Новости Севастополя

Уровень преступности в Севастополе оказался заметно ниже, чем по России

Служба новостей ForPost

С каждым годом этот показатель в городе снижается - свидетельствует статистика.

Уровень преступности в Севастополе оказался заметно ниже, чем по России
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Уровень преступности в Севастополе на 33% процента ниже среднероссийского показателя, сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на  заместителя начальника управления МВД по Севастополю Андрея Кузнецова.

«По итогам работы за 5 месяцев 2019 года количество зарегистрированных преступлений снизилось на 7,8%. Сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений на 9,6%. Уровень преступности в расчёте на 100 тысяч постоянно проживающего населения уменьшился с 411 до 379. Данный показатель значительно ниже среднего по стране – 569», – объявил Кузнецов.

Снизилось в Севастополе и количество преступлений, совершенных на улицах, в парках и скверах города. По словам представителя МВД, их стало меньше на 5%.

«Число грабежей уменьшилось на 24%, случаев мошенничества – на 14%, преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия – на 50%, умышленного причинения вреда здоровью на 5,5%», – добавил Кузнецов.

Как отмечалось ранее, тенденция снижения уровня преступности в городе продолжается не первый год. В марте начальник управления МВД России в Севастополе Василий Павлов заявлял о том, что этот показатель в регионе по результатам 2018 года снизился в сравнении с 2017 годом на 16%.

1278
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

У нас в Ялте тоже полиция живёт своей отдельной жизнью. Иногда их можно заметить во время визита "уважаемых людей" или по праздникам, когда они модно дефилируют по набережной. В другое время их, что называется, "днём с огнём". А в микрарайонах вообще анархия. Наверное, очень занятые люди - некогда им общественный порядок охранять.

Топотушка
2576
Топотушка

Да, есть куда расти. Ещё полмиллиона "жаждущих моря и солнца" - и и наконец-то сравняемся по показателям с обетованной материковой.

Воин Света
17671
Воин Света

Враньё. Преступности не было в 2014 году. И это была совсем не заслуга полиции, а полностью заслуга самообороны.  

Линьков
32381
Линьков

Значит начальника полиции ждёт повышение по службе.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
11641

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4215

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1629

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3721

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3304
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1947

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15143

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1946

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
666

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3773

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3509