сб, 22/01/2022 - 09:16

Крымчан снова напугали затяжными морозами

Сильные осадки будут вызваны резкими колебаниями атмосферного давления.

После кратковременного потепления на выходных в начале следующей недели жителей и гостей Крымского полуострова вновь ожидают снег, сильный ветер и мороз. Об этом ForPost сообщила руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По её словам, фронтальные разделы атлантических циклонов, периодически проходящие над территорией Крыма, вызовут резкие колебания давления. В связи с этим постоянно будут идти осадки в виде дождя и снега, усилится ветер. Такие погодные условия сохранятся в течение всей предстоящей недели, уточнила главный синоптик региона.

А начнётся всё уже в воскресенье: в этот день погоду на полуострове определит арктический холодный фронт. Временами будут проходить осадки в виде мокрого снега, может образоваться гололедица.

«Ветер северо-западный 8-13 м/с, в воскресенье порывы до 18 м/с. Температура воздуха понизится ночью до –6…–11, на южном побережье 0…–5, днём – 4…–1, в горах –6…–11», — рассказала Татьяна Любецкая.

В течение недели температура будет удерживаться в пределах 0…–5 градусов днём и опускаться до  –7… –12 градусов в ночное время суток.

Как сообщал ForPost, предыдущие морозы в Крыму ударили в канун Крещения.

Марина Байдукова

Читайте также: