Крым

Крым готовится к введению QR-кодов

Ждать ли локдаун?

Крым готовится к введению QR-кодов
Фото:
pexels.com
Для невакцинированных будет доступно меньше благ.

Власти Крыма начали подготовку к введению в республике системы QR-кодов для вакцинированного населения. Об этом в эфире телеканала «Крым-24» сообщил глава Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк.

По его словам, задачу о подготовке к такому контролю уже поставил перед региональными властями глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Мы в начале пути, — заявил Гоцанюк. — Такое мероприятие (система QR-кодов. — Прим.), возможно, будет введено и в Крыму».

В то же время он подчеркнул, что власти республики приложат все усилия для того, чтобы в регионе не был введён локдаун.

В беседе с ForPost руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва отметила, что в случае введения системы QR-кодов, в том числе для увеличения количества вакцинированных, в регионе накалится обстановка.

Связано это с тем, что в Крыму общество разделилось на сторонников вакцинации и антипрививочников. Последняя группа ведёт себя достаточно агрессивно даже в отношении к более традиционным прививкам, нежели вакцина от COVID-19.

«Та часть, которая выступает против вакцин, она, конечно, будет очень активно и агрессивно высказывать своё недовольство. Поэтому негатив будет. Но, на мой взгляд, необходимо принимать меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции», — объясняет Киселёва.

При этом она отмечает, что меры должны быть более логичными. В пример наша собеседница ставит Севастополь, где школьники из-за коронавируса уйдут на осенние каникулы на неделю раньше, чем крымские. 

«Если мы сейчас слышим, что вирус «молодеет», болеют дети, но при этом у нас не предпринимаются меры, чтобы не распространялась эта инфекция, — это вызывает вопросы», — заключила Киселёва.

Читайте по теме: Крымские власти прокомментировали введение локдауна.

Юлия Михайленко

2059
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Анатолий М.
34

«Если мы сейчас слышим, что вирус «молодеет», болеют дети, но при этом у нас не предпринимаются меры, чтобы не распространялась эта инфекция, — это вызывает вопросы», — заключила Киселёва.

А не возникают ли вопросы по поводу открытия авиасообщения еще по 9 направлениям. Нестыковочка какая-то. Так меры ужесточаются против простого населения а за границу летите голуби летите и приносите вирус на Родину-матушку!!!

Profile picture for user Vaskes
2403

Странно. Я например везде и постоянно вижу агрессию именно от сторонников прививки. Антипрививочникам в основном всё равно кто что себе там колет, а вот привитые с пеной доказывают что нужно. yak

Profile picture for user Турист /не местный/
758

Расходы на здравоохранение, вероятно, с этой целью сокращают... crazy "Российская система здравоохранения в начале 2021 года пережила резкое сокращение финансирования из федерального бюджета."  https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-vdvoe-sokratilo-raskhody-na-zdravookhranenie-1030173928

"Но, на мой взгляд, необходимо принимать меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции», — объясняет Киселёва."

to Vaskes:  СМИ нам уже года полтора рассказывают, что черное - это белое, а белое - это черное...biggrin

Странно. Я например везде и постоянно вижу агрессию именно от сторонников прививки. Антипрививочникам в основном всё равно кто что себе там колет, а вот привитые с пеной доказывают что нужно. 

 

Profile picture for user Serggio
21696

Организаторы компании по вакцинации сами давно признали, что вакцинированные точно так же болеют и являются носителями и распространителями Ковида. Так какая разница, от кого подхватить инфекцию - от привитого или от непривитого? И как это может сказаться на темпах распростанения инфекции? Если бы привитые не болели и переставали быть носителями инфекции - тогда другое дело. А если у них всё то же самое, только с QR-кодом? Получил прививку - получил QR-код - заболел - заразил других. Вот и вся цепочка. Так что в местах, где будет разрешен допуск только по QR-коду, будут собираться такие же носители инфекции, как и там, куда можно ходить без кода. ok

глава Минздрава Михаил Мурашко открыто заявил, что человек, получивший вакцину от коронавируса, «кратковременно может становиться носителем и инфицировать окружающих»

Profile picture for user Персей
774

Если введение QR-кода не поможет, будет локдаун. К бабке не ходи

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Serggio: Ну по логике получается что если общественные места будут ппосещать только вакцинированные то они и будут болеть?.....Ну как бы невакцинированные дома будут в это время и никуда неходить? Я уже запуталась в логике нашего правительства...честно. Хотя мне кажется эта самая логика нас покинула когда сказали, что антитела выработанные естественным путем после болезне это не такие и нужно делать прививку все-равно.....

Profile picture for user ale7042
211

Россия на пятом месте по коронавирусу в мире, это вас надо закрыть чтобы заразу не разносили.

«Если мы сейчас слышим, что вирус «молодеет», болеют дети, но при этом у нас не предпринимаются меры, чтобы не распространялась эта инфекция, — это вызывает вопросы», — заключила Киселёва.А не возникают ли вопросы по поводу открытия авиасообщения еще по 9 направлениям. Нестыковочка какая-то. Так меры ужесточаются против простого населения а за границу летите голуби летите и приносите вирус на Родину-матушку!!!

 

Profile picture for user Serggio
21696

to Irina Nazarenko:  

to Serggio: Ну по логике получается что если общественные места будут ппосещать только вакцинированные то они и будут болеть?.....Ну как бы невакцинированные дома будут в это время и никуда неходить? Я уже запуталась в логике нашего правительства...честно. 

 Я вообще логики не вижу. Мурашко сам признал, что привитые всё равно болеют и являются разносчиками инфекции. И в этом они абсолютно такие же, как и невакцинированные.  Какой смысл их разделять, если они даже друг друга спокойно смогут заразить, находясь в месте для кьюар-закодированных - понятия не имею. smile

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
87

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1105

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2924