Новости Крыма

Крым ждет комиссара по правам человека от Совета Европы

Крымчане готовы продемонстрировать Европе, как поменялся полуостров и как они преодолевают блокаду со стороны Украины.

Служба новостей ForPost

Официальные лица полуострова Крым бурно отреагировали на заявление генсека Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич, которая сказала, что, как только позволит эпидемиологическая обстановка, комиссар СЕ по правам человека Дуня Миятович посетит Крым и составит свой доклад.

Прокомментировал эти слова спикер крымского парламента Ефим Фикс, он ответил, что Крым всегда открыт для тех, кто с открытой душой хочет приехать посмотреть, как живут крымчане.

"Мы бы показали комиссару Совета Европы по правам человека пустующий Северо-Крымский канал и рассказали, как его перекрыла Украина. Показали построенный энергомост из Краснодарского края и рассказали, как Украина в свое время взорвала опоры на своей территории и оставила полуостров без электричества. Мы показали бы новые детские сады, школы, дороги, Крымский мост. Пусть тогда в Совете Европы сделают выводы, кто действительно нарушает права человека", - сказал первый вице-спикер, передают РИА Новости.

"Мы покажем Соборную мечеть, которая строится, новую современную республиканскую больницу и многое другое. Если комиссар Совета Европы по правам человека хочет приехать, пусть приезжает с открытой душой, объективно посмотрит, как живет и развивается Крым, какие здесь созданы комфортные условия для жизни", - сказал Ефим Фикс.

По его мнению, посетив Крым, миссия СЕ смогла бы лично убедиться в межнациональном мире и согласии на полуострове.

1335
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Serggio
26876
Serggio

Если комиссара Совета Европы по правам человека хочет приехать, пусть приезжает

 

"Комиссара" может и захочет приехать, только задача у "комиссары" будет совсем другая - написать, как тут всё плохо.

Игорь Чалый
323
Игорь Чалый

Непонимаю, зачем метать бисер перед свиньями?!!!

Линьков
32362
Линьков

Пусть себя инспектируют.

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Может уже искореним эту привычку, оставшуюся от Пети 1,оглядываться на этих "цивилизованных"!aggressive

Ханты
586
Ханты

to ФТУСИК:  

Может уже искореним эту привычку, оставшуюся от Пети 1, оглядываться на этих "цивилизованных"!

Во-первых, не надо поволять себе императора Петра 1 иничижительно называть Петей.

Во-вторых, такая поездка была бы не "оглядыванием на цивилизованных", а тыканием этих "цивилизованных" носом в правду. 

В одном согласен - нам все равно ихнее мнение о Крыме. Мы - Россия, и этим все сказано.  

Влад Иванов
2
Влад Иванов

-Что такое сверхнаглость?

-Это , налолжиь кучу перед дверью оседа ,и позвонив в дверь попросить туалетную бумагу,

 А теперь представим себе ,на пример -Белорусь ,во время ВОВ, которая пишет жалобу в Лигу наций , на Сталина , что тот не обеспечивает  Беларусь.продовльствием)))) 

Влад Иванов
2
Влад Иванов

Есто международный закон-"Присоединил," обеспечь всм,

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

to Ханты:  Для ликбеза!Русский язык насчитывает 34 производных (синонимов) от имени Петр. Это значит, что человека с именем «Петр» можно называть любым из этих имён! Это раз!ok

И два: а вы сами на него и ответили!hysterical

Протий
305
Протий

Так санкции же - не пущать и точка. А то ходят тут, нос свой везде суют - никто они для нас и звать их никак!  

СВВМИУ 1990 г.выпуска
273
СВВМИУ 1990 г…

Прочитал коменты и вспомнилось из 1989,комиссар катани.....//t.co/myc0lWg4jK"

Главное за день

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
0
269

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2097

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2083
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
976

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5011

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1538

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14069

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1969