Крым

Крымчан накажут комендантским часом за беспечность

Жители полуострова расслабились, но власти прогнозируют скачок COVID-19.

Крымчан накажут комендантским часом за беспечность
Фото:
pixabay.com
Это может случится, если подтвердится массовое заражение в Армянске.

Крымчане продолжают нарушать режим самоизоляции, не понимая опасность распространения коронавируса. Об этом шла речь на оперштабе по ситуации с заболеваемостью в регионе.

«Граждане сейчас расхоложены. Движение по городам, по Симферополю. Я прошу крымчан, вот вы не понимаете ещё серьёзности положения, вот попадёте, мало того, что в режиме самоизоляции – это считай, что будет административный арест. Будете две недели находиться под медицинским наблюдением. Жизнь и здоровье родственников поставите под угрозу. Если сейчас ситуация дальше покатится, то будет комендантский час, и никто никуда не будет выходить», – отметил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Ранее стало известно, что центральная районная больница Армянска, что на севере Крыма, в срочном порядке была закрыта на карантин из-за подозрения на коронавирус у одного из пациентов, находящихся на стационарном лечении. Власти региона не исключают, что очаг может распространиться на весь город.

«Эта неделя у нас знаковая, может быть. Я не хочу загадывать... скачок количества заболевших», – заключил глава республики.  

Напомним, в Крыму режим полной самоизоляции действует с 3 по 30 апреля. В этот период ездить на автомобилях без веской причины запрещается. Пользоваться личным автотранспортом могут лишь те граждане, которые работают на жизнеобеспечивающих предприятиях. Для этого они должны иметь в наличии специальный пропуск, выданный работодателем.

Как сообщал ForPost, 8 апреля в Крыму зарегистрировано 23 случая заражения коронавирусом. Практически все, кто контактировал с больными, госпитализированы в инфекционные отделения, из числа отдалённых контактов – находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции.

Читайте по теме: Автомобилистов на время самоизоляции в Крыму будут тотально контролировать

Юлия Михайленко

3632
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Paul_S
5438

Ага... А двуличие власти и покровительство "своим" - не, ничего? Стройки коммерческие вести всяким "Консолям" и "Монолитам" можно, сами разрешили толпам гастарбайтеров приносить прибыль "приближенным" к власти семьям ... Констаньтинов вон лично пасет застройку абсерватории в Научном пришут... В Севастополе - вообще ВСЕМ МОЖНО СТРОИТЬ!  А с ребенком в одиночку - прогуляться НЕЛЬЗЯ! Че, все логично... Сама власть и подорвала авторитет своих слов  и "указов" - не могут остановиться, все никак не нажрутся... А теперь - расскажите, какой опасный вирус, чтоб вам поверили! 

Profile picture for user Юрий.
3618

Аксёнов не понимает, что у нас короновирус столичного разлива, а не местный?

Въездных, не зависимо от прописки, на 2 недели на жёсткий карантин в охраняемое помещение.

Самолёты и паровозы в зад, иначе будем догонять Москву.

Profile picture for user sevhrom
787

В Севастополе за 5-7 апреля в сводке больные КОВИДом не указывались, теперь оказалось что из 5 лишь 2 выписаны. Сводка за 8 апреля вообще не выложена. Что происходит? 

Profile picture for user ulogin_google_114630259998899782223
22

и пребывание в обсерваторе - за счет въездных, чтобы задумались, так ли нужно в крым.

Въездных, не зависимо от прописки, на 2 недели на жёсткий карантин в охраняемое помещение. 

 

Profile picture for user Redme
313

Можно подумать это крымчане заразили всех. Он тупит?

 

В Севастополе за 5-7 апреля в сводке больные КОВИДом не указывались, теперь оказалось что из 5 лишь 2 выписаны. Сводка за 8 апреля вообще не выложена. Что происходит? 

Межет всех выпимали а новых не поступило?

Profile picture for user Uta
3908

to sevhrom:  я думаю ,что все никак не могут придумать,что лучше нарисовать рост случаев или сказать,что уже все выписаны ((((

Profile picture for user Gorn
1992

Аксенову дай волю, он весь Крым запрет в квартирах и обсерваторах, такой вот .... А что рухнет экономика - это его, похоже, нисколько не волнует....

Profile picture for user ulogin_yandex_573789861
277

В каком законе прописан режим самоизоляции? Карантин знаю,  ЧС/ЧП знаю,  повышенную готовность знаю. 

Почему бы Аксенову не объявить карантин или ЧС,  и потом на совершенно законных основаниях требовать соблюдения этих режимов? 

Profile picture for user Gorn
1992

 

В Севастополе за 5-7 апреля в сводке больные КОВИДом не указывались, теперь оказалось что из 5 лишь 2 выписаны. Сводка за 8 апреля вообще не выложена. Что происходит? 

А то и происходит, что из пяти только двое выписаны, еще два человека будут выписаны к концу недели... И в сводке за седьмое апреля указывался всего один больной...Остальные, типа, выздоровели...

А сводка за восьмое будет тогда, когда определятся с очередной порцией тестов

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

А причем тут беспечность .....за 8 число по Крымуу 1 случай, человек приехал из Москвы, сидел в самоизоляции и практически ни с кем не .контактировал. То есть человек сознательный. Другой вопрос что воообще ни скем не контактировать человек в самоизоляции НЕ МОЖЕТ. Сдается что нам прикручивают гайки с другой целью....с какой даже предположить не могу. Вирус есть не спорю, но так раздувать......это слишком. В чем вред пребывания на улице на расстоянии от людей? При  этом заметьте стройки не останавливают.....Соответсвенно мой личный вывод....нам сильно ездят по ушам. Имеем мы сезонный грипп который ВСЕГДА дает осложнения для людей группы риска.

Profile picture for user Kola
553

Комендантский час....А знаете,ведь многие мечты реализуются,прям как желания к Золотой Рыбке.

 

Миллионы людей ныли,что хотят работать из дома.Также многие мечтали что бы в городах исчезли пробки,перестали дымить заводы,фабрики,машины,что б воздух и вода стали прозрачнее и чище.Сколько мужиков мечтало что бы к ним не приходила теща,а женщин-что бы их мужья не ходили к соседу выпить кружку пива,в баню,на охоту или рыбалку.А сколько детей мечтали прогуливать садик и школу,спать до обеда и им за это ничего не будет.Сколько граждан грезило,что их начальники и боссы перестанут раз в месяц летать на Мальдивы или на крайний случай в Турции с Таиландом.Даже домашние животные обрадовались,что наконец то их хозяева всегда дома и они чаще выходят с ними погулять.

Такое только в сладких снах присниться могло.crybaby

Profile picture for user 123456
1268

Граждане сейчас расхоложены. Движение по городам, по Симферополю. Я прошу крымчан, вот вы не понимаете ещё серьёзности положения, вот попадёте, мало того, что в режиме самоизоляции – это считай, что будет административный арест. Будете две недели находиться под медицинским наблюдением. Жизнь и здоровье родственников поставите под угрозу.

Странно, а 13 завод прекращает нерабочие дни и зовет всех работников собраться вместе с 9 апреля.

Почти 2 тысячи человек со всех концов города.

Может что произошло? 

Profile picture for user Вера Валентиновна
157

to Irina Nazarenko:  Неужели вы не понимаете, что это плохо все закончится для строителей? Так же прохладно  относились и в Италии  и вот чем все закончилось! Что для вас важнее жизнь вас и ваших близких или деньги?? https://charter97.org/ru/news/2020/3/27/370916/

Profile picture for user Paul_S
5438

to Вера Валентиновна:  

to Paul_S:  Вы вроде умный человек . Не ожидала от вас такого ....https://charter97.org/ru/news/2020/4/8/372274/

 Поповий крест нелепо смотрится в борделе! Либо - стройки остановить, т.к. они ВСЕ  по всем правилам считаются как раз истоником распространения заразы (тем более псоление лет 20, когда там работнички в основном гастарбайтеры, живущие непойми где и непойми как и непойми откуда приехавшие! 

 Либо - не ездите по ушам людям со всеми этими своими "коменданскими часами в виде наказания"!!!! НЕт такой формулировки в обосновании введения коменданского часа и прочих ограничений в передвижении, учите законы РФ! ВЛАСТЬ в первую очередь НЕ ДОЛЖНА НАРУШАТЬ ЗАКОН, иначе это не власть, а ОПГ! 

Profile picture for user Roman N
24

 

to Irina Nazarenko:  Неужели вы не понимаете, что это плохо все закончится для строителей? Так же прохладно  относились и в Италии  и вот чем все закончилось! Что для вас важнее жизнь вас и ваших близких или деньги?? https://charter97.org/ru/news/2020/3/27/370916/

 Это плохо закончится для всех - рано или поздно переболеет всё население. Просто у каждого будет та или иная форма тяжести протекания болезни. Сейчас главное не допустить массовой волны зараженных, так как медики не справяться с таким объемом, поэтому и вводят самоизоляцию и карантин. Но у нас народ этого не понимает - им главное сходить на шашлыки или пожрать пиццу в городе, а о здоровье своих родных и близких никто не думает. 

Profile picture for user komandor
6206

to 123456:  Дурь начальственная произошла, жаба душит людям просто так платить. А в Багдаде на флоте все спокойно :))

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Вера Валентиновна:  Я поизучала статистику и цифры, и просто высказала свое мнение. Опять же то что вирус есть никто не сомневается, но какие то двойные стандарты. Вот потому и предположила что где то нам врут, а судя по отсутствию сводок по Севастополю подозрения усиливаються. Да...насчет Италии, почитайте почему там так получилось....там просто устроили коллапс и панику и никто не смог оказать помощь людям большинство которых пожилого возраста, увы....Грустно все это и непонятно. Ждем конца недели посмотрим как изменится ситуация....наверное уже больше по Москве надо смотреть....Я ж так понимаю в основном по столице ориентируются.....

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Наказания незакрытым аэропортом и  миграцией спецгостей со спецпропусками из Москвы им недостаточно?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_33348956
36

Первый случай заболевания в Москве - 02.03.2020. Первый случай заболевания в Крыму - 22.03.2020.Первый случай заболевания в Севастополе - 27.03.2020. Итого разница в 20-25 дней. В Москве рост количества начался через 14-16 дней. Посчитать не трудно, ну со скидкой на плотность населения...ждем всплеск количества в Крыму сегодня-завтра, Севастополь - к концу недели. Сидите дома!!!!

Profile picture for user Paul_S
5438

to Алексей Лямин:  

Первый случай заболевания в Москве - 02.03.2020. Первый случай заболевания в Крыму - 22.03.2020.Первый случай заболевания в Севастополе - 27.03.2020. Итого разница в 20-25 дней. В Москве рост количества начался через 14-16 дней. Посчитать не трудно, ну со скидкой на плотность населения...ждем всплеск количества в Крыму сегодня-завтра, Севастополь - к концу недели. Сидите дома!!!!

 Куда звнить, чтоб мне харчей привезли, и станки бритвенные кончились! Я так понял - вы готовы оказать бесплатную безвозмездную помощь всем нуждающимся? 

Profile picture for user bbtel
13

А кто вы такие, что б население наказывать и закрывать незаконно? Рекомендуете дома сидеть, спасибо, рекомендуете работать, тоже хорошо. Но не много ли себе позволяете? Государство это не кучка людей в правительственных кабинетах, которые считают, что ответственность вся им принадлежит. Взрослые люди - граждане - вполне вправе решить самостоятельно какой им сделать выбор. В нашей стране очень много выходных дней, а производительсность труда невысокая. Нам всем надо много работать, а не сидеть по домам. Запугали всех ОРВИ, за полгода в мире заболело 1,5 млн человек. А чем еще заболели и сколько умерли уже не считаем? Гепатит, пневмония, туберкулез, спид. Есть не мало воможностей уйти в лучший мир. Последствия от ограничений, безработица, экономический спад, как бы не затмили вред от вируса.  

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
2
602

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2170

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1449

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
22
4886

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6163