вспоминать. А попытки указать на неполноценность тех. кто имеет украинское гражданство в Севастополе и Крыму или поддерживает какие-либо связи с Украиной попахивают не многим ни малым, а фашизмом и национализмом. Такие люди ничем не лучше тех же нациков с Украины и таких нужно выпалывать из нашего общества на корню. 

Аватар пользователя bucce
постов:
7668
bucce (Far East )
- 18/08/2018 в 10:36

to dimitro:  Почему то моряки с "Норда" не уподобились лицвм упомянутым в статье,хотя судя по вашим словам им это было раз плюнуть и имели на это полное право сказать:"Я не я и лошадь(паспорт)не моя".Не знаете почему?Одно дело бить себя пяткой в грудь на площади уверяя "Я свой в доску!" другое дело доказать это в жизни.

Аватар пользователя dimitro
постов:
3999
dimitro (Севастополь)
- 18/08/2018 в 10:48